[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
ЮЗАО Ломоносовский
SerojДата: Пятница, 17.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

30 марта 2017 года Последние новости по программе сноса тут >>>>>>>>>

neznajkaДата: Воскресенье, 28.02.2016, 23:57 | Сообщение # 21
Прапорщик

Москвичка 1571, добрый день! А что за проблема у вас было по окнам? Вы написали, что" все устранили, окно поменяли..." У меня проблема с дверью на лоджию, кривая, косая, плохо закрывается, а поэтому в комнате холодновато, дует. Написала претензию в акте. В итоге приходил мастер-оконщик, покрутил-повертел, сказал, что сдалал все что мог, но меня не устраивает результат, все равно дует. Хотела бы что бы заменили дверь, коль она дефектная. Говорила об этом по телефону. Но воз и ныне там. Подскажите что можно сделать для активизации процесса?

Москвичка1571Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:09 | Сообщение # 22
Ефрейтор

Neznajka, у нас был дефект стеклопакета, окно запотевало. По всем недоделкам подавайте заявку на сайте: http://stroi.mos.ru/open/hotline_help.action?viewingId=2
Мы тоже и акт составляли и коменданту звонили и 3 мес.ждали.
На заявку быстро реагируют. Прямо так и пишите-необходимо заменить дверь и т.д.

neznajkaДата: Понедельник, 29.02.2016, 23:08 | Сообщение # 23
Прапорщик

Москвичка 1571 -спасибо большое за совет, а то моя канитель длиться уже с 25 декабря, надоело. Хочеться заехать в пригодную для
житья квартиру!

Москвичка1571Дата: Вторник, 01.03.2016, 00:21 | Сообщение # 24
Ефрейтор

Neznajka, удачи Вам и хорошего переезда.
А мы сегодня выяснили,что все стены в квартире(кроме несущих колонн),включая стену с входной дверью сделаны из газоблоков.... Очень не прочный материал, дешевый в строительстве, дом даст усадку и года через 3-4 по всем стенам могут пойти трещины...
Вот съэкономили на муниципальном строительстве, кроме наружны ни одной бетонной стены...

Сообщение отредактировал Москвичка1571 - Вторник, 01.03.2016, 00:25

nvg080257Дата: Вторник, 01.03.2016, 16:15 | Сообщение # 25
Полковник

Цитата neznajka ()
У меня проблема с дверью на лоджию, кривая, косая, плохо закрывается, а поэтому в комнате холодновато, дует.
У нас тоже ощущался сквознячок от балконной двери, но сама дверь нормальная, оказалось, что щель между дверным проёмом и накладным порогом незапенена, оттуда и поддувало. Проверьте порог, может тоже надо запенить. Будут дверь менять, заодно и запенят.

neznajkaДата: Среда, 02.03.2016, 01:26 | Сообщение # 26
Прапорщик

Дверь на лоджию продувается по всему периметру, где-то что-то явно схалтурили. Вчера отправила на stroi.mos жалобу. А вообще, каждый раз, что-либо озадачивает: вытяжку в туалете забыли сделать, трубы на кухне выходят из неоткуда, поди узнай потом где что может поломаться и как чинить? В соседней квартире делают глобальный ремонт, ломают стены, а убрав обои, увидела у них, а значит и у нас, что между несущими колоннами и самими стенами имеются щели заполненные пеной, а у кого-то возможно плохо заполненные, сами стены не очень-то и толстые, почему-то складывается ощущение что слышимость будет высокая, не хотелось бы чтоб как в пятиэтажке! Цемента в доме маловато. На нас явно экономили как могли и где только возможно!

nvg080257Дата: Среда, 02.03.2016, 22:14 | Сообщение # 27
Полковник

Цитата neznajka ()
складывается ощущение что слышимость будет высокая, не хотелось бы чтоб как в пятиэтажке!
Я в своей пятиэтажке слышала как у соседей телефон звонит, а если разговор был «эмоциональный» - могла конспектировать  wink , не похоже что в новом доме так же, пока слышны только строительные инструменты, приближающие наш дом к капремонту...

Добавлено (02.03.2016, 22:05)
---------------------------------------------

Цитата neznajka ()
На нас явно экономили как могли и где только возможно!
Ну и пятиэтажки наши, чего уж там, простоявшие в два раза дольше расчётного срока, строились , как низкозатратный проект. Никакого высококачественного варианта нам не светило. По сути мы поменяли один бюджетный вариант квартиры на другой аналогичный. Продержали вот только 15 лет в подвешенном состоянии - ни ремонт нормальный  сделать, ни мебель обновить... 15 лет на чемоданах просидели... У меня на этаже двое стариков умерло за это время, а одна семья купила квартиру и переехала в лучшие условия.

Добавлено (02.03.2016, 22:09)

Цитата neznajka ()
вытяжку в туалете забыли сделать,
Лихо surprised , ... то есть исключительно «лепестками роз» biggrin

Добавлено (02.03.2016, 22:14)

Цитата neznajka ()
трубы на кухне выходят из неоткуда,
Нам сказали, что водопроводные трубы проходят под полом, предупреждали, чтоб поаккуратнее обращались с полом при замене входных дверей.

neznajkaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 01:39 | Сообщение # 28
Прапорщик

Добрый вечер или день! Уважаемые соседи, кто уже переехал на Вернадку, подскажите пожалуйста что у нас с оплатой за новую квартиру, с какого момента начинают приходить квитанции по квартплате? И куда ( у нас нет почтовых ящиков даже) ? Предположим, ключи я получила в конце декабря 2015г., написала акт о недоделках, их до сих пор устраняют, что-то периодически делаю в квартире, немного использую электричество и воду. Переехать пока не могу из-за недоделок. В МФЦ Ломоносовского р-на еще не была, расчетных счетов никаких не открывала. При выдаче ключей комендант снял показания счетчиков воды, электричества и тепла. Предположим в марте апреле я перееду и пойду в МФЦ Ломоносовский... что будет дальше? Я так понимаю за воду, электричество начисления будут по счетчикам, а что еще? И с какого времени? Параллельно нужно идти и закрывать счета в МФЦ, Мосэнерго и телеф.узле района Коньково, савать ключи от старой квартиры?

EkZotikaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 10:47 | Сообщение # 29
Звание не присвоено

Уважаемые соседи, добрый день! Кто-нибудь был на собрании 29 февраля? Поделитесь информацией.

neznajkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 01:22 | Сообщение # 30
Прапорщик

Уважаемые соседи по Вернадке!
А кто-нибудь еще собирается переезжать в ближайшее время в новый дом? Что-то нас так мало, а дом так и стоит практически пустой! А с какого момента начинают приходить квитанции по квартплате, как взяли ключи? Или есть другие варианты? Очень волнует вопрос оформления субсидии на новую квартиру.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск: