[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 133 из 284«12131132133134135283284»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Kulkulya1676Дата: Суббота, 26.03.2016, 09:04 | Сообщение # 1321
Генералиссимус

Цитата ekko75 ()
Практический вопрос из жизни, может кто слышал: Если я не получила смотровой, когда его в ящик бросили, соответственно , не посмотрела квартиру и не дала ответ , ни отказ, ни согласие в указанный в нем срок, этот смотровой пропадает? Или все таки, раз предложили квартиру, обязаны получить ответ на это предложение?

У нас в смотровом написано:"непредоставление информации в указанные дни приравнивается к отказу".
Так что, думаю, что даже если человек находится за пределами РФ, квартиры будут сгорать, и он просто получит по возвращении то,что осталось.

Добавлено (26.03.2016, 09:04)
---------------------------------------------

Цитата NadVik ()

Kulkulya1676, это, к сожалению, мало успокоит ekko75. Дети будут жить не в коридоре и не в ванной, а 16 метров "большой" комнаты на двоих это ни о чем :(

Интересно, у нас по итогам первого дня раздачи смотровых много ли отказов будет? И нам, двум оставшимся домам, смотровые вроде как уже должны кидать в уже понедельник-вторник. Это я к тому, что отказы учесть не успеют, если так.

Да, я понимаю - просто хочется как-то ободрить.
Все двушки с большим жилым метражом дали тем,у кого 4-5 прописанных. Kitti, если не ошибаюсь, писала,что их трое.
Мне интересно, при каких условиях дадут самую маленькую двушку - 54, с одной лоджией и без кладовки.. Возможно, собственникам,у кого 1 человек прописан.
Надя, я уверена,что вашей семье дадут наш вариант квартиры-у вас же 5 прописанных. Это без вариантов с 32 метрами жилой.
Вот ekko может "повезти" или нет. Будем надеяться,что повезёт!

Про отказы: пока из тех, с кем я разговаривала отказов не было. Недовольны трншечники (из-за кухни,у них вообще идиотская кухня, у одной семьи), но они не будут отказываться, потому что принципиально других квартир все-равно нет.
Двушечники,знаю,есть те,ктл испугался 18 этажа, но у них жилая 32,2 на четверых,так что не будут менять, чтобы не уменьшили метраж.

ekko75Дата: Суббота, 26.03.2016, 09:10 | Сообщение # 1322
Генерал-майор

Kulkulya1676, ну это же не честно!!!! Кидают листочек в почтовый ящик, который вполне себе доступен для всех, подтверждение получения им не нужно, но если в срок у них ответа нет, то типа я отказалась. А в правовом поле они не умеют решать вопросы с переселением??? Меня не будет после среды, мне из за них жизнь перестраивать что ли???? Или телеграмму отправить, что корреспонденцию прошу направлять не раньше понедельника??

Добавлено (26.03.2016, 09:10)
Сорри за крик души! Надоело просто жить ожиданием сноса и еще при этом никаких прав не иметь... Точнее, иметь по закону, но не иметь в жизни.

Kulkulya1676Дата: Суббота, 26.03.2016, 09:15 | Сообщение # 1323
Генералиссимус

Цитата NadVik ()
Интересно, у нас по итогам первого дня раздачи смотровых много ли отказов будет? И нам, двум оставшимся домам, смотровые вроде как уже должны кидать в уже понедельник-вторник. Это я к тому, что отказы учесть не успеют, если так.

Я,кстати, поняла, почему по пятницам бросают смотровые: чтобы немножко "развести" поток людей. Вчера примерно в 10.30 бросили смотроаые, я выходная по пятницам, поэтому в 11.30 уже была в жэке(4 кабинет, как входите - направо), так женщина,выдававшая ключи, говорит:"ну вы даёте smile Я только в понедельник ждала, а уже люди пошли"-т е. я была далеко не первая.

Добавлено (26.03.2016, 09:15)

Цитата ekko75 ()
это же не честно!!!! Кидают листочек в почтовый ящик, который вполне себе доступен для всех, подтверждение получения им не нужно, но если в срок у них ответа нет, то типа я отказалась. А в правовом поле они не умеют решать вопросы с переселением??? Меня не будет после среды, мне из за них жизнь перестраивать что ли???? Или телеграмму отправить, что корреспонденцию прошу направлять не раньше понедельника??

Да я согласна с вами абсолютно! Просто говоря "нечеловеческим" языком их дело - кинуть в почтовый ящик. А то,что он не закрывается, например, это дело хозяина почтового ящика.
Т.е.по-человечески, это неправильно. А по-чиновничьему - логично.
В Медведково,кажется, писали,что кто-то хулигпнил и из чужих ящиков смотровые таскал.

NadVikДата: Суббота, 26.03.2016, 09:41 | Сообщение # 1324
Генерал-полковник

Да, я вот логикилогики чиновничьей тоже не понимаю. А если человек, скажем, не дай Бог, в больницу загремел. Или другой форсмажор...

Катя, я думаю, надо в понедельник наведаться на Руставели и письменно где-нибудь зафиксировать своё отсутствие в ближайшие дни. Или, если смотровые готовы и просто ждут своего часа, чиновники пойдут на встречу и дадут смотровой раньше.

КитирианаДата: Суббота, 26.03.2016, 09:48 | Сообщение # 1325
Звание не присвоено

Кто-нибудь смотрел квартиры в 3ем подъезде?
Что это за 2шка 57,7квм, с 26 кв.м жилой площади и что может быть в 31 кв.м нежилой, если кухни и ванная с туалетом у всех одинаковая?
Ещё такой вопрос : если лоджия в квартире одна, то она будет на кухне или в одной из комнат?

Kulkulya1676Дата: Суббота, 26.03.2016, 10:00 | Сообщение # 1326
Генералиссимус

Цитата Китириана ()
Кто-нибудь смотрел квартиры в 3ем подъезде?
Что это за 2шка 57,7квм, с 26 кв.м жилой площади и что может быть в 31 кв.м нежилой, если кухни и ванная с туалетом у всех одинаковая?
Ещё такой вопрос : если лоджия в квартире одна, то она будет на кухне или в одной из комнат?

Лоджия из кухни. Нежилая у вас больше,чем у нас: у вас огромный коридор и большая ванна: у нас маленькая ванна и нет коридора. Так что нежилая в разных квартирах разная.

Добавлено (26.03.2016, 10:00)

Цитата NadVik ()
думаю, надо в понедельник наведаться на Руставели и письменно где-нибудь зафиксировать своё отсутствие в ближайшие дни. Или, если смотровые готовы и просто ждут своего часа, чиновники пойдут на встречу и дадут смотровой раньше.

Это самое мудрое решение!! я думала, что вы теоретически рассуждаете об отсутствии,а вы,видимо,на каникулы уезжаете...как сложилось неудачно для вас sad

NadVikДата: Суббота, 26.03.2016, 10:22 | Сообщение # 1327
Генерал-полковник

Kulkulya1676,  я на месте. Это ekko75 уезжает. Очень будет обидно, если смотровой слетит.

ElenMartДата: Суббота, 26.03.2016, 10:47 | Сообщение # 1328
Поручик

Интересно, а почему нам не дали смотровой? Говорят всем бросали по три бумажке, а нам одну с приглашением на Руставели с документами.

ekko75Дата: Суббота, 26.03.2016, 11:06 | Сообщение # 1329
Генерал-майор

NadVik, мы даже уже уехали... Понедельник, вторник буду караулить, а там, не знаю. Пока каникулы дел полно надо сделать. А если кто то в отпуске на месяц??? Я на Руставели видела одну такую несчастную, она все лето на даче пробыла, а дом вдруг резко решили сносить. но чем ее история закончилась, не знаю.

Добавлено (26.03.2016, 11:06)
Зато (типа я оптимист!) мы теперь лето можем планировать..... И духовку не чинить:)

NadVikДата: Суббота, 26.03.2016, 11:42 | Сообщение # 1330
Генерал-полковник

ElenMart, наверно, какие-то вопросы по документам. Хотя какие вопросы, если документы им еще не приносили...
Просветите, пожалуйста, как Вы аватар вставили. Я давно и так и эдак пытаюсь. Пока не выходит.

Добавлено (26.03.2016, 11:32)
ekko75, согласна. Приятно хоть то, что процесс пошел наконец.

Добавлено (26.03.2016, 11:42)
УСИЛОК, Вы писали еще на 29 страничке, что "отказывайтесь или меняйтесь". А действительно можно поменяться? Вот так договориться и поменяться?

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 133 из 284«12131132133134135283284»
Поиск: