[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 68«12636465666768»
Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
svv955Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:23 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

10.04.17
В предварительном списке управы района Марьина Роща 80 зданий, из них 60 – пятиэтажки, остальные – панельные девятиэтажки, говорит сотрудник управы, подчеркивая, что список пока не утвержден.Информация, что в первую очередь это будут дома серий I-510, I-511 и I-515, полностью недостоверна,

Читать >>>

5 апр. 2017

Oksana0641Дата: Четверг, 06.04.2017, 11:05 | Сообщение # 641
Поручик

Oleg8565, чтобы судить о чем-то , надо знать все обстоятельства этой ситуации. Людей минуя сроки переселения побыстрому запихивали в соседний район. Дома плана сноса 2 квартала не снесены, не говоря о 3 и 4 квартале 2016 года. Эти дома граничат с отрадное. Почему им там не дать квартиры?чтобы снести их дома и выполнять график сноса. Ответ очевиден. Людей переселяют в одну сторону от центра.

Добавлено (06.04.2017, 11:05)
---------------------------------------------
Вы зарегистрировались недавно на форуме и очевидно не в курсе многих вещей.

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 11:35 | Сообщение # 642
Координатор

Цитата Oksana0641 ()
Вы зарегистрировались недавно на форуме и очевидно не в курсе многих вещей.

) Мы очень заинтересованы в думающих ответственных людях. Гражданах , которые думают не только о своей попе, дак как бы проскочить под шумок между струек. Именно такой подход позволил добиться результата Само собой, это не значит что нас не интересует судьба наших собственных семей и детей и мы готовы бросить все в топку ради тех, кто этого не заслуживает.
Именно поэтому, на форуме проводится политика четко описанная в правилах. Вы можете писать все что угодно, если это не противоречит правилам и нашим целям и задачам. Именно поэтому, я удаляю людей десятками отсюда. Мы намерены отстаивать интересы у государственной машины в лице конкретных чиновников. Речь по программе реновации идет о формировании новых правил и на долгие годы, а также триллионах рублей.

Есть ли у нас шансы, если мы будем поощрять словоблудие, некомпетентность и любые другие кухонные формы?

Естественно нет и не может быть ...

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 15:39 | Сообщение # 643
Звание не присвоено

[quote=Oksana0641;35680]Oleg8565, чтобы судить о чем-то , надо знать все обстоятельства этой ситуации.[/quote]

Оксана, о каких таких моих суждениях Вы ведете речь ? Пожалуйста, уточните. А, Вам хорошо известна ситуация тех людей ?

[quote=Oksana0641;35680]Людей минуя сроки переселения побыстрому запихивали в соседний район. Дома плана сноса 2 квартала не снесены, не говоря о 3 и 4 квартале 2016 года.[/quote]

К сожалению, планы и графики переселения не имеют правового значения и ни на что не влияют. Увы.

[quote=Oksana0641;35680]Эти дома граничат с отрадное. Почему им там не дать квартиры?чтобы снести их дома и выполнять график сноса. Ответ очевиден. Людей переселяют в одну сторону от центра.[/quote]

Разве я с этим спорил, напротив, я высказал точно такую же мысль. Читайте сообщение # 2946

[quote=Oksana0641;35680]Вы зарегистрировались недавно на форуме и очевидно не в курсе многих вещей.[/quote]

Каких вещей ? То, что у нас в стране бесправный и несчастный народ – это известно всем, а не только участникам данного форума.

Добавлено (06.04.2017, 15:39)
[quote=kustov_sergey;35679]У меня нет причин вам что то доказывать вообще. Я пишу для тех кто читает.[/quote]

Сергей, если помните, все началось с Вашей просьбы в посте №2943: "Можете пояснить свою позицию? Из видеоролика я не могу сделать такой однозначный вывод".
Я пояснил, что прозвучавшее в видеоролике требование жильцов о переселении их в конкретный дом противоречит закону. Только и всего. И Вы с этим, кажется, согласились.

[quote=kustov_sergey;35679]Во первых я не вижу письменных требований переселить в конкретный дом , что незаконно.[/quote]

Да, но в видеоролике данные требования четко и громко звучат, изображены на плакатах, жильцы данные требования продвигают в СМИ и для них эти требования являются определяющими.

[quote=kustov_sergey;35679]Это абсолютно массовая история когда переселенцы пишут самостоятельно запросы будут ли их сносить и куда будут переселять. В ответ на их обращение они получают официальные ответы тогда то туда то. Я слышу требование ответа на вопрос почему нарушены процедуры переселения. Почему вместо переселения в соседний дом, который вполне себе официально упоминается людей переселяют от метро хрен знает куда к мусоросжигательному заводу..[/quote]

Здесь я вообще не спорю и не спорил. Ранее я уже писал о скотском отношении к этим жильцам.

[quote=kustov_sergey;35679]в данном видео поднят оооочень важный вопрос который касается вообще всех и вас тоже если вы столкнетесь с дги.[/quote]

Столкнулся.

[quote=Oksana0641;35680]А сними вы не поумничаете . Все будет быстро по команде. Через них проходят тысячи грамошных, которых с улыбко на лице отправляют в самых гуманный суд. А блеснуть там своими знаниями и добиться результата оооочень сложно будет.[/quote]

Во-первых, грамошность – это не ко мне.
Во-вторых, да, добиться результата крайне сложно. Разве это секрет ?

[quote=kustov_sergey;35679]Но позволю себе еще одно умозаключение. Знание законов это хорошо, но на практике оказалось что важнее умение их правильно применять. Приоритетность,, последовательность действий, время ....[/quote]

Золотые слова. Однако в наших судах это все не работает, Собянин не велит.

[quote=kustov_sergey;35679]Ну а если вы еще претендуете на обьективность ????!!! ТО я субьективно считаю вашу аргументацию притянутой за уши не понятно из каких соображений. [/quote]

Я всего лишь привел норму закона. Сергей, я правда не понимаю, какую именно мою аргументацию Вы посчитали притянутой за уши ?

kustov_sergeyДата: Четверг, 06.04.2017, 15:51 | Сообщение # 644
Координатор

Цитата Oleg8565 ()

Цитата kustov_sergey ()
Ну а если вы еще претендуете на обьективность ????!!! ТО я субьективно считаю вашу аргументацию притянутой за уши не понятно из каких соображений.

Я всего лишь привел норму закона. Сергей, я правда не понимаю, какую именно мою аргументацию Вы посчитали притянутой за уши ?

Больше не готов обсуждать. Просто перечитайте все через пару дней сами.
Цитата Oleg8565 ()
Во-вторых, да, добиться результата крайне сложно. Разве это секрет ?

До суда практически все возможно

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

Oleg8565Дата: Четверг, 06.04.2017, 16:03 | Сообщение # 645
Звание не присвоено

[quote=kustov_sergey;35692]Больше не готов обсуждать. Просто перечитайте все через пару дней сами.[/quote]

Поддерживаю. Я всего лишь парировал. Все о чем я писал выше я всегда готов уверенно подтвердить.

[quote=kustov_sergey;35692]До суда практически все возможно [/quote]

Ваше противоречие:

[quote=kustov_sergey;35679]А сними вы не поумничаете . Все будет быстро по команде. Через них проходят тысячи грамошных, которых с улыбко на лице отправляют в самых гуманный суд.[/quote]

netmarineДата: Суббота, 08.04.2017, 19:50 | Сообщение # 646
Ефрейтор

Добрый день!

Ситуацию по Годовикова 10 знаю изнутри, поэтому могу дать пояснения. В районе проживания жителей построены дома за счет города, в которых имеется большой резерв квартир для переселенцев речь идет про районы  Бутырский, Свиблово, Отрадное. Помимо этого, по целевой программе для переселения жителей домов Годовикова 10 корпуса 1 и 2 почти построен жилой дом по адресу Годовикова владение 8. Об этом ДГИ в лице 2 замов главы департамента официальными письмами сообщил жителям в октябре 2016. В этих же письмах было указано, что есть резерв квартир на Березовой аллее и, ПРИ СОГЛАСИИ жителей им будут оформлены документы для переселения по этому адресу. То есть город дал понять, что те кто не готов ждать середины 2017 года, когда будет построен новый дом рядом, могут сразу переезжать в Отрадное. Причем последнее письмо датировано 10.10.2016. Позднее, в январе, получив судебные документы жители узнали, что тем же числом тот же заместитель главы ДГИ принял внутренне решение о переселении жителей в судебном порядке. Вот такое двуличие и нечистоплотность исполнительной власти. Сначала успокаивает и обещает людям одно, а в суде от этих обещаний отказывается и ссылается на формулировки закона, а  красивые слова и обещания к делу не пришьешь.  Есть еще существенная претензия жителей к действиям ДГИ. Собственникам квартир был предложен только 1 вариант для переселения! Не получив согласие ДГИ подал иск о принудительном переселении. Никаких альтернатив в Свиблово или Бутырском районе предложено не было, хотя резерв квартир там имеется, дома стоят полупустые, видимо берегут для кого-то.

Добавлено (08.04.2017, 19:50)
Хотелось бы еще кое-что добавить. Поймите правильно, район Отрадное неплохой, у меня там друзья и знакомые живут. Но проблема в том, что построенной дом расположен неудачно. Напротив депо, рынки, шиномонтажи и автомойки, дорога с интенсивным движением. До метро, поликлиники нужно добираться на автобусе, либо пешком минут 20. На Годовикова для сравнения, у дома сквер с каштанами и сиренью. До поликлиники, детского сада, школы 400 метров, до проспекта Мира и метро 500 метров. У многих здесь работа, дети ходят в сад или школу. Есть инвалиды, ветераны, которые лечатся в поликлинике, где врачи их давно наблюдают и хорошо знают диагнозы. Если бы рядом не строился дом, за счет бюджета, предназначенный именно для переселенцев ситуация была бы другой. Но почему не дать возможность людям спокойно переехать? Тем более что в пятиэтажках осталось около 100 квартир, остальные, в основном очередники, согласились на переселение, а в строящемся доме, если не ошибаюсь, будет около 290 квартир. То есть хватит на 5 таких пятиэтажек.

Сообщение отредактировал netmarine - Суббота, 08.04.2017, 19:53

Oleg8565Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:28 | Сообщение # 647
Звание не присвоено

[quote=netmarine;35715]Ситуацию по Годовикова 10 знаю изнутри, поэтому могу дать пояснения.[/quote]

Добрый день. Сколько примерно жильцов оказалось в описанной Вами ситуации? Суды уже идут ?

netmarineДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:45 | Сообщение # 648
Ефрейтор

Точное количество жильцов не скажу, но по нашему дому наверное около 50 квартир. Суды идут. В судах ДГИ ссылаются на законность своих действий: В соответствии со ст. 3 Закона N!! 21 гражданам, освобождающим жилые помещения, предоставляются благоустроенные жилые помещения в районе
проживания. Район проживания - территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором
расположен дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе - города Москвы. Требования граждан, не основанные на нормах федерального законодательства и законодательства города Москвы, о предоставлении жилого помещения в конкретном месте, доме, на этаже, по конкретному адресу, с определенным количеством комнат удовлетворению не подлежат.
 Ранее данные обещания ДГИ судом оцениваются как несущественные. Также представители ДГИ заявляют, что количество вариантов предоставляемых собственникам при переселении никак не регламентируется, поэтому они имеют полное право требовать переселения в единственный предложенный вариант, тем более что по их оценке квартира в новостройке стоит дороже. Есть еще важный аспект. Помимо того, что было нарушено требование закона о предварительном информировании жителей за год, ДГИ не оповестил предварительно жителей о предлагаемых вариантах должным образом. Часть жителей просто не получили информационные письма в сентябре о том, что им предложены квартиры в Отрадном. То есть люди и не знали, что им предлагаются какие-либо варианты. ДГИ сейчас говорит, что они не обязаны были обзванивать собственников либо старшую по дому, не обязаны были высылать письма с уведомлениями, так как таких переселенцев много, а сотрудников ДГИ мало. Что удивительно, суд их поддерживает. Странно такое отношение к москвичам, все-таки вопрос идет о ценном имуществе, для многих единственном жилье, а не о штрафе за неправильную парковку.

Сообщение отредактировал netmarine - Воскресенье, 09.04.2017, 15:59

Oleg8565Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:04 | Сообщение # 649
Звание не присвоено

Вы не в курсе есть ли уже по кому-то из жильцов состоявшиеся решения судов о выселении ? И запрашивалась ли кем-либо из жильцов информация о том, для кого в данный момент предназначен дом на годовикова вл. 8 ?

рита9281Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 17:29 | Сообщение # 650
Поручик

Цитата netmarine ()
Тем более что в пятиэтажках осталось около 100 квартир
Вроде дом на Березовой заселили давным давно, конечно, незаселенные квартиры в нем есть - но трудно поверить что все это время там пустовало порядка 100 квартир. С другой стороны странно, что на Годовикова 10-1-2 столько нерасселенных квартир - ведь расселяли в Марфино, на Сельхоз, на Милашенкова(с доплатой) на ту же Березовую. Порядка 7-8 лет прошло после первых смотровых, может под шумок опустевшие хрущевские квартиры оформляли с собственность по второму кругу...

Форум » Москва и Московская область » ТЕКУЩИЙ СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ » СНОС / ПЕРЕСЕЛЕНИЕ (1999 - 2017 гг)
Страница 65 из 68«12636465666768»
Поиск: