[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 251«121213141516250251»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Онлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

NadVikДата: Вторник, 03.11.2015, 08:15 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант

Цитата УСИЛОК ()
В Бутырском ничего такого пока не планируют...

Еще как планируют.

http://butyrsky.mos.ru/public-hearings/the-protocol-and-the-conclusion-of-public-hearings-on-the-overpass/

Лично была на публичных слушаниях по этому вопросу в нашей Управе. Эстакада согласна предпроекту будет проходить аккурат между Бутырским и Марфино. В непосредственной близости от дома 12 по улице Милашенкова. Трехполосная эстакада, которая будет идти вдоль железнодорожных путей и будет уходить на улицу Ак. Королева. А вдоль этой эстакады будут параллельно две дороги: одна уходит в Марфино, другая в Бутырский. Кусок Марфинской дороги, я так понимаю, уже сделали.  Ходили как-то в Марфино гулять, видели. Упирается дорога в марфинские пятиэтажки. Но вчера разговаривала с жительницей Марфино, она говорит, что по слухам эту дорогу переделают в стоянку автомобилей.

Добавлено (03.11.2015, 08:10)
---------------------------------------------
Kulkulya1676 О как мы синхронно!

Цитата Kulkulya1676 ()
Большинство жителей одобрили её строительство

На бумаге, может, конечно и "одобрили", но градус общения между жителями и официальными лицами был высокий. Народ был категорически против.  Из моего дома выступила женщина, сказала, что лично она не против дороги, мол, она разгрузит дороги, избавит от вечных пробок. Спокойно аргументировала свою позицию. Народ налетел! В основном, конечно, это были жители Милашенкова. Но их, конечно, понять можно. Дорога эта серьезно подпортит чистоту воздуха. А им еще и шумно будет, да бесконечные машины перед носом.

Добавлено (03.11.2015, 08:12)
Цитата Kulkulya1676 ()
63 корпус мне совсем не нравится,как он стоит: очень много тёмных углов,да и если правда эстакаду будут делать,то прям под носом будет дорога широкополостная.

Мне кажется, что одинаковое  удаление будет от эстакады. Что 68-ого, что 63-ого.

Сообщение отредактировал NadVik - Вторник, 03.11.2015, 08:17

Kulkulya1676Дата: Вторник, 03.11.2015, 08:28 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Статус: Оффлайн

NadVik, я на слушаниях не была,но по проекту,на который я ссылку даоа,написано,что по 3 полосы в каждую сторону будет эстакада. И, я так поняла, будет дорога, проходящая аккурат вдоль монорельса - т.е.связывающая Фонвизина и Ак.Королева. Говорят,что именно этим планам мешает монорельс: слышали,наверное,что его порывались демонтировать. Я все понять не могла,почему? А как про эстакаду через железную дорогу от Фонвизина до Королева проямтала - поняла: эстакаду пустить по этому месту планируют.
Поэтому,я и говорю,что 63 корпус в более плохом положении получается, если эту эстакаду проведут. 68 корпус в глубине все же.

Добавлено (03.11.2015, 08:28)
Я читала результаты слушаний - сейчас не могу найти, где именно - там 4500 "за" и 1900 "против", причем расписано,кто конкретно что предлагал.
Я вообще-то не против: у меня сын в Останкино учится,то я его вожу через Марьину рощу,трачу 20-30 минут на дорогу, а то будет 5 минут дорога занимать smile Своя рубашка всегда ближе к телу. Хотя объективно: конечно,экология ухудшится,что и говорить. Но это город... Вон тетенька из Медведково рекламировала свой тихий зелёный район smile А я с ужасом думаю о подобном - урбанист я. smile

УСИЛОКДата: Вторник, 03.11.2015, 09:24 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676NadVik,  Про эту эстакаду я  в курсе.. Но чтобы ощутить все "прелести" от нее жителям корп. 63, требуется улицу Фонвизина существенно расширить и продлить на Дмитровку..Что на данный момент маловероятно..

Да и пройдет не один год, пока они сподобятся на строительство, особенно в нынешних условиях.

Вспомните, как протестовали жители дома 7, когда только собирались строить монорельс..

Kulkulya1676Дата: Вторник, 03.11.2015, 09:32 | Сообщение # 134
Генералиссимус

УСИЛОК, я не помню,чтобы протестовали против монорельса.
А про расширение Фонвизина тоже речь шла, поскольку было предложение создания эстакады,дублирующей мост на Руставели.
Хотя сейчас,конечно,у нас Фонвизина тихая улочка - только грузовики на стройку ездят и паркуются на ней.

УСИЛОКДата: Вторник, 03.11.2015, 09:53 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Это было лето 2001-го или 2002 года, сам уже не помню__) когда стройка только начиналась.. Люди выходили.. их конечно не много было, но факт есть..

По поводу монорельса: там вариантов много, что с ним хотят сделать.. в том виде в котором он сейчас оставлять не будут.. Убыточное предприятие..

Kulkulya1676Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:25 | Сообщение # 136
Генералиссимус

УСИЛОК, да мало ли у нас убыточного? Самое убыточное - это чиновничий аппарат.
Вообще, могли бы монорельс как соц.объект оставить. Это по сути единственный вариант доехать до Останкино и ВДНХ не через метро. Автобус пустили 76,но он до Останкино едет почти час!! Монорельс 10 минут.
Баба Яга против,чтоб его убирали. Лучше б до "Дубков" продлили и назвали б "экологический маршрут "-у нас сейчас модно к экологии апеллировать,когда надо.

УСИЛОКДата: Вторник, 03.11.2015, 10:35 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Ну про полную ликвидацию пока речи не шло.. Рассматривают вариант переделки в трамвай..с продлением до Костякова..

Kulkulya1676Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:37 | Сообщение # 138
Генералиссимус

УСИЛОК, а,ну это мысль! Главное,чтоб совсем не демонтировали.

NadVikДата: Вторник, 03.11.2015, 13:32 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант

Пришел ответ из Управы. Собрания не будет.
Прикрепления: 2464906.jpg(103Kb)

Сообщение отредактировал NadVik - Вторник, 03.11.2015, 13:41

Kulkulya1676Дата: Вторник, 03.11.2015, 15:13 | Сообщение # 140
Генералиссимус

NadVik, лучше б написали,куда и когда они нас переселят.

Я сначала, когда увидела вложенный файл,подумала,что муж ваш схему другой двушки нарисовал biggrin

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 14 из 251«121213141516250251»
Поиск: