[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
ЮЗАО Ломоносовский
SerojДата: Пятница, 17.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

30 марта 2017 года Последние новости по программе сноса тут >>>>>>>>>

neznajkaДата: Вторник, 20.12.2016, 00:07 | Сообщение # 91
Прапорщик

У меня в квитанции за отопление сумма -1896,41 за двухкомнатную квартиру. А у подруги, проживающей в 1 к.кв.39 кв.м. в другом доме - 851,76. Помоему, если даже наш дом и заселят весь жильцами, стоимость отопления не измениться. Просто отопление дорогая услуга и берут с нас пропорционально у кого двушка, у кого трешка, у кого однушка. 
Кстати в пятиэтажке за отопление тоже было немало. За двушку 47 кв.м.по старому тарифу 1944,62 платила 1267,11 в месяц. А сейчас тариф за отопление стал по 2101,52. И тариф увеличился, да и метраж наших новых квартир тоже....

Добавлено (20.12.2016, 00:07)
---------------------------------------------
Может быть в МФЦ смогут ответить на вопрос почему в квитанции такая-то сумма за отопление. Им же известна технология рассчетов. За свою же квартиру мы платим, а не за чью-то еще незаселенную!? Буду в МФЦ спрошу.

nvg080257Дата: Вторник, 20.12.2016, 14:16 | Сообщение # 92
Полковник

Цитата nadezhda76 ()
пришла отписка, что приборы учета тепла на отдельную квартиру установить не получится, что т.к. новый дом - платим мы по нормативу, а не по потреблению

В нашем доме ЕСТЬ счётчики тепла. Во всех квартирах. Установлены застройщиком. А в этом случае :

«При этом, если у вас в многоквартирном доме общедомовой счетчик отопления не стоит, а техническая возможность для его установки имеется, то при расчете платы за отопление будет применен повышающий коэффициент.Величина этого коэффициента на 2016 год принимается равной 1,4. А с 1 января 2017 г. — 1,5.»

Т.е. мы со своими имеющимся приборами учёта платим за отопление на 40 процентов больше чем в домах , где эти счётчики не установлены по техническим ограничениям. Вопрос : почему в нашем доме не применяются для учёта тепла УЖЕ установленные приборы учёта? Причём, это неиспользование оплачивается собственниками в доход управляющей компании.
Я правильно понимаю?

Добавлено (20.12.2016, 14:16)
Ещё.
Величина потребленного тепла по моей квартире равна произведению общей площади на «норматив потребления коммунальной услуги по отоплению» , который с 01,01,2016 составляет по Москве 0,016 Гкал на 1 кв.м. Этот норматив применяется для расчета платы за отопление при отсутствии индивидуального (квартирного) и общедомового счетчика . О как! У нас даже общедомового счётчика нет!  Т.е. учёт фактического расхода тепла по нашему дому не ведётся! Ну а зачем? Вполне неплохо в малозаселенном доме «драть» с собственников по нормативу, хватит для покрытия фактических расходов на отопление.

Для примера: в панельном доме 2004 года постройки, без установленных в каждой квартире приборов учёта тепла, находящемся в ЮЗАО, точнее - Коньково , для расчёта за отопление в 2016 году берётся - 0,00611 Гкал на 1 кв.м. «Почувствуйте разницу!»(с). wacko

Т.е. мы, в своём  доме высокого класса энергосбережения (о чем с гордостью информирует табличка на нашем доме) платим за отопление  в 2,6 раза больше, чем в современном панельном доме с общедомовым счётчиком.

Нет слов...

neznajkaДата: Пятница, 03.02.2017, 21:39 | Сообщение # 93
Прапорщик

А почему у нас не работают квартирные счетчики отопления? Может быть написать на stroi.mos., задать им этот вопрос, указав, что это недоделка, пусть устранят?

Добавлено (18.01.2017, 16:19)
Соседи по Вернадке-29, что-нибудь слышно про открытие лицевых счетов в Мосэнергосбыте?
В Жилищник никто не ходил по этому вопросу?

Добавлено (03.02.2017, 21:19)
Уважаемые соседи по Вернадке 29!
Как Вам работа нашего единственного во втором подъезде лифта? Пора что-то делать и принимать меры! Писать коллективные жалобы во все инстанции! Лифт ломается постоянно! Сегодня в первой половине дня он ломался аж 2 раза! Что было во второй половине дня не знаю, не выходила. Жилищник отвратительно выполняет свои обязанности. Сколько уже времени они "не дают добро" на включение еще одного лифта, хотя уже в течение года этот вопрос остро стоит. Дом, видите ли, частично заселен. А нам от этого не легче. Вполне может возникнуть ситуация, когда лифт будет сломан, а кому-то понадобиться скорая помощь! Они что пешком полезут на 16 этаж или 22?
В доме, и в нашем 2-м подъезде кто-то делает ремонты и еще будут делать, на лифте возят что не попадя и в большом количестве, он и далее будет от этого ломаться, но причем тут все остальные жильцы!? Почему Жилищник не хочет обеспечить жителям нормальные, комфортные условия для проживания? Мы за это, кстати, им платим. То и дело таскаться по лестнице с сумками, калясками, маленькими детьми просто надоело! 
Представители Жилищника, которые сидят у себя на первом этаже совершенно не контролируют, кто, что и сколько загружает в лифт. Для посторонних людей-грузчиков нет никакой инструкции по эксплуатации лифта и их никто не контролирует сколько кг они пихают в лифт. Комендант посылает всех на Пилюгина, 14. 
Соседи! Если каждый, кому не безразлично, напишет в Жилищник, Управу, Префектуру жалобу на условия проживания в нашем доме, на халатное отношение Жилищника в исполнении своих прямых обязанностей, в решении вопроса с лифтами (кстати, уборка на этажах не проводиться, но это еще можно пережить, а вот неработающие лифты - нет) я надеюсь дело сдвинеться с мертвой точки. Можно написать одну жалобу и собрать подписи жильцов.
Какое Ваше мнение? Будем действовать или дальше ходить по леснице, а это ведь не пятиэтажка!

Добавлено (03.02.2017, 21:21)
Кстати, вопрос с оплатой за электричество также остается отрытым, и тоже по вине Жилищника, его нежелания работать!

Добавлено (03.02.2017, 21:39)
Кстати, лично я в электронном виде уже написала жалобы 26 января в Управу, а 27 января в Префектуру.  Послать все свои пожелания в Жилищник не получается, туда надо идти лично!

neznajkaДата: Четверг, 09.02.2017, 23:52 | Сообщение # 94
Прапорщик

Жилищник пообещал провести собрание жильцов в срок до 09.03.2017г.
Прикрепления: -doc-Hword_View.noext(40Kb) · _.doc-Hword_Vie.noext(40Kb)

neznajkaДата: Четверг, 09.02.2017, 23:57 | Сообщение # 95
Прапорщик

Что  то не прикрепилось. Попытка 2.
Прикрепления: 3706225.doc(40Kb)

EkZotikaДата: Среда, 22.02.2017, 23:35 | Сообщение # 96
Звание не присвоено

Уважаемые соседи по Вернадке 29! Сегодня была в Жилищнике, представитель мосэнергосбыт, некий Дмитрий сказал, что собрания не будет. Якобы они оплачивают все счета на следующей неделе ( 27-ого февраля) и ровно через две недели, как они оплатят нам будут приходить платежки за электричество. Но сначала придёт электрик и опломбирует электросчетчики. Как то так! Буду звонить узнавать, как у них дела с оплатой обстоят и когда электрики к нам пожалуют.

Добавлено (22.02.2017, 23:35)
Да, и наш клиентский офис Наметкина,9

nvg080257Дата: Четверг, 02.03.2017, 16:39 | Сообщение # 97
Полковник

EkZotika, спасибо большое за информацию! Если есть возможность, отпишитесь, пожалуйста, по новостям, я сейчас нахожусь в другом месте и  никакой информации не имею.

neznajkaДата: Четверг, 02.03.2017, 18:27 | Сообщение # 98
Прапорщик

Электросчетчики у нас, по-моему, итак опломбированы, какая-то пломба висит. А дозвониться до Жилищника практически невозможно, только секретарь снимает трубку. У меня ни разу не получилось дозвониться ни до главного инженера, ни до главного электрика. Собирать собрание жильцов по вопросу открытия лицевых счетов, то о чем писали мне письме из Управы, полный идиотизм. Нет смысла в нашем с ними разговоре. Это их работа и обязанность заключить договор с Мосэнерго.

nvg080257Дата: Среда, 22.03.2017, 11:56 | Сообщение # 99
Полковник

Утащила с Коньковской ветки:

«ВОПРОСЫ «НОВОЙ ГАЗЕТЫ», НА КОТОРЫЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТВЕЧАТЬ ДЕПАРТАМЕНТ ГОРОДСКОГО ИМУЩЕСТВА

В конце ноября 2016 года редакция обратилась к руководителю ДГИ Владимиру Ефимову с просьбой прокомментировать факты, изложенные в статье, но сотрудники департамента после недели ожидания сообщили по телефону, что было принято решение не отвечать на наши вопросы. Приводим их ниже в надежде на письменные ответы ведомства:

1) Действительно ли сотрудник департамента Щербаков И.А. в июне 2016 года приобрел у города квартиру по адресу проспект Вернадского, д. 29, корп. 1 (кв. №189), по договору купли-продажи по заниженной цене в 4 310 962,76 руб. при кадастровой стоимости жилья в 20 667 202,8 руб. с последующей его перепродажей за 21 000 000 руб.?

2) На каком основании вашим сотрудником была приобретена эта жилплощадь и как можно объяснить столь низкую ее цену по сравнению с рыночной ценой квартиры?

3) Действительно ли у департамента есть проблемы с выявлением квартир, принадлежащих городу и пустующих в связи со смертью или переездом граждан, в чьем пользовании ранее находились указанные квартиры по договору социального найма? С какими именно проблемами сталкивается департамент в этом вопросе? Какие предпринимает усилия для их решения? Каково общее число и площадь пустующих жилых помещений, принадлежащих городу? »

Приберегает, похоже, ДГИ наш дом для «своих», так и будет он полупустым стоять, с одним работающим лифтом. sad 
Нет ли новостей по Мосэнерго?

Добавлено (22.03.2017, 11:56)
Сегодня звонила в Мосэнергосбыт - нашего дома нет в их базе, т.е. никакого договора не заключено. А электричество есть, с декабря 2015 я им пользуюсь. В чем профит ЖИЛИЩНИКА? И Мосэнергосбыта? Теперь же увеличены штрафы за несвоевременную оплату счетов  Мосэнергосбыта, но при отсутствии лицевого счета на потребителя, не возникает обязательств по оплате потребленного объёма услуг. Кому выгодна эта тягомотина с открытием лицевых счетов? А я сомневаюсь, что в этой ситуации отсутствует корыстный мотив.

neznajkaДата: Четверг, 23.03.2017, 23:57 | Сообщение # 100
Прапорщик

Кто то из жильцов нашего дома уже обращался в прокуратуру по поводу умышленного неоткрытия Жилищником лицевых счетов по электричеству. Интересно есть ли какой-то ответ? Не знаю.
Похоже надо опять написать куда следует! 
Вывешивание Жилищником списка должников является незаконным! 
Давайте организуемся и напишем коллективную жалобу в Управу, Префектуру, на сайт "мой город" на Жилищник, за мухлеж с электричеством, за неподключение второго лифта во 2 подъезде, за неустановку магнитных замков на дверях пожарных лестниц.

Добавлено (23.03.2017, 23:57)
За неспользование в расчетах счетчиков отопления ( почему они не работают? Дом принят, а счетчики не работают).

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск: