[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Обручевский район
ЮЗАО Обручевский район
AnnaEДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:33 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Все новости >>>>

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

SergikoffДата: Суббота, 04.02.2012, 21:57 | Сообщение # 11

не туда написал извиняюсь.

Только смелым покоряются моря! --- Вао "Измайлово" Первомайская 25/26; Соц. найм , очередник.

Сообщение отредактировал Sergikoff - Суббота, 04.02.2012, 22:00

AnnaEДата: Суббота, 04.02.2012, 22:47 | Сообщение # 12

Говорят, там очень много недоделок. Да и многие жители, прежде чем заселиться, делают ремонт. И, если их насильно не выгоняют, будут тянуть до последнего. К тому же есть интересные правила. Например, газ в доме не включают, пока не заселятся более 30% жителей. Да и зимой пустые квартиры очень холодные. Все зашевелятся, когда старые дома начнут обносить забором.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

yuklinДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Прапорщик

Анна, какой же там газ, если там этажность высокая? там должны быть только электрические плиты. Обычно лифт долго не включают))) А недоделки - это норма нашей жизни. У нас менталитет такой - "русский", украсть, сделать все через одно место, лишь бы отчитаться для проверки. И то проверку провести по тем квартирам, где более-менее все хорошо. Как мне один раз сказал прораб: "Мое дело, как застройщика, это чтобы здание продержалось 1 год. Это гарантийный срок от строительной организации." Вот и судите сами, какое жилье построят по бюджетной программе. Я бы уж лучше в новом жилье ремонт делала. А то в этом уже не хочется. Причем уже лет 6-7 не хочется, как только сказали, что сносить будут, так все и ждем сноса. Да и с чужими людьми очень сложно совместно ремонт делать в коммунальной квартире. Им-то это не надо. А так есть надежда, что в новом, чуть получше ремонт, чем в старом.

AnnaEДата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:58 | Сообщение # 14

Насчет газа, это я в качестве примера привела. Я точно не знаю, чем в новых домах запитаны плиты. Но когда к нам приходил слесарь, чтобы проверить плиту, я спросила: "В новых домах газ или электричество?". Он сказал: "Газ". Я тоже тогда очень удивилась. Если увижу какого-нить переселенца, обязательно спрошу.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

mad-katДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:09 | Сообщение # 15

AnnaE, А КОГДА ВАС ПЕРЕСЕЛЯТЬ СТАЛИ?И ЧТО СЕЙЧАС?

ДОРОЖАЕТ НЕФТЬ И ГАЗ,НО ЛАВЕ ВСЁ МИМО НАС!

AnnaEДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:17 | Сообщение # 16

Наш микрорайон (кварталы 37 и 38) начали переселять с 1996 г. Тогда построили первый переселенческий дом. Сейчас 37 квартал почти полностью расселен. Остались 5 домов по Новаторов (дд. 20 (корп.1,2), 22, 26,28), где людям уже выдали ордера, и они постепенно переезжают.
В квартале 38 остались недорасселенными 2 дома (Новаторов 40(8), и Обручева 3(5)) и полностью нерасселенными 8 домов (Обручева 3(1,2,3,4), 5(1,2), 7, 9). Для этих оставшихся домов пока ничего не строят.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

yuklinДата: Вторник, 07.02.2012, 13:07 | Сообщение # 17
Прапорщик

AnnaE, Некоторые жильцы по Обручева 7 расселены... В начале октября у нас собрали все документы, для расмотрения вариантов жилья. И вот, некоторым повезло. Были излишки однушек и трешек, поэтому из нашего дома некоторым жильцам были предложения по рассмотрению новых квартир.

SergikoffДата: Вторник, 07.02.2012, 16:09 | Сообщение # 18

Я думаю рассчитывать на авось и тем более на порядочность чиновников мы не будем , это миФ.

Только смелым покоряются моря! --- Вао "Измайлово" Первомайская 25/26; Соц. найм , очередник.

AnnaEДата: Понедельник, 13.02.2012, 10:01 | Сообщение # 19

Quote (Sergikoff)
AnnaE, Некоторые жильцы по Обручева 7 расселены...

Да, я это тоже слышала. И из дома 9 по Обручева тоже некоторым предлагали однушки.

Добавлено (13.02.2012, 10:01)
---------------------------------------------
Разговаривала с женщиной из дома Обручева 3-5, которой дали квартиру в новом доме (это самый большой панельный 5-секционный). Она говорит, что дом ещё не приняли. Лифты сначала работали, а потом сломались. Сейчас их чинят. Но в доме есть электричество и отопление. Некоторые люди уже переселились и живут, но подъезды отпирают в 9 утра и запирают в 18 вечера. Так, что, кто остался ночевать, уже после 18 часов не могут выйти. Плиты электрические. У неё 3-комнт. квартира (и была 3-хкомнт.). Два туалета, но метраж жилых комнат меньше, чем в старой квартире.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

YooozhДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:11 | Сообщение # 20
Прапорщик

Quote (AnnaE)
У неё 3-комнт. квартира (и была 3-хкомнт.). Два туалета, но метраж жилых комнат меньше, чем в старой квартире.

Это что ж получается, что уже новые проекты домов строятся, с уменьшенными площадями?

Марина
ЮЗАО, Обручева

Да пребудет с нами Сила!

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Обручевский район
Поиск: