[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Архив - только для чтения
Форум » Архив форума » Разное » Квартирные счетчики тепла (как подключить счетчик тепла)
Квартирные счетчики тепла
AnnaEДата: Среда, 11.06.2014, 00:01 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Уважаемые форумчане! Недавно по сносу моя семья переехала в новый дом. Едва  успели прописаться, как пришла квитанция по оплате ЖКУ. В числе прочего выставили счет по оплате тепла за ИЮНЬ в сумме 1900 руб. Меня это удивило и возмутило. У нас в доме уже установлены индивидуальные счетчики на воду и электричество; с ними все понятно. Счетчиков на тепло нет, но в общем холе на 4 квартиры на каждом этаже в техническом шкафу есть 4 трубы с кранами и специальными сгонами, которые можно снять и на их место установить счетчики тепла.
Сделала несколько звонков: в диспетчерскую, в ДЭЗ, в ЕИРЦ, опять в ДЭЗ. Везде задавала один вопрос: могу ли я установить тепловой счетчик и оплачивать тепло по нему? Мой вопрос всех приводил в замешательство. Не зная, что ответить, меня "футболили", пока, наконец, директор ДЭЗ (последний в этой цепочке), сказал, что установить можно (разумеется, за мой счет).
ПоГуглив интернет по этому вопросу я обнаружила, что установить-то счетчик я могу, но оплачивать по нему не могу, так как в многочисленных постановлениях нашего правительства, выпущенных в последнее время и посвященных ресурсосбережению, ЗАБЫЛИ (нечаяно или специально) указать формулу, по которой должен производиться расчет оплаты по инд. счетчикам тепла. При этом, в "верхах" об этой оплошности знают, но не торопятся её исправить.
И вот мой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как вы её решаете (и решаете ли вообще)?

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

maksokaДата: Среда, 11.06.2014, 19:45 | Сообщение # 2
Полковник

Раскидывается по месяцам эти 1900.
В Декабре также получите, точно те же 1900.
Уверен что трешка метров 78, народу 4-5 человек, а с новосельем поздравляю!

AnnaEДата: Четверг, 12.06.2014, 19:11 | Сообщение # 3

Я и сама понимаю, что раскидывается, но, во-первых, до вселения в новый дом мы не пользовались отоплением, а поэтому и нечего раскидывать, а во-вторых, хотелось бы платить по показаниям квартирного счетчика, а не по тому, что нам выставит ДЭЗ.
А за поздравление спасибо. Да, у нас трешка 75,6 м2, не считая лоджии.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

@KYCTOBДата: Четверг, 12.06.2014, 21:50 | Сообщение # 4

Цитата AnnaE ()
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Как вы её решаете (и решаете ли вообще)?

Я делал перерасчет в Мосэнерго.

AnnaEДата: Четверг, 12.06.2014, 22:43 | Сообщение # 5

Цитата @KYCTOB
Я делал перерасчет в Мосэнерго.

Сергей, если можно, опишите процедуру.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

@KYCTOBДата: Четверг, 12.06.2014, 23:16 | Сообщение # 6

Цитата AnnaE ()
опишите процедуру

Я про свет сори.

По вашему вопросу вот описание -
http://pelletcom.ru/otoplen....artiryi
http://pelletcom.ru/otoplen....tatya-2
http://forum.ozpp.ru/showpos....count=8
http://energovopros.ru/voprosy....ent6555

maksokaДата: Четверг, 12.06.2014, 23:31 | Сообщение # 7
Полковник

Отопление- пока нерешаемо.
Наслаждайтесь, знакомый приобрел: ЖК welton park  Новая Сходня (ст Фирсановка), по идее очень- очень неплохо, сменял двушку 43 м на Преображенке на

AnnaEДата: Пятница, 13.06.2014, 22:05 | Сообщение # 8

Цитата @KYCTOB
По вашему вопросу вот описание -----------

Сергей, спасибо за ссылки. Первые две уже видела ранее, с остальными познакомилась впервые.
В общем вопрос, видимо, пока нерешаемый. Придется молча оплачиватьть те цифры, которые  присылает ДЭЗ.
maksoka, таблица впечатляет, особенно в тех местах, где за "нулевое" потребление
насчитаны вполне осязаемые суммы.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

maksokaДата: Суббота, 14.06.2014, 05:41 | Сообщение # 9
Полковник

Там авансово как-то, он в этом месяце въехал-)))

AnnaEДата: Суббота, 14.06.2014, 17:36 | Сообщение # 10

Цитата maksoka
Там авансово как-то, он в этом месяце въехал-)))

Так и с нас авансово. Мы прописаны в новой квартире с 27 мая. Кроме тепла, в квитанции были платежи за ремонт и обслуживание и за домофон. Общая сумма 2400 руб.  С платежами в welton park, конечно, не сравнить. Так что, пока "наслаждаемся".

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

Форум » Архив форума » Разное » Квартирные счетчики тепла (как подключить счетчик тепла)
Страница 1 из 212»
Поиск: