[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
ЮЗАО Ломоносовский
SerojДата: Пятница, 17.01.2014, 22:43 | Сообщение # 1
Звание не присвоено
Статус: Оффлайн

30 марта 2017 года Последние новости по программе сноса тут >>>>>>>>>

nadezhda76Дата: Среда, 26.10.2016, 23:16 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант

Прийти в Мфц с договором мены, всех указанных в нем без проблем пропишут без св-ва, тем более сейчас св-во о собственности не выдают

neznajkaДата: Четверг, 27.10.2016, 15:16 | Сообщение # 72
Прапорщик

Была сегодня в Мосэнергосбыте. Опять впустую! Опять наш ЖИЛИЩНИК что надо не сделал, документы не передал, нашего дома все еще нет в базе Мосэнергосбыта. 
В офисе Раменки сказали - ждите квитанции в почт.ящиках. Жилищник должен опломбировать счетчики.

Добавлено (27.10.2016, 15:13)
---------------------------------------------
nadezhda76,  а у вас самой получилось прописаться без регистрации собственности? И как?
Я переехала в новую квартиру 25.03.2016, лицевой счет в МФЦ открыли после обращения в середине мая, но с 01.04.16 г. Прописывать на основании договора мены категорически отказывались! 
Прописали только после того, как я получила в ДГИ документы на собственность (выписка из ЕГРП, еще один экз.договора мены, акт-приема передачи квартиры) и предъявила их в паспортный стол МФЦ!

Добавлено (27.10.2016, 15:16)
С 01.04.16г.у меня была оформлена льгота за отопление. А когда меня прописали, то с того момента уменьшился тариф за содержание и ремонт жил.помещения.

nadezhda76Дата: Четверг, 27.10.2016, 18:57 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант

Цитата neznajka ()
nadezhda76, а у вас самой получилось прописаться без регистрации собственности? И как?
у нас в МФЦ пр-т Вернадского по дому Верн. 63 всех прописывали без св-ва о собственности, возможно у всех разные порядки.

neznajkaДата: Четверг, 27.10.2016, 22:45 | Сообщение # 74
Прапорщик

А в МФЦ Ломоносовский без документов о регистрации права собственности ( по договору мены) не прописывают. У кого социальный найм, проблем нет, на основании ордера их сразу прописывают и субсидию оформляют, если надо. А собственники подвергаются дискриминации.

nvg080257Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:00 | Сообщение # 75
Полковник

neznajka, а вам удалось получить ЕПД за октябрь? Дело в том, что я плачу через онлайн-банк, а при запросе задолженности по коду плательщика появляется информация, что за указанный период документ не сформирован. Что-то похожее уже было, я тогда обращалась лично в МФЦ, причём бумажные ЕПД в почтовом ящике были, но я не хотела оплачивать то, что не проходит по общей базе МФЦ.

neznajkaДата: Вторник, 01.11.2016, 00:04 | Сообщение # 76
Прапорщик

Я ходила в МФЦ на днях за бумажной квитанцией, выдали. Внятного ничего не сказали.

Добавлено (01.11.2016, 00:02)
За ремонт и содержание жил.помещения теперь две строки, за излишки метража тариф больше.

Добавлено (01.11.2016, 00:04)
Так стало из-за того, что стала собственником официально и прописалась.

nvg080257Дата: Понедельник, 14.11.2016, 16:31 | Сообщение # 77
Полковник

neznajka, спасибо за ответ!

Пойду после праздников в МФЦ... разбираться yell .

Добавлено (14.11.2016, 16:31)
Мосэнергосбыт в своей клиентской базе нашего дома не видит wacko . Столько времени видел, а теперь нет, так мне ответил оператор по телефону. «Как так?» , спрашиваю, «кому платить за электричество ?». Посылают в УК, «платить будете туда, а уж они поставщикам, с новыми домами так часто бывает».
Такие вот новости. И куда теперь с этим вопросом, к Кадуцкой?

neznajkaДата: Вторник, 15.11.2016, 10:24 | Сообщение # 78
Прапорщик

Я три раза ездила в Мосэнергосбыт ( офис за церковью на Юго-Западной) и три раза меня от туда посылали, т.к. нашего дома у них в базе нет! УК не заключила соответствующий договор или еще что-то. Почему УК тянет время непонятно. Кадуцкая на эту тему говорила, что документы готовы, и что пришел к ним главный инженер (или главный электрик), и теперь он займеться этим вопросом, сказала еще подождать.
А вообще этот бардак с электричеством уже просто бесит. Кто то не чешеться, а с нас потом три шкуры сдерут!
По моему надо написать в Мосэнергосбыт - главную их контору и может быть в Префектуру, т.к. Управа района и УК не реагируют!
Кто-то на других форумах писал, что за электричество у них стали присылать начисления с момента заключения договора между УК и энергокомпанией, тогда пусть и дальше тянут время, но если это не так, и будут учитывать потраченное электричество с момента получения ключей от квартиры, то тогда все плохо.

skylinsДата: Среда, 16.11.2016, 01:31 | Сообщение # 79
Звание не присвоено

Лучше обратитесь к юристам за консультацией http://www.zpppinf.ru/stupino.html Опытные и знающие люди все раскажут и помогут вам.

nvg080257Дата: Среда, 23.11.2016, 15:45 | Сообщение # 80
Полковник

neznajka, не подскажете , про паспорт квартиры? На Беляевской ветке люди делятся информацией по содержанию такого паспорта на дом 6 по ул. Бутлерова, а Вам не выдавали подобный?
   Я получала ключи и подписывала акт об отсутствии претензий по своей квартире ещё в декабре 2015 и на тот момент ничего из документов по квартире не давали: ни паспортов на счётчики, ни паспорта квартиры, ни договора на обслуживание с Жилищником. У меня на настоящий момент только паспорт на счётчик горячей воды, который я установила сама, т.к. счётчик от застройщика перестал крутиться через 2 месяца, когда я передавала информацию о новом счётчике в МФЦ, потребовалась виза от Жилищника, но они оригиналы документов на счётчик не пытались от меня получить, а оставили себе копии. 
   Какая-то непонятка , почему собственникам не дают никаких паспортов на приборы учёта? Я поначалу пыталась выяснить у Кадуцкой судьбу паспортов на водосчетчики, когда сломался один из моих, но она не могла ничего прояснить по этому вопросу, поэтому я просто заменила его за свой счет.
   А с оплатой за электроэнергию ничего нового?
   На ЦИАНе 7 предложений о продаже квартир в нашем доме, двушки по 17500000, ... wacko

Добавлено (23.11.2016, 15:45)
Соседи, поделитесь новостями smile , правда складывается такое впечатление, что кроме нас с neznajka из нашего дома никого и нет sad

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » ЮЗАО Ломоносовский
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск: