[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 58«123455758»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮВАО Рязанский
ЮВАО Рязанский
OlaДата: Вторник, 25.06.2013, 17:35 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Прикрепления: 7446119.jpg(184Kb)

brooderДата: Четверг, 23.01.2014, 17:00 | Сообщение # 21
Прапорщик

В общем так или иначе сходил в ТЭН. предлагают следующий вариант в 17 эт. доме (в приложении). в общем жлобы еще те, могли бы метраж побольше сделать. у меня меньше на 4 метра, но хороший ремонт и угловая квартира с тремя окнами, а тут ремонт будет видимо убогий и ту предположительную разницу между моей настоящей квартирой и предполагаемой ремонт и сожрет. а надо ли мне оно. снова год возиться. в общем вот так. смотровые говорят будут давать, когда построят 5 этажей.
сделали квадратные глаза, когда я заикнулся, что должны мне три варианта предоставить, типа откуда вы взяли. решения на снос кстати нет еще. вообще все очень маленькое. трёхи есть по 57 метров даже. строят один в один. а зачем людям этот геморрой? отказываться что ли...

Добавлено (23.01.2014, 17:00)
---------------------------------------------
и хотел спросить, какая вообще практика? всем дают такие нищебродские варианты или получше бывает?

Прикрепления: 5419939.gif(148Kb) · 6536371.jpg(165Kb)

KingletДата: Вторник, 28.01.2014, 12:05 | Сообщение # 22
Ефрейтор

Цитата brooder ()
а надо ли мне оно. снова год возиться. в общем вот так. смотровые говорят будут давать, когда построят 5 этажей. сделали квадратные глаза, когда я заикнулся, что должны мне три варианта предоставить, типа откуда вы взяли. решения на снос кстати нет еще. вообще все очень маленькое. трёхи есть по 57 метров даже. строят один в один. а зачем людям этот геморрой? отказываться что ли...
Добавлено (23.01.2014, 17:00)
У нас с Вами одинаковая ситуация, как я посмотрю. В ТЭН была. Подсунули извещение и заявления. Извещение подписала (зря??), а все остальное забрала с собой - подумать крепко надо. 
Варианты не предлагали. Даже план не дали, в отличие от Вас. Сказали только, что квартиры будут в 17эт доме.
Спросила про вариант расширения с доплатой (для собственника) - нет таких вариантов и ничего не положено.
Тоже подумываю отказываться... Зачем мне переезд в практически равноценное помещение, без ремонта, на неизвестно какой этаж и сомнительной конструкции дом (наш по карайней мере теплый и кирпичный)?... это и в самом деле геморрой.
Кста, муниципальщики объединились и создали инициативую группу. Может быть и собственникам как-то объединить свои силы? Я была бы рада единомышленникам.

Добавлено (28.01.2014, 12:05)
Я правильно поняла, 17эт это тот, что будет не углом, а просто вдоль дороги?

brooderДата: Вторник, 28.01.2014, 16:46 | Сообщение # 23
Прапорщик

(Временно удалено смотрим правила Раздел 2 Пункт 3 ) сайт единомышленников если что, там планировки есть.
17 дом это вдоль дороги, окна во двор будут у однушек (сбоку кухонного окна, кстати, - подъездные балконы-курилки, будем дышать свежим воздухом)
Наёмники - это отдельная песня. Нам собственникам ничего другого не светит, равнозначный вариант и все. еще момент интересный: оба дома должны быть переданы в собственность г.Москва, если будут отказники, то ТЭНу придется раскошеливаться на другие варианты наверное. Расширения с доплатой нет, потому что все квартиры для переселенцев, если только кто-нибудь откажется.

KingletДата: Вторник, 28.01.2014, 19:32 | Сообщение # 24
Ефрейтор

Была сегодня в ТЭН для выяснения предлагаемых вариантов. У них вывешены планы обоих домов. Есть 3 вида однушек: 34, 35 и 37 кв.м. ВСЕ выходят окнами на Скрябина. Все - окнами на восток, 37 метровые - на северо-восток (на углу). 35кв.м - в 17эт доме, остальные - в 25эт.
Мне сказали прямо, что СКОРЕЕ ВСЕГО мне достанется 34 кв.м., т.к. дают метр за метр, что на большее рассчитывать даже и не стоит, т.к. 37метровые точно пойдут муниципальщикам, а также с милой улыбкой убеждали в том, что они меня прямо-таки облагодетельствуют - улучшат жилищные условия на 3 кв.м. и поселят  в новый дом.
Полная ж...
По расширению с доплатой первый раз мне сказали, что ВОЗМОЖНО будут трешки на продажу в 25эт доме, но этого пока никто точно не знает. Но трешку мне в любом случае не потянуть.

brooderДата: Среда, 29.01.2014, 11:36 | Сообщение # 25
Прапорщик

А Вы из какого дома?
Всего 4 варианта однушек в принципе, правда у двух вариантов различия только в наличии пожарного выхода на балконе. в 17 эт окна во двор (приложен), в 25 эт - окна на Скрябина. У меня комната 19 квадратов, поэтому однуху с комнатой в 17,5 я по-любому не возьму - это ухудшение жилищных условий. мне сказали, что мне светит 35 в 17-этажке. я хотел бы конечно 37, но они скорее всего пойдут наймитам, потому что 18+18. но в любом случае буду искать возможность доплаты за большую площадь.
Прикрепления: 9061039.jpg(154Kb) · 9879143.jpg(77Kb)

KingletДата: Среда, 29.01.2014, 12:09 | Сообщение # 26
Ефрейтор

Я из 52 дома. Тоже однушка с двумя чудесными окнами и 19 жилой.
И, естественно, я тоже 17 квадратов не возьму. И про 37 квадратов так же думаю - наймитам для улучшения жилищных условий. И тоже хочу искать возможность доплаты (вопрос как и где?). Иначе вообще нет смысла - менять шило на мыло.
Кста, в ТЭН 17эт дом однушками (1А) на Скрябина изображен.

Сообщение отредактировал Kinglet - Среда, 29.01.2014, 12:12

brooderДата: Понедельник, 24.02.2014, 16:32 | Сообщение # 27
Прапорщик

Выкладываю планировки домов.
Инициативная группа, составленная из жителей переселяемых домов воюет с ТЭНом, нормы предоставления 18м2 на человека не соблюдаются. квартиры почти метр в метр.  мало того, подъезды в сторону проезжей части, не во двор. первые два этажа в первом доме под детсад, где гулять детям -  вопрос.

Если кто знает, сколько должно составлять расстояние от дома жилого до строящегося дома? в моем случае - это 5 метров. Где-то видел, что для домов высотой более 4 этажей это расстояние должно быть 20 метров. Страшновато однако: над домом работают 3 крана, особенно забавно наблюдать, как через крышу перемещают опалубку.

Добавлено (24.02.2014, 16:32)
Похоже тема никому не интересна. Видимо нет надрыва и трагедии, которые приветствуется на форумах)))

Недавно вот был опубликован некий документ, касающийся планировки территории микрорайона 126 (хотя уже все строится)

Прикрепления: 8118163.jpg(182Kb) · 9426983.jpg(111Kb) · 5602928.jpg(123Kb) · 6142745.jpg(159Kb) · 6928792.jpg(245Kb)

@KYCTOBДата: Понедельник, 24.02.2014, 17:52 | Сообщение # 28
ОК "Московские переселенцы"

Цитата brooder ()
Похоже тема никому не интересна.

Посмотрите количество просмотров темы. Все как всегда, не стоит удивляться. Как отправлять начнут вот тут то и очнутся

Цитата brooder ()
Где-то видел, что для домов высотой более 4 этажей это расстояние должно быть 20 метров.

там целая история с этим ... надо заказывать экспертизу

badjakaДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:43 | Сообщение # 29
Звание не присвоено

Объявление о продаже квартир в 4 корпусе.www: //126kvartal.ru

brooderДата: Вторник, 25.02.2014, 13:46 | Сообщение # 30
Прапорщик

разрешения на продажу по долевому строительству все-равно нет у них.
Владельцы двушек и трешек должны бить тревогу! кто-то рискует остаться с носом.
а по 1408 оба дома должны отходить Москве, всех в один дом не запихают.
цен пока нет. презентацию выкладываю.
есть над чем подумать...
Прикрепления: 0293457.jpg(471Kb)

Сообщение отредактировал brooder - Вторник, 25.02.2014, 13:49

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮВАО Рязанский
Страница 3 из 58«123455758»
Поиск: