[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Коньково / Беляево
ЮЗАО Коньково / Беляево
NubiraДата: Четверг, 02.08.2012, 15:17 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>

Беляево, ЮЗАО

NubiraДата: Вторник, 07.08.2012, 14:47 | Сообщение # 11

У них есть две совершенно независимые друг от друга программы - сноса/переселения и благоустройства территории. К нашему с Вами глубочайшему сожалению, эти программы каждая идет своим графиком, если можно так выразиться. Получается как в анекдоте про дерево, когда пришел тот, кто выкапывает яму, пришел тот, кто яму закапывает, а кто дерево сажает - не пришел:)) Так и у нас с Вами по всей стране!!!

Ходила я тут намедни к дому по ул. Бутлерова 14 к.1., который в списке под снос раньше наших значится. И что я вижу? - он вообще оказывается блочный (довольно капитальное строение, снос которого не позволит построить на его месте ничего кроме курятника, если не сносить рядом стоящие такие же блочные дома, которых в списке сноса вообще нет). Так какого же, простите, хрена его в список сноса вперед наших панелек впихнули?...Видимо это кому-то нужно... А нам бульвар на радость за 52 млн.

Добавлено (07.08.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Завтра ГВС у нас отключают, может потому и роют...

Добавлено (07.08.2012, 14:47)
Единственно возможное на сегодня место под строительство нового дома получается у нас рядом с домом по ул. Бутлерова 4 к.3, на месте уже снесенных года 3-4 назад 3-х пятиэтажек. Инвесторов видимо так и не нашли - все быльем порасло.

Беляево, ЮЗАО

sglebovaДата: Вторник, 07.08.2012, 17:56 | Сообщение # 12
Звание не присвоено

А наш район будет сноситься не инвесторами, а "Казенным предприятием города Москвы «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления». Я правда никак не могу уловить связь между названием этой конторы и сносом домов.
Эта контора "Рога и копыта" будет подбирать подрядчиков и выступать в роли генподрядчика и застройщика.

Я мзду не беру. Мне за державу обидно!

Павел_КушаковДата: Вторник, 07.08.2012, 19:41 | Сообщение # 13
Координатор

Quote (sglebova)
"Казенным предприятием города Москвы «Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления». Я правда никак не могу уловить связь между названием этой конторы и сносом домов.

просто вы это пропустили:
http://www.snos.info/news....-16-147

Под эгидой этого казенного предприятия до конца 2013 года будет возведено около 600 тыс. кв. м квартир за 60,4 млрд руб.
т.е. по тупой математике выйдет 60млрд.кв.м/600т.р. = по 100 000 за квадратный метр - это на строительство нового жилья batman

Quote (sglebova)
Эта контора "Рога и копыта" будет подбирать подрядчиков и выступать в роли генподрядчика и застройщика.

при этом он сможет в обход 94-ФЗ самостоятельно привлекать подрядчиков на выгодных для Москвы условиях. Это позволяет принятый в июле 2011 года федеральный закон №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»

biggrin

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Конституция РФ!

sglebovaДата: Вторник, 07.08.2012, 20:51 | Сообщение # 14
Звание не присвоено

Я эту информацию видела еще в январе. Только вот не понимаю - неужели (если уж хотелось проводить реконструкцию через казенные предприятия) не нашлось специализированных организаций. Где связь между организацией отдыха детей и строительством? А почему не через Казенное предприятие г. Москвы при Психоневрологическом Диспансере № 15 например? И потом "обещать - еще не жениться!". Может кто-нибудь знает, сколько уже этот центр "освоил"? У них на сайте ни слова про снос и реконструкцию. Может они и не в курсе?

"Задачей ГАУ «МЦДСО» является обеспечение организации и проведения выездного отдыха и оздоровления детей города Москвы.
Выполнение данной задачи достигается путем исполнения функций, возложенных на ГАУ «МЦДСО», а именно:

1. сбор, систематизацию и учет сведений, необходимых для определения потребностей города Москвы в детском отдыхе и оздоровлении, путем ведения единой электронной базы данных, формируемой на основе информации, предоставляемой отраслевыми и территориальными органами исполнительной власти города Москвы о московских детях, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации;

2. осуществляет сбор и учет заявок, направляемых органами исполнительной власти города Москвы, выступающими заказчиками выездного отдыха и оздоровления детей;

3. планирует на основе поступивших заявок выездной отдых и оздоровление детей на предстоящий год;

4. реализует доведенный Департаментом семейной и молодежной политики города Москвы обязательный для исполнения заказ на оказание услуг по выездному детскому отдыху и оздоровлению для государственных нужд города Москвы;

5. осуществляет контроль качества оплаченных услуг по отдыху детей, предоставляемых оздоровительными учреждениями, а также выполнение ими требований государственного стандарта по детскому отдыху;

6. организует и проводит совместные с детскими оздоровительными учреждениями мероприятия, направленные на повышение эффективности их деятельности. "

NubiraДата: Понедельник, 24.09.2012, 18:00 | Сообщение # 15

Для инфо. : в cентябрьском номере газеты "КОНЬКОВО" № 9(160) есть малюсенькая заместка о строительстве в 2012-2014 гг. в квартале 44-47 корпуса 16 с подземным гаражом на 286 м/мест - объектом ГО. Ввод объекта - указан 2014 год.
Также в газете приведена информация о благоустройстве 65 дворовых территорий и строительстве детских площадок.

Беляево, ЮЗАО

sglebovaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:17 | Сообщение # 16
Звание не присвоено

Самое интересное, что даже не написано какого номера дома этот 16 корпус и нет срока начала строительства. Так что верится с трудом. Да и к переселенцам это может и совсем не относится.

NubiraДата: Вторник, 25.09.2012, 13:00 | Сообщение # 17

Quote (sglebova)
Да и к переселенцам это может и совсем не относится.

Согласна, тем более что с подземным паркингом явно не для переселенцев:)
Жаль пропустила по незнанию встречу с Префектом 30 августа...

Беляево, ЮЗАО

AnnaEДата: Вторник, 25.09.2012, 14:14 | Сообщение # 18

Quote (sglebova)
Самое интересное, что даже не написано какого номера дома этот 16 корпус и нет срока начала строительства. Так что верится с трудом. Да и к переселенцам это может и совсем не относится.

Зайдите или позвоните в свою управу. Они должны знать.

Анна
Обручевский р-н
ЮЗАО

Сообщение отредактировал AnnaE - Вторник, 25.09.2012, 14:15

NubiraДата: Пятница, 05.10.2012, 16:16 | Сообщение # 19

ЕСТЬ КТО ЕЩЕ ИЗ БЕЛЯЕВО? ОТЗОВИТЕСЬ! АУ!

Добавлено (05.10.2012, 14:10)
11 сентября 2012 г. в 18 – 00 состоится встреча главы управы с жителями района по теме: « О реконструкции 5-этажного жилого фонда в районе».
по адресу: ул. Профсоюзная, д.98 А, в помещении ГБОУ СОШ №176

КТО СО МНОЙ??????????????????????

Добавлено (05.10.2012, 16:16)
11 октября 2012 г. в 18 – 00

Беляево, ЮЗАО

ShevtmaДата: Четверг, 11.10.2012, 23:50 | Сообщение # 20
Звание не присвоено

Сегодня (11.10.2012) в школе 176 была встреча с главой управы нашего округа, по поводу сноса пятиэтажек.
У кого какие впечатления? Поделитесь, пожалуйста!

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Коньково / Беляево
Поиск: