[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 11«1234561011»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
ЮЗАО Ломоносовский
SerojДата: Пятница, 17.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

30 марта 2017 года Последние новости по программе сноса тут >>>>>>>>>

nvg080257Дата: Среда, 30.03.2016, 13:28 | Сообщение # 31
Полковник

Если у кого-то и есть какая-нибудь информация, то никто ею делиться не спешит sad .

Ну да ладно...

Я сегодня закрыла лицевой счет в Мосэнергосбыте , попросила посмотреть открыты ли л/с по Вернадского 29/1, так вот, УК ещё не заключила общий договор на дом, а только после этого будут открыты  л/с по квартирам.

Никто не пытался открыть л/с в" Жилищник Ломоносовский" ? Потом как выставят счета сразу за полгода wacko .

Проходила сегодня мимо новостройки на Дм.Ульянова - аналог дому Бутлерова 14, выглядит такой громадой, не дом , а "поселок городского типа". Неудачно вписали в городскую среду dry .

neznajkaДата: Четверг, 31.03.2016, 00:45 | Сообщение # 32
Прапорщик

Вчера была в мосэнергосбыте на м.академическая по поводу закрытия своего лиц.счета, сказали сперва сдать ключи в Жилищник Коньково, где дадут справку, в которой будут указаны снятые со счетчиков показания - электричество, вода. Дали квитанцию для оплаты долга на дату сдачи ключей (немного).
А сегодня была в "Мои документы" на ул.Гарибальди, д.6, хотела открыть лицевой счет по новому адресу, прописаться, оформить субсидию и т.д., сказали, что пока этого сделать не могут, т.к. дом по адресу Вернадка, 29 сдан, но еще не принят и у них в базе его нет! Ориентировочно сказали что дом примут наверное в мае, и велели по тел.горячей линии им звонить и уточнять появился в базе или нет. Прописка остается пока по старому адресу (сказали в "Мои документы" на ул.Волгина).
Я надеюсь и так думаю, что когда Вернадка, 29 появится в базе МФЦ и я открою новый лицевой счет, то в первой квитанции по оплате коммунальных платежей будут по счетчикам только вода и электричество, а все остальное на день открытия лицевого счета, а не много квитанций за все месяцы как взяла ключи (с 30 декабря), т.к. в квартире были недоделки и переехать я смогла только на днях?!
Кто как думает?
Кстати, к МГТС наш дом тоже еще не подключен, в офисе рекомендуют пока взять их симку для телефона и моб.интернета. Или еще, наш дом подключен к Ростелеком, кот.предоставляет свои услуги.

Добавлено (31.03.2016, 00:41)
---------------------------------------------
А кто такой Жилищник Ломоносовский - это МФЦ (мои документы)?

Добавлено (31.03.2016, 00:45)
А мусоропроводом во 2 подъезде кто-нибудь пользуется?
Кадунская Е.В. -инженер по ТО сегодня сказала, что должен работать (обслуживаться работником)?!

nvg080257Дата: Четверг, 31.03.2016, 12:38 | Сообщение # 33
Полковник

Цитата neznajka ()
А кто такой Жилищник Ломоносовский
Это управляющая компания по обслуживанию нашего дома, КадуЦкая Е.В. , как раз и является инженером Жилищник Ломоносовский . А в  МФЦ - все что связано «бумажными» вопросами.

Добавлено (31.03.2016, 12:33)

Цитата neznajka ()
Вернадка, 29 сдан, но еще не принят
Вот странно ! В чем проблема-то? Вся коммуналка функционирует, благоустройство придомовой территории ещё год назад сделали... Из отсутствующего - коллективная антенна, стационарный телефон... что ещё?

Добавлено (31.03.2016, 12:38)
По поводу оплаты коммуналки - не представляю , как это начнётся, но логично было бы с момента подписания акта об устранении недоделок, хотя...?

neznajkaДата: Четверг, 31.03.2016, 14:37 | Сообщение # 34
Прапорщик

А у меня телевизоры в квартире работают от коллективной антены. Как то ходил дядьдка предлагал подключить и проложить по квартире куда надо, памятки подсовывал в двери. ТВ Останкино. Тел. 495 532 73 01, 916 828 87 62, 903 152 46 39, 903 141 73 90 (с 8 до 22 час.без выходных).

nvg080257Дата: Пятница, 01.04.2016, 17:12 | Сообщение # 35
Полковник

neznajka, спасибо за телефоны! Нам оказывается такие листочки тоже на дверь вешали, но не до этого было. Расценки, однако, ... «улётные»(с) wacko : за три точки - 4,5т.р. Будем думать, может муж(он у меня все может cool ) сам сделает эту работу.

кат3064Дата: Понедельник, 04.04.2016, 14:54 | Сообщение # 36
Звание не присвоено

Поздравляю форумчан со скорым новосельем! Расскажите, пожалуйста, по 3-ки, очень интересует, какая площадь. Уже продают 2-ку. Мечтаю купить 3-ку на невысоких этажах. С уважением Екатерина

nvg080257Дата: Пятница, 08.04.2016, 13:10 | Сообщение # 37
Полковник

В госкадастре на сайте Росреестра появились наши квартиры с указанием общей площади. happy Оформление собственности приближается.

Добавлено (08.04.2016, 13:10)
кат3064, пока про 3-ки никто из получивших такие квартиры не писал, а общее описание есть на ветке Коньково/Беляево, информацию давала «Чушка», это было в период с конца мая по середину июня прошлого года. Скорее всего 3-ки в этом доме ,в основном, ещё не распределены.

EkZotikaДата: Пятница, 08.04.2016, 19:37 | Сообщение # 38
Звание не присвоено

Добрый вечер! Дайте ссылку пожалуйста, где вы нашли наши квартиры с указанием общей площади? спасибо)

nvg080257Дата: Понедельник, 11.04.2016, 10:39 | Сообщение # 39
Полковник

Цитата EkZotika ()
Дайте ссылку пожалуйста, где вы нашли наши квартиры с указанием общей площади?
Вот тут набираете адрес и получаете информацию о своей квартире.

Добавлено (11.04.2016, 10:39)
EkZotika, а как у Вас дела с открытием лицевых счетов и пропиской?

С чего хоть начинать? Кто-нибудь знает?

Сообщение отредактировал nvg080257 - Понедельник, 11.04.2016, 10:33

neznajkaДата: Четверг, 14.04.2016, 21:05 | Сообщение # 40
Прапорщик

31 марта была в "Мои документы" Ломоносовского района на ул Гарибальди, хотела открыть л/счет, прописаться и т.д., сказали что нашего дома еще нет у них в базе, (возможно будет в мае), просили периодически звонить и уточнять информацию. Для этого нужно звонить по тел.горячей линии 495 777 77 77, просить переключить на "Мои документы" Ломоносовского р-на и узнавать нужную информацию.
В Мосэнергосбыте нашего дома тоже еще не было в базе, когда я к ним ездила 30 марта закрывать л/счет по пятиэтажке. Соответственно в Мосэнергосбыт Ломоносовского района тоже пока бесполезно обращаться
Более свежей информацией не располагаю.
Может кто -то еще?

Добавлено (14.04.2016, 20:50)
Соседи! Наш дом на Вернадке-29 появился в базе "Мои документы" . С 1 апреля открыты лицевые счета всем кто подписал соответствующие документы в ДГИ на Университетском проспекте (договор мены или соц.найма). Так что "квитанции счастья" будут приходить начиная с апреля т.г.независимо от того переехали Вы или нет."А стены то стоят, а отопление то подается и другие блага цивилизации"...
Кроме личных документов и документов на квартиру в абонентском отделе просят принести еще и акт за подписью нашего коменданта-представителя "Жилищника", в котором будут зафиксированы показания всех счетчиков (вода, электричество, отопление) на момент передачи ключей-квартиры, а также, номера и марки самих счетчиков.
У кого соц.найм можно прописаться, оформить субсидию и т.д. и т.п. Кто собственники - для тех дискриминация, без свидетельства о собственности не прописывают! angry

Добавлено (14.04.2016, 21:05)
Я думаю, что теперь и местный Мосэнергосбыт будет о нас все знать, особенно после подачи в МФЦ акта с показаниями счетчиков.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
Страница 4 из 11«1234561011»
Поиск: