[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » САО - Бескудниково
САО - Бескудниково
Павел_КушаковДата: Пятница, 13.01.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Координатор
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Конституция РФ!

busskaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:45 | Сообщение # 2
Ефрейтор

Приветствую форумчан! Помогите советом как бороться с ДЖП в данной ситуации. Моя семья: Я беременная 14 недель, отец инвалид 3 группы и мама (родители разведены более 5 лет). Мы занимаем 1 комнату жилой площадью 15.8кв метров в двухкомнатной коммунальной квартире, стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 1998года. На данный момент дом еще не сносят, но уже предлагают ордер на 1 комнатную квартиру, от которой мы естественно отказываемся, на что нам ответили, что будут подавать на нас в суд и заведемо выиграют его и переселят куда захотят и не исключено, что уже в коммуналку. Правомерны ли их действия? сколько можно получить смотровых ордеров? И на что мы имеем право рассчитывать при переселении?

busskaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:45 | Сообщение # 3
Ефрейтор

а в коммуналку не имеют права точно? просто боимся думаем взять хотя бы 1комнатную но свою а не коммуналку...

busskaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:45 | Сообщение # 4
Ефрейтор

А если я буду как мать-одиночка это даст еще какие либо льготы?

DimZayДата: Пятница, 13.01.2012, 13:46 | Сообщение # 5
Эксперт ОК "Московские переселенцы"

Если дом аварийный, то практически со 100%-ой вероятностью можно рассчитывать на получение квартиры по норме предоставления в соответствии со ст. 89 и ст. 57 ЖК РФ. Норма предоставления в Москве прописана в законе №29 от 14.06.2006 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения". На троих членов семьи, в составе которой нет супругов должны давать трёхкомнатную квартиру до 74 кв.м. Скорее всего придётся судиться. И наиболее вероятно, что суды первой инстанции будут не на вашей стороне. В любом случае потребуется помощь квалифицированного юриста. Как можно дольше тяните время до рождения ребёнка, или наступления срока беременности, когда плод учитывается в регистрационном деле (срок не помню точно).

Незнание своих прав выгодно государству. Будем же невыгодны нашему государству!
ВАО,Метрогородок,ул.Н.Химушина,д.3,к.2. 1-комнатная,33кв.м,собственность. Очередники 2008: отец и две малолетние дочери.

MonaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:46 | Сообщение # 6
Ефрейтор

Quote (sanche)
А причём здесь дом аварийный!

ЖК РФ ст.57 . Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

Я так понимаю,если дом признан аварийным, граждане,состоящие на учете нуждающихся в ж.п. могут побороться за получение жилья по нормам предоставления.
Но
на бескудниковском бульваре все дома идут под снос в связи с реконструкцией кварталов.

Антонина.
Марьина Роща. СВАО.

kboevoyДата: Пятница, 13.01.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Прапорщик

busska,
А какое основание у вас написано в извещении о постановке на жилищный учет?

kboevoyДата: Пятница, 13.01.2012, 13:46 | Сообщение # 8
Прапорщик

Mona,
Если дом аварийный- то по нормам предоставления можно требовать, только если толковать ст. 89 ЖК не так, как это сделано Пленумом ВС РФ и многочисленными определениями КС РФ, ссылаясь что в новой редакции статья подразумевает обеспечение всех состоящих на учете внеочередников, по норме предоставления, т. к. ЖК РФ тоже федеральный закон.

busskaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:47 | Сообщение # 9
Ефрейтор

kboevoy, Я не очень вас поняла про извещение о постановке на жилищный учет...

MonaДата: Пятница, 13.01.2012, 13:47 | Сообщение # 10
Ефрейтор

kboevoy, я потому и говорю, что состоящие на очереди МОГУТ побороться.осведомлена как складывается практика. Маленькую надежду вселяют изменения в ст.89 от 2010 г. и пермский прецедент, когда люди все таки получили по норме.

Антонина.
Марьина Роща. СВАО.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » САО - Бескудниково
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: