[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 58«1213141516175758»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮВАО Рязанский
ЮВАО Рязанский
OlaДата: Вторник, 25.06.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Прикрепления: 7446119.jpg(184Kb)

nitfДата: Четверг, 13.11.2014, 17:20 | Сообщение # 141
Звание не присвоено

Я наниматель. На четверых взрослых 2 комнаты, общая площадь 41,3 м2, жилая 27,4 м. Пригласили за смотровым в ТЭН. Пошли вдвоем с мужем. Дают абсолютно равнозначную площадь. Мы начали возмущаться, типа где наши 18 м на человека. Нам досконально объяснили, что данная процедура не является улучшением жилищных условий, а всего лишь проект г.Москвы по реконструкции района. Отсюда "переселение", а не "улучшение". И,якобы, именно ГОРОД решает какие площади кому давать. Под множеством аргументов смирились с участью. Ну пошли смотреть. 25-эт, 2-я секция, 2А. Все-бы ничего, но КУХНЯ!!! это что-то с чем-то. Ну еще два пенсионера смогут разместить свою "бородатую" мебель. Там даже холодильник поставить некуда. Отказались. Смотрели второй вариант 2-Б, согласились. Но согласие как-то странно оформлено было. Просто мы поставили свои подписи в смотровом талоне и все. Т.е. никакой гарантии, что на момент переезда нас не засунут на второй этаж в какой-нибудь угол. Опять же в ТЭНе сказали, что предлагают варианты только собственникам, а нанимателей спрашивать никто не собирался, поедут куда скажут. А в нашем случае просто еще остались "неразобранные" квартиры. Может есть здесь люди, разбирающиеся в данном вопросе лучше? Подскажите, кто прав. Прокомментируйте, пжлста, мое сообщение.

ДмитRu8047Дата: Пятница, 14.11.2014, 00:40 | Сообщение # 142
Звание не присвоено

Я наниматель. На четверых взрослых 2 комнаты, общая площадь 41,3 м2, жилая 27,4 м. Пригласили за смотровым в ТЭН. Пошли вдвоем с мужем. Дают абсолютно равнозначную площадь. Мы начали возмущаться, типа где наши 18 м на человека-
Если на очереди не стоите то предлагать будут равнозначную. Судя по общей площади и по кол-ву проживающих жильем вы обеспечены более учетной нормы на человека. По закону далее своего округа отправить не должны.

Brooder2534Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:29 | Сообщение # 143
Полковник

Если я правильно понял, то 2А 2 секция это квартира с большим балконом окнами во двор. Всем бы Ваши проблемы... и кухня там норм 8 метров. все можно везде расставить. если не очередники, то по переселению все правильно, и не метр в метр а метров на 5 больше+балкон. А 2Б с угловым балконом предложили которую? Она всяко лучше...

А вообще ИМХО эта позиция плакальщиков раздражает... живут взрослых 4 человека в соцнайме. квартиры кстати продают, если для вас это секрет. почему вам кто-то что-то улучшать должен, если вы палец о палец не ударили... Без обид.

СеленаДата: Пятница, 14.11.2014, 18:40 | Сообщение # 144
Звание не присвоено

Всем добрый вечер. Собственница квартиры в 48 доме. Смотровой мне предложили только 2 недели назад.В 25-этажке. Т.к. у меня маленький ребёнок, посмотреть смогла только через 3 дня. Картина маслом: с младенцем на руках (точнее на руке - второй держу каску над ребёнком) продираемся по подъезду.Прямо на 4 этаж подняться нельзя. Ходим туда-сюда от лестницы до лестницы. Ну это ладно, идём же смотреть квартиру с отделкой (наивные). Приходим в чистую коробочку. Это у нас 2Б секция 2.
Впечатления: жуть и кошмар. Многие считают балкон этих квартир плюсом. Я бы тоже согласилась, но там вход один через кухню!!!
Площадь 46 квадратов, а жилая - 27!!! это 10 м коридора. Ещё, конечно, вид из окна на соседний корпус меня добил. Короче отказалась.
Завтра иду смотреть 17-этажку.
По словам служащего ТЭНа ВСЕ квартиры распределены. Короче, выбирай не выбирай, а получишь, то, что дадут.

BendettoДата: Пятница, 14.11.2014, 21:57 | Сообщение # 145
Ефрейтор

Селена, со слов сотрудника ТЭНа в 17-ке все нормальное уже распределили. Может Вы и зря от 2Б отказались?! Общая там 48 кв м. Вход на балкон с кухни и переделать можно. А 2А смотрели, 2Д в первой секции? В 2А кухня бестолково расположена, жилая 28, общая 46. 2Д - бестолковый длинный коридор, жилая 28, или даже 29, две несущие боковые стены из комнат выходят на улицу, т е соседей нет, НО рабочие сказали, что стены промерзнут и пойдет плесень :-). В ТЭНе сказали, что будут предлагать еще 2Г в первой секции для тех, у кого большая площадь, а 2Б из 1-ой же секции выставят на продажу! Но пока ни 2Г, ни 2Б нигде не фигурируют. Вообщем, Ваша цель - из всего г..на выбрать лучшее! Поэтому, не стесняйтесь, просите у того кто будет Вам показывать квартиру посмотреть все варианты! Настаивайте на этом, чтобы лишний раз отказ не писать!

СеленаДата: Понедельник, 17.11.2014, 00:31 | Сообщение # 146
Звание не присвоено

В субботу смотрела 17-этажку. Ремонт там уже есть, но лучше бы его не было! Те квартиры, которые мне предложили, меньше по площади (как бы не должны предлагать подобное). Было сказано: "иди смотри 5 этаж маленькую или 17 - угловую. А лучше посмотрите ВСЕ." И зачем, спрашивается, "смотреть все", если они распределены? Нам предложили смотровой сразу в 25-этажку. Естественно, кто смотрел 17-шку уже выбрал.Кто-то уже решил, что 48 дом едет в 25-этажку. А с какого перепуга? У этого дядечки на столе бумажка лежит, по которой ясно, что у половины жильцов 48 дома даже документы не собраны. По большому счёту, отказ у меня только один, всё остальное на словах. Завтра пойду ругаться. Мне тут жить - можно и поскандалить.

BendettoДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:02 | Сообщение # 147
Ефрейтор

"посмотреть ВСЕ" - это заранее посмотреть ВСЕ, что еще не распределили и посмотреть ТО, что уже распределено, чтобы знать за что скандалить! Ответ ТЭНа и так понятен - сообщения о сносе было разложено по почтовым ящикам еще весной! Кто раньше прибежал, тот и выбрал квартиры в 17-ке..... Отказов может быть сколько угодно, в законе это не прописано, но на практике (пока) больше двух вариантов не предлагали!

СеленаДата: Вторник, 18.11.2014, 10:50 | Сообщение # 148
Звание не присвоено

Когда мы ходили в августе, нам сказали "не ходите - мы сами позвоним" - и вот результат!
А вчера умерла бабушка, которая жила в 48 доме и мне теперь вообще пох... какая квартира.
Всем удачи!!!

Brooder2534Дата: Пятница, 21.11.2014, 13:06 | Сообщение # 149
Полковник

Примите, как говорится, соболезнования.
Все ходят, смотрят... хоть бы фотки что ли выкладывали чудо-ремонтов и планировок, ну и вид из окна интересно было б глянуть. я так скажу, угловая 2д в 17этажке наверное самый худший вариант из тех, которые могут предложить. хотя присутствие только одной общей стенки с соседями может быть и плюс)))

Добавлено (21.11.2014, 13:06)
---------------------------------------------
http://stroi.mos.ru/news/gradostroitelno-zemelnaya-komissiya-pod-predsedatelstvom-sergei-sobyanina-odobrila-proekty-razvitiya-ryada-gorodskih-territorii

хотелось бы узнать что там утвердили по нашему району... народ за 18 метров на человека воевал.

BendettoДата: Вторник, 02.12.2014, 21:37 | Сообщение # 150
Ефрейтор

У нас чем дальше, тем интереснее.... На подъезды развесили объявления о замене окон в нашем доме на пластиковые, за счет бюджета города Москвы!!! biggrin Пришлось сделать звонок на горячую линию ЮВАО. В ДЕЗе Рязанский, который вроде бы этим рулит, сказали, что не знают о том, что нас сносят. wacko Нет слов. Жду ответа от правительства Москвы.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮВАО Рязанский
Страница 15 из 58«1213141516175758»
Поиск: