[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
ЮЗАО Ломоносовский
SerojДата: Пятница, 17.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

30 марта 2017 года Последние новости по программе сноса тут >>>>>>>>>

neznajkaДата: Среда, 08.06.2016, 23:02 | Сообщение # 51
Прапорщик

Соседи! А как вам вид из окна за домом? Там где раньше были стоительные палатки? Хотелось бы облагородить. Я писала в управу ломоносовского района с пожеланием сделать нормальные дороги через этот пустырь к 11-й поликлинике и далее к школе. Мы в сентябре в школу, а в сырую погоду придется все это обходить, а хочется по асфальтовой дорожке , да напрямки. Жители ближайших домов уже тропинки протоптали слева и справа! А вам как? Только что-то управа не торопиться ответ присылать. Может быть кто-то еще куда-нибудь напишет?

Добавлено (08.06.2016, 23:02)
---------------------------------------------
За апрель и за май уже получила квитанции по оплате с учетом воды. А вот до офиса мосэнерго повторно еще не доехала. Никто случайно не знает, открывают ли уже лицевые счета на нас или еще нет? wacko

nvg080257Дата: Четверг, 16.06.2016, 12:01 | Сообщение # 52
Полковник

Цитата neznajka ()
За апрель и за май уже получила квитанции по оплате с учетом воды.

Я тоже получила, но мне удобнее получать ЕПД в личном кабинете на портале мосуслуг, где я оставляю показания водосчетчиков, однако на мосуслугах никаких ЕПД (единых платёжных документов ) ни долговых, ни текущих по моему коду плательщика не сформировано. surprised
Т.е. бумажный ЕПД передали через своего представителя, водосчетчики зарегистрированы в ЕИРЦ на мой адрес и есть возможность вносить ежемесячные изменения, а сам счет - ЕПД, не формирует.
Когда носила документы на замену счётчика, задала оператору в «Мои Документы» этот вопрос, на что получила ответ, что через пару дней все заработает, но вот уж пара ДЕСЯТКОВ дней прошла, а ничего не изменилось... cry
Как у соседей с формированием ЕПД в электронном виде? Кто-нибудь уже смог сформировать на портале мосуслуг?

Кстати, в Моих Документах мне сказали бумажный ЕПД  не оплачивать, а дождаться электронного, я так понимаю, из-за смены банка получателя, сейчас вместо банка Москвы - ВТБ.

Просьба соседям откликнуться :

Кто-нибудь уже смог сформировать на портале мосуслуг ЕПД в электронном виде?

Добавлено (16.06.2016, 12:01)

Цитата neznajka ()
Может быть кто-то еще куда-нибудь напишет?
neznajka,  если ещё актуально , скиньте в личку свое обращение в управу, я  могу , допустим, в департамент градостроительной политики "стукнуться" или в префектуру.
А из управы что ответили ?

neznajkaДата: Суббота, 25.06.2016, 00:18 | Сообщение # 53
Прапорщик

Управа молчит, писала в конце мая, ответ видимо будет в конце июня. В электронном виде платежки формировать не пробовала, не умею. Бумажный вариант ЕПД смогла оплатить только через работника сбербанка за апрель. За май не смогли провести платеж даже работники сбербанка, сказали, что все наладиться после 18 июня. Хочется верить! Показания воды передаю через портал PGU.MOS.на свой лицевой счет, работает.

Добавлено (17.06.2016, 00:29)
На stroj.mos.ru видимо тоже надо написать запрос, что планируется построить у нас под окнами, на пустыре и когда? Или сформулировать подругому: почему застройщик не привел до конца в порядок прилегаемую к нашему дому территорию?

Добавлено (17.06.2016, 22:28)
Сегодня днем была в офисе "Раменки" Мосэнерго, открыть лицевой счет не удалось,т.к.нашего дома все еще нет в их базе. Застройщик или Жилищник еще ничего не подготовили из необходимых документов и в мосэнерго не передали. Кадуцкая обещала информировать жильцов, вывесив в дальнейшем соответствующее объявление в подъезде.
      А вот квитанцию за квартиру за май (с данными по воде) удалось сегодня оплатить в Сбербанке. Видимо все у них там наладилось.

Добавлено (21.06.2016, 20:58)
Соседи по Вернадке-29! Кого интересуют сетки на окна, то их можно заказать за доп.плату у застройщиков. Мне сегодня установили. Очень удобно. Пух с улицы и мухи с комарами перестали залетать.

Добавлено (25.06.2016, 00:18)
Из управы прислали ответ на мое обращение по поводу прокладки дорог через пустырь во дворе нашего дома- Вернадка-29:  "Проектом застройки, а также паспортом планировочного решения благоустройства придомовой территории устройство дорожно-тропиночной сети не запланировано...". Вот так... Куда б еще написать? Кого бы еще побеспокоить?,

nvg080257Дата: Суббота, 09.07.2016, 12:33 | Сообщение # 54
Полковник

Цитата neznajka ()
открыть лицевой счет не удалось,т.к.нашего дома все еще нет в их базе.
На сегодняшний день изменений нет, по информации от Мосэнерго. А с июля повысили тарифы, т.е. нам теперь всё посчитают по новым, повышенным тарифам? Заплатим из своего кошелька за нерасторопность Жилищника с Застройщиком. sad

Добавлено (09.07.2016, 12:14)

Цитата neznajka ()
А вот квитанцию за квартиру за май (с данными по воде) удалось сегодня оплатить в Сбербанке. Видимо все у них там наладилось.
У меня в личном кабинете на Мосуслугах тоже появился ЕПД, но только долговой, с начислением с начала открытия л.с., а текущего пока нет, но похоже _«лед тронулся», оплачу по интернету долговой ЕПД, может и текущий начнёт формироваться.

Добавлено (09.07.2016, 12:33)
С 15 июля вступят в силу новые поправки в закон, отменяющие выдачу свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160708/1461682564.html#ixzz4DtxJ8Tsd

Вот , т.е. нам теперь не свидетельства о праве собственности на квартиры выдадут, а выписки из реестра, что по идее, должно ускорить процесс, ведь не надо использовать сами бланки , которые поди на Госзнаке печатали. Выписки распечатают из базы на обычной А4 (ведь и кадастровые номера у квартир уже есть, и в собственность Москвы их уже передали - в Росреестре есть записи), подписи с печатями поставят и всё - будем зарегистрированными собственниками. smile

neznajkaДата: Четверг, 01.09.2016, 23:51 | Сообщение # 55
Прапорщик

Добрый вечер, соседи!
Есть ли новости, сдан наш дом или нет? Нет ли у кого новостей про лицевые счета за электричество? Мосэнергосбыт взял наш дом на баланс интересно?

Добавлено (01.09.2016, 23:51)
Собственники с Вернадки 29!
ДГИ приглашает к себе для уточнения информации по оформлению свидетельства о собственности на новую квартиру!
Срочно! В почтовом ящике у себя обнаружила почтовую карточку от них. С собой иметь правоустанавливающие документы на квартиру в пятиэтажке+квитанцию об оплате гос.пошлины.

nvg080257Дата: Пятница, 02.09.2016, 15:40 | Сообщение # 56
Полковник

Цитата neznajka ()
Есть ли новости, сдан наш дом или нет? Нет ли у кого новостей про лицевые счета за электричество? Мосэнергосбыт взял наш дом на баланс интересно?
Дом сдан, раз вся коммуналка фунциклирует, и ЕПД нам регулярно присылают, нет только договора с Мосэнергосбытом, и актуальной информацией , к сожалению, не владею, мне туда ехать, край, как затейливо выходит sad , ну, вот может на следующей неделе соберусь, если получится.

Добавлено (02.09.2016, 15:40)

Цитата neznajka ()
ДГИ приглашает к себе для уточнения информации по оформлению свидетельства о собственности на новую квартиру!
neznajka, прочитала Ваше сообщение и сегодня съездила на Университетский,6 , хотя мне никаких карточек в почту не опускали. Кроме того, все документы я отдала в ДГИ ещё год назад, когда  договор мены получила.
Информация такая : пакет док-тов на тех собственников, которые ранее представили в ДГИ все необходимые бумаги , сегодня передали в Росреестр (включая мои happy ) .
Готовность к выдаче собственникам ожидается через месяц-полтора, проинформируют через карточку в почте, я попросила телефончик для контакта со спецами ДГИ по этому вопросу, сказали, что в начале октября можно позвонить. Если нужно, поделюсь номером.

Сообщение отредактировал nvg080257 - Пятница, 02.09.2016, 15:20

neznajkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:54 | Сообщение # 57
Прапорщик

Nvg080257, спасибо за информацию, на след.неделе повезу свои документы на Университетский пр-т сдавать.  В декабре 2015 г., при получении договора мены, не решилась их оставить в департаменте. wink Может будут еще какие новости.

Добавлено (02.09.2016, 21:52)
Кстати, на сайте Росреестра вроде ничего не изменилось по нашим квартирам если сделать запрос.

Добавлено (05.09.2016, 21:21)
Сегодня сдала документы на Университетском пр-те, д.6. Сказали что в начале октября известят о готовности св-ва о собственности карточкой через почтовый ящик. На мои сомнения по поводу получения почт.карточки вовремя или вообще, работница ДГИ обещала известить по телефону и записала контакты. Посмотрим!
На мой вопрос почему не заселяют дом (где люди?) мне ответили, что им квартир под переселенцев не выделяют, слишком "крутой" дом. Продавали бы тогда!

Добавлено (30.09.2016, 13:54)
Соседи, добрый день!
Сегодня позвонили из ДГИ, готовы наши документы о собственности!!!!! Инспектор пригласила в ДГИ получать (с собой иметь паспорт) с понедельника по четверг в часы приема.

nvg080257Дата: Вторник, 04.10.2016, 14:08 | Сообщение # 58
Полковник

Получила сегодня документы на собственность groupjump . Как и предполагала, выписку из реестра, как ожидала - акт о передаче квартиры и неожиданно - ещё один экземпляр договора мены.

Наконец-то , свершилось! Первый раз была на собрании по поводу переселения в 2000г., всем было строго наказано собрать вещи и быть готовыми перевезти имущество не позже чем через полгода. И вот, не прошло и 17-ти лет....
Хорошо то, что мне моя (уже и юридически) квартира нравится, а то на нашей Коньковской ветке такие траблы у бывших соседей wacko . Жалко людей, надеюсь, что после переезда отношение к новым квартирам изменится, все-таки наши пятиэтажки с тонюсенькими стенами, микроскопическими кухоньками и сиротскими подъездами однозначно хуже  и 6, и 14 дома по ул. Бутлерова. А ещё и не понятно, когда уже предложат оставшимся варианты для переезда, в ДГИ - пустыня, никого, ни сегодня, ни месяц назад, тормознули программу переселения конкретно.

Завтра позвоню в Мосэнергосбыт, по результату отпишусь.

Добавлено (04.10.2016, 14:08)
Информация из Мосэнерго: Жилищник Ломоносовский не передал необходимые доки для открытия лицевых счетов по квартирам dry .
Все вопросы по срокам - к Жилищнику. Интересно, по каким тарифам нам счета выкатят, когда Мосэнерго и Жилищник  достигнут консенсуса? Я подписала акт приёмки квартиры в декабре 2015, т.е. тарифы увеличивались уже дважды!!!

neznajkaДата: Четверг, 13.10.2016, 17:52 | Сообщение # 59
Прапорщик

Я тоже получила документы о собственности в ДГИ в понедельник. Там же сдала заявление + копии документов в "одно окно ДГИ" для возврата гос.пошлины (2000 р.), в соответствии с п.10 Договора мены (через месяц вернут на счет). (Бланк заявления на возврат гос.пошлины и копии документов дала инспектор из каб.2).
А сегодня была в "Моих документах" на Гарибальди, подала заявление на прописку, через неделю будет готов штамп в паспорте с новым адресом.  Также, предъявила "драгоценные бумажки" в абонентском отделе (измениться тариф на ремонт и экспл.жил.помещ.) и в окне оформления субсидии. Кстати, согласно выписки из ЕГРП дата гос.регистрации права собственности 23.09.2016. 
         По поводу электричества, я тоже полна негодования! Почему нам создают проблемы с оплатой!
На эту и другие темы я писала в разные инстанции (управу, префектуру,  stri.mos.ru и еще куда-то. Жду ответы.
         А на прошлой неделе здесь у нас днем, в комнате коменданта, была сама Кадуцкая, что-то решали с Иваном и Андреем. Как раз был сломан лифт. Не удержалась, влезла в их разговор, и рассказала о наболевшем. Почему и доколе у нас включен только один лифт, который постоянно ломается (и ломают при погрузочных работах), почему мы не можем платить за электричество, и счет ежемесячно растет. Для каких целей установлена ограда справа от дома, закрыт проход для пешеходов, надоело лазать через кусты (наконец-то в понедельник убрали!)
         По поводу лифта Кадуцкая сказала, что не хотят включать второй, т.к. есть шанс, что его тоже угробят при погрузочно-разгрузочных работах. Наш дом для них убыточный, т.к. жильцов мало, а отапливают они весь дом. Ждут массового заселения квартир. Только когда это будет?

Добавлено (13.10.2016, 17:52)
Соседи по Вернадке 29! Прислали ответ из Префектуры ЮЗАО по вопросу обустройства пешеходных дорожек через пустырь за нашим домом." Земельный участок (пустырь) имеет целевое разрешенное использование... Арендатор зем.участка имеет намерение начать строительство детского дошкольного учреждения в 2017 году. Вопрос обустройства пешеходных дорожек будет рассмотрен после окончания строительства".
 В 2017г.у нас под окнами начнеться строительство!

nvg080257Дата: Четверг, 13.10.2016, 18:58 | Сообщение # 60
Полковник

Цитата neznajka ()
начать строительство детского дошкольного учреждения в 2017 году
Я уже давно заметила на карте Росрееста , что этот пустырь предназначен для целей дошкольного образования, и была просто счастлива, что нам под окна не воткнут ещё одну жилую башню wink .

neznajka, все не так плохо : здание будет невысоким, значит самая беспокойная стадия строительства (монтаж коробки) не затянется, подвоз стройматериалов никак не мимо нас, там, на мой взгляд, весь трафик возможен только с Кравченко, вокруг здания проведут благоустройство и озеленение. Не прибавится  население, лишь по минимуму - транспорт , очень удачно все складывается, если сравнивать с размещением на этом пустыре жилой башни. Зелень, детки  ... неплохо ведь? smile

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск: