[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 350 из 350
  • «
  • 1
  • 2
  • 348
  • 349
  • 350
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Коньково / Беляево
ЮЗАО Коньково / Беляево
NubiraДата: Четверг, 02.08.2012, 15:17 | Сообщение # 1
ОК "Московские переселенцы"
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>

Беляево, ЮЗАО

dzubaДата: Среда, 05.09.2018, 11:27 | Сообщение # 3491
Прапорщик

Цитата inna8320 ()
как отловить этого неуловимого Петю
Этот Петр вроде как комендант в строящемся доме ближе к "Беляево" (дом оранжевый). Посмотрите там - может он на два фронта.

ЛешийДата: Суббота, 08.09.2018, 21:40 | Сообщение # 3492
Полковник

Цитата
что у дома по Бутлерова 14 поменялась управляющая компания которая выиграла тендер- ждите.
По всем источникам управляющая компания жилищник как был, так и остался. Короче, это просто отмазка.

kustov_sergeyДата: Среда, 03.10.2018, 15:51 | Сообщение # 3493
Координатор

Цитата Sterwa ()
а я так надеялась что начнут расселение с общаг((((

здесь жители пока отбились .... да напомню 

Прикрепления: 6146493.jpg(61.4 Kb)

СНОС ТВ >>>Новости.Телеграмм канал. Подписка >>>

Knopka05Дата: Суббота, 27.10.2018, 11:02 | Сообщение # 3494
Поручик

Доброго дня, господа!)

Кто-нибудь в курсе, куда можно обратиться по поводу уличного освещения на Бутлерова 14/1, в том числе и детской площадки? Темнеет рано, вокруг дома кромешная темнота, в управе не берут трубку просто-напросто...  sad

inc_deloДата: Суббота, 27.10.2018, 23:24 | Сообщение # 3495
Звание не присвоено

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. М.б. кто в курсе куда обращаться и что делать.
Въехала в марте 2017 года в квартиру на Бутлерова 14, к. 1.
Были какие-то "непонятки" с передачей показания счетчиков электроэнергии. Через какое-то время разобралась. Оказывается, счетчик, который включает эл-во в моей квартире, зарегистрирован на квартиру соседа, а соседский счетчик зарегистрирован на мою квартиру. В Мосэнергосбыте говорят, что для корректировки данной путаницы мне необходимо сначала заплатить 2400, чтобы пришел человек от них и зарегистрировал, что счетчики подключены неправильно, а потом еще заплатить мастеру, чтобы тот переставил кабели. И еще посоветовали обратиться в управляющую компанию, которая передавала им все данные о подключении счетчиков. УК отмахивается, говорит: "Не виноватая я!".
А с чего это мне платить немалые деньги, если я тут вообще не причем? Ведь счетчики подключались в период сдачи дома в эксплуатацию!
В общем, прошу совета - куда мне еще можно обратиться для решения этого вопроса? В префектуре ЮЗАО м.б. какой-то отдел занимается переселением или еще какая контора? Где правды искать? Подскажите кто знает, пожалуйста!

ЛешийДата: Воскресенье, 28.10.2018, 00:33 | Сообщение # 3496
Полковник

Я думаю переподключать счетчики не надо. Надо просто поменяться с соседом лицевыми счетами. Для этого вместе с соседом придти в момэнергосбыт и нарисать заявление о перерегестрпции лицевых счатов на новых собственников. Далее - взять выписку по платежам и прлизвести вхаиморасчёты не привлекая к этому мосэнергосбыт. Скорее всего не правельно подписали какой счётчик принадлежит какой квартире. После чего взять спирт и маркер и исправить номера квартир на счётчиках.
Только сначала обязательно сличите серийный номер самого счётчика с серийным номером счётчика в квитанции на оплату. А то, может надо просто исправить номера квартир в электрическом шкафу с счетчиками и написать заявление в мосэнергосбыт с просьбой произвести перерасчёт при очередном снятии контрольных показаний.

Сообщение отредактировал Леший - Воскресенье, 28.10.2018, 00:36

inc_deloДата: Воскресенье, 28.10.2018, 00:48 | Сообщение # 3497
Звание не присвоено

В том-то и дело, что перепутаны серийные номера счетчиков!

dzubaДата: Понедельник, 29.10.2018, 21:05 | Сообщение # 3498
Прапорщик

Knopka05,   По поводу освещения - дом  еще не стоит на балансе, может быть поэтому освещения нет

ЛешийДата: Четверг, 01.11.2018, 04:02 | Сообщение # 3499
Полковник

inc_delo, тогда по первому варианту с переоформлением лицевых счетов. У Вас же нет необходимости переставлять счётчики с места на место. Ведь Вам всё равно на какой счётчик смотреть для снятия показаний. Главное чтобы Вы знали что это Ваш счётчик и относится к Вашей квартире. Данную мысель Вы и должны донести до мосэнергосбыта и не позволять себя разводить на перестановку счётчиков. Мало того, мосэнергосбыт проводил регистрацию счётчиков без Вашего присутствия и его вина что, при регистрации он не убедился в пигадлежности счётчика данной квартире. Поэтому ваше предложение мосэнергосбыту и должно звучать как переоформление лицевых счетов без переустановки счётчиков. При явке лично владельцев лицевых счетов в мосэнергосбыт донная процедура делаеться бесплатно в течении двух минут, не считая время ожидания в очереди. При себе надо иметь документы на квартиры где установлены счётчики. Месяц назад в абонентском офисе "Академический" ул. Винокурова дом 3 я ожидал в очереди около получаса приехав в него половина седьмого вечера. Пытаться выяснить чего-либо по телефону пустая трата времени. Я прослушав музыку в общей сумме на сто рублей так и не смог получить ответ на свой вопрос. Постоянные обрывы связи на разных этапах.

Сообщение отредактировал Леший - Четверг, 01.11.2018, 04:12

kustov_sergeyДата: Вторник, 13.11.2018, 14:44 | Сообщение # 3500
Координатор

СНОС ТВ >>>Новости.Телеграмм канал. Подписка >>>

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Коньково / Беляево
  • Страница 350 из 350
  • «
  • 1
  • 2
  • 348
  • 349
  • 350
Поиск: