[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
ЮЗАО Ломоносовский
SerojДата: Пятница, 17.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

30 марта 2017 года Последние новости по программе сноса тут >>>>>>>>>

@KYCTOBДата: Суббота, 18.01.2014, 00:26 | Сообщение # 2
ОК "Московские переселенцы"

Цитата Seroj ()
1-515 (сносимая, как утверждают эксперты)

Здравствуйте.

С этого момента поподробнее, что за эксперты и где утверждают ? Если быть точным ваш дом серии И-515-5М

SerojДата: Суббота, 18.01.2014, 01:17 | Сообщение # 3
Звание не присвоено

SVK, в ДЖП неоднократно об этом говорили, ссылаясь на незнакомые обычным гражданам источники.

@KYCTOBДата: Суббота, 18.01.2014, 11:05 | Сообщение # 4

Seroj,
Цитата Seroj ()
SVK, в ДЖП неоднократно об этом говорили, ссылаясь на незнакомые обычным гражданам источники.

Для начала хочу сказать, - я вырос в этом районе ) ...

Комментировать то что говорят в ДЖП довольно сложно, если мягко. Вот если бы они это написали вам ответом ... Хотя и документ который они выдают может быть совсем не по сути вопроса ... и не пригоден для обжалования ... читаем форум. Справедливости ради надо сказать бреда сейчас стало чуть меньше, надеюсь и нашими усилиями тоже.

Что касается вашего дома вавилова 82. Во первых 515 серия является "несносимой" а судя по указанному здесь износу дома - 44% http://www.gdeetotdom.ru/moscow/uzao/lomonosovskiy/vavilova-ul/82/ он далек от ветхости и тем более аварийности, то есть простоять может дольше чем некоторые новостройки сейчас Что это означает ?, это всего лишь то что его пока не планируют сносить по текущей программе сноса и реконструкции .

Следующее что нужно знать. Дома в Москве сносят, реконструируют надстраиваю, переводят в нежилой фон ежегодно и по другим причинам. Прочтите внимательно нашу пока первую и единственную газету http://www.snos.info/gazeta1.pdf там все основания по сносу и расселению подробно описаны. Кстати именно поэтому очень не явно все по сообщениям сми. Так как еще сносят ежегодно и несносимые серии, девятиэтажки и выше а вы где нибудь это читали ???

Если вы спросите лично мое мнение что с ним будет, то я думаю в самом лучшем случае ясность появится не ранее 2015 Исходя из местоположения дом могут снести для расширения дороги , тем более он лицевой к ней. Вторая возможная причина - это интерес инвестора, места там дорогостоящие а с учетом появления "новой москвы" получается что вавилова физически чуть ли не новый центр города. Я ожидаю что после выборов в Мосгордуму и окончания бесплатной приватизации в 2015 очень многое изменится. Сносить будут больше по нарастающей , но по причине изменения условий переселения ...

Но это лишь мои предположения, потому как ежегодные списки, перечни на снос обновляются и актуальной и достоверной можно считать только одно если хоть кого то из вашего дома пригласят в ДЖП по вопросу сноса и расселения. Все остальное до этого момента - битва экстрасенсов

Если на что то удастся узнать мы разместим. Надо делится информацией и здесь и с другими  . Вы написали и разместили , появятся и ваши соседи и тд и так сообща по крупицам и загодя что-то станет понятно. Ковырятся и отвечать на вопросы заглянувших по всем домам ни физически ни практически никто не будет. Это ваш дом - ваше будущее новоселье....

SerojДата: Суббота, 18.01.2014, 12:24 | Сообщение # 5
Звание не присвоено

SVK, спасибо за информацию. Парадокс с нашим домом заключается в том, что с любой точки зрения его, конечно, снести эффективно и возвести там целый квартал вместе с Гарибальди. Но столичные власти с инвесторами что-то медлят)

@KYCTOBДата: Суббота, 18.01.2014, 16:45 | Сообщение # 6

Цитата Seroj ()
Но столичные власти с инвесторами что-то медлят)

Сносить и строить за бюджетные деньги маловероятно что будут, разве только аварийным дом не станет. Те обязательства о которых раструбили , разобраться с аварийным жильем и со сносимыми сериями вряд ли получится не только в 2015 но и 2017.

На сейчас нормоприбыль и ситуация на рынке жилья в целом, для инвестора не очень интересна при сносе и расселении. Интереснее пока Область и Новая Москва. Для того чтобы это стало интересно кто-то и чем то должен за это заплатить. Если это не город и не сам инвестор работающий только ради своей прибыли то кто ? Именно поэтому не только для вас а для всех поглядывающих сюда и ожидающих новостей, важно КТО будут эти новые 45 депутатов Мосгордумы после сентябрьских выборов. Насколько сбалансированные решения будут приниматься. Будут ли на следующие 5 лет учитываться интересы жителей ... и какие новые законы они напринимают ...

+

Цитата Seroj ()
снести эффективно и возвести там целый квартал вместе с Гарибальди

Совершенно верно http://rbcdaily.ru/market/opinion/562949989548383 вопрос только на каких условия вас будут расселять

elisavetaДата: Вторник, 11.02.2014, 13:06 | Сообщение # 7
Звание не присвоено

Добрый день! Прочитав "от корки до корки" информацию на этом сайте, многим простое человеческое СПАСИБО за полезную инфу! Готовы присоединиться к сообществу "Московские переселенцы" и соседям 82 дома, в частности, - пока только некоторые жители "хрущёвки" серии 515 по адресу: ул.Вавилова, д. 76.

hishnic441Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант

Цитата elisaveta ()
Готовы присоединиться

Цитата elisaveta ()
пока только некоторые жители
В полку Московских переселенцев прибыло! Остальные тоже подтянутся.

привет участникам форума

svetaarena8595Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:22 | Сообщение # 9
Звание не присвоено

Что происходит в Ломоносовском районе , почему Департамент жилья уже как год не дает документы о собственности по адресу Панферова д.4?

nvg080257Дата: Среда, 10.02.2016, 21:49 | Сообщение # 10
Полковник

Дом 29, корп.1 по проспекту Вернадского

"что у нас слышно про оформление свидетельства о собственности "

Собственно, ничего не слышно sad .
Я лично периодически мониторю публичную кадастровую карту, как на ней дом появится, то можно начинать теребить ДГИ.

А вот мне ещё интересно : лицевой счёт в ЕИРЦ уже можно открыть, да и остальное , допустим, Мосэнерго, МГТС и т.п.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
Страница 1 из 111231011»
Поиск: