[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 218 из 250«12216217218219220249250»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

nadezda7Дата: Среда, 07.12.2016, 12:53 | Сообщение # 2171
Поручик

А вот интересно, если 2 человека не являются супругами, им положена двушка или однушка? раньше вроде на супругов давали однушку, а если родитель и ребенок - двухкомнатную. Интересно как сейчас обстоят дела? Никто не сталкивался? Я имею ввиду тех, кто сейчас стоит на жил. очереди как малоимущие.

Kulkulya1676Дата: Среда, 07.12.2016, 21:35 | Сообщение # 2172
Генералиссимус

nadezda7, сейчас дают то,что было,при условии,что была не коммуналка в собственности больше 5 лет.

nadezhda76Дата: Среда, 07.12.2016, 21:48 | Сообщение # 2173
Генерал-лейтенант

Цитатаnadezda7 ()
А вот интересно, если 2 человека не являются супругами, им положена двушка или однушка? раньше вроде на супругов давали однушку, а если родитель и ребенок - двухкомнатную. Интересно как сейчас обстоят дела? Никто не сталкивался? Я имею ввиду тех, кто сейчас стоит на жил. очереди как малоимущие.
должны давать 18м2 на человека, но в первых смотровых могут предлагать меньше (на дурочка). На разнополость  и тд сейчас не обращают внимания.

Добавлено (07.12.2016, 21:48)
---------------------------------------------

ЦитатаKulkulya1676 ()
nadezda7, сейчас дают то,что было
то что было дают тем, кто не стоит на очереди по улучшению жилищных условий, хотя если конечно на очередь встали относительно недавно - то могут и отказать в улучшении

Kulkulya1676Дата: Среда, 07.12.2016, 22:16 | Сообщение # 2174
Генералиссимус

Цитатаnadezhda76 ()
должны давать 18м2

Это в интернете должны и в газетах - я сама была на приёме с газетой,где написано про 18 м. На что мне сообщили, что это все относится только к тем,кто стоит на улучшение, а остальных эти нормы не касаются, и вообще "не читайте за завтраком советских газет"...
Если прокрутить эту ветку к началу,то вы увидите,что абсолютно те же темы поднимались и нами, с теми же надеждами и даже - с моей стороны - с битьем себя в грудь "да я, да ни за что, да мне должны, да я читала!"
Но мечты разбиваются о непоколебимых теток с улицы Руставели,которых,думаю,подбираю по принципу партизанов-чтоб ни слова лишнего не сказали.

УСИЛОКДата: Среда, 07.12.2016, 22:34 | Сообщение # 2175
Генерал-лейтенант

Дамы и господа, забудьте и не берите в голову мысль об улучшении жил. условий,  при переселении из сносимого жилья! Это совершенно отдельная и никак не связанная со сносом тема.

Задача чиновников при расселении людей из сносимых домов - расселить, а не улучшить.. при переселении и так улучшают в основе своей квадратуру квартиры..

АндреевДата: Среда, 07.12.2016, 22:53 | Сообщение # 2176
Генерал-майор

ЦитатаУСИЛОК ()
Дамы и господа, забудьте и не берите в голову мысль об улучшении жил. условий, при переселении из сносимого жилья! Это совершенно отдельная и никак не связанная со сносом тема.
Конечно при Лужкове было "золотое время" для переселения, сколько семей смогли и удачно разъехаться и в квартиры с хорошей планировкой и нормальным размером жилой площади уезжали. практически все были довольны и счастливы. У меня друг когда переезжал, у них была трешка, в квартире было прописано 5-ть человек, (он с братом, женой, ребенком и матерью) так при расселении им дали большую и просторную двушку в П 44-т, матери дали однушку а брат как ветеран боевых действий и прочими льготами получил тоже двушку.. все остались очень довольны и рады. А сейчас всем плевать  сколько у тебя там прописано, один человек или пять, получай равноценную квартиру и живи как хочешь,  в такой же хрущевке только под названием собянинки.

Сообщение отредактировал Андреев - Четверг, 08.12.2016, 02:32

nadezhda76Дата: Среда, 07.12.2016, 23:31 | Сообщение # 2177
Генерал-лейтенант

Цитата nadezda733839Я имею ввиду тех, кто сейчас стоит на жил. очереди как малоимущие.

конкретно был вопрос про тех, кто стоит на улучшение, им положено по закону по 18м2

Сообщение отредактировал nadezhda76 - Среда, 07.12.2016, 23:32

УСИЛОКДата: Среда, 07.12.2016, 23:37 | Сообщение # 2178
Генерал-лейтенант

Андреев, Вот поэтому то и забудьте)(( Они уже из штанов лезут, лишь бы доснести эти оставшиеся 80 домов..

Добавлено (07.12.2016, 23:37)
---------------------------------------------
nadezhda76 Положено, да только на это положено при расселении из сносимых серий никто внимания не обращает.. получаете новую площадь..и дальше ждете очереди..

korf-oДата: Среда, 07.12.2016, 23:46 | Сообщение # 2179
Звание не присвоено

nadezhda76, если очередники до 2005г, или после 2005г но малоимущие, то 18м2 на человека положено, и обязательно дадут, но этим самым очередникам придется еще разок доказать свою малоимущественость, а так же показать что у них нет ни какой собственности, ни у прописанных в данной сносимой квартире не у ближайших родственников (к примеру муж, или жена).
И даже больше скажу, сложно, но возможно отстоять - на мать с ребенком, малогобаритную двушку до 50м2, или на мать+ребенок+ребенок трешку до 72м2, опять таки если повезет. Но это придется много нервов и сил истратить.

АндреевДата: Среда, 07.12.2016, 23:51 | Сообщение # 2180
Генерал-майор

ЦитатаУСИЛОК ()
Андреев, Вот поэтому то и забудьте)(( Они уже из штанов лезут, лишь бы доснести эти оставшиеся 80 домов..
Нам в 2013 году повезло, "запрыгнуть" в последний вагон уходящего поезда Лужковского переселения. дали двушку в Северном Медведково 64 квадрата, переселили тоже удачно, через 100 метров от старого дома, но это были по сути последние дома которые были построены по старым нормативам. В Беляево на другой квартире уже все совершенно по другому.. и единственный более менее адекватный дом. поскольку второй который под переселение представляет собой убогую собянинку с не менее убогим метражом и крайне убогим проектом.
ЦитатаУСИЛОК ()
лишь бы доснести эти оставшиеся 80 домов..
Они вроде по слухам с 2017 года собрались за дома не сносимых серий браться собрались.

Сообщение отредактировал Андреев - Среда, 07.12.2016, 23:59

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 218 из 250«12216217218219220249250»
Поиск: