[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 219 из 250«12217218219220221249250»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

УСИЛОКДата: Четверг, 08.12.2016, 20:57 | Сообщение # 2181
Генерал-лейтенант

Андреев, Это пока слухи, а там как экономическая ситуация сложится.. Да и не факт, что сносить будут..могут реконструкцией обойтись..

АндреевДата: Четверг, 08.12.2016, 21:13 | Сообщение # 2182
Генерал-майор

ЦитатаУСИЛОК ()
Андреев, Это пока слухи, а там как экономическая ситуация сложится.. Да и не факт, что сносить будут..могут реконструкцией обойтись
Вообще еще в году в 05,06. был принят проект о комплексной реконструкции кварталов по которому все кварталы с домами т.н не сносимых серий 1-515, 1-510 должны были идти под снос. И более того этот проект стали реализовывать в 115 квартале Кузьминок и 5-6 домов расселили, потом случился кризис, все это дело тормознули, а после пришел Семеныч и одним росчерком пера отправил эти проекты в топку, хотя по ним (в Кузьминках точно) уже были инвесторы. По слухам он и программу сносимых серий тоже свернуть хотел.

УСИЛОКДата: Четверг, 08.12.2016, 21:34 | Сообщение # 2183
Генерал-лейтенант

Андреев, Да, я про это все в курсе.. Тут вопрос финансовой отдачи от этого всего..городу выгодней, чтобы условно все пятиэтажки были снесены и на их месте построены современные дома..но только не за счет бюджета.
Работа с инвесторами была начата в самом начале программы сноса - каков результат? Успешных реализованных проектов можно по пальцам сосчитать.. и сколько было "морозов" по причине банкротства или элементарного "слива" инвестора-застройщика из контракта.. Это было тогда.. сейчас ситуация еще более сложная: типа кризис в стране и перепредложение на рынке недвижимости.. Вы сами посмотрите, сколько сейчас строят и насколько это все востребовано по таким ценам в старых районах Москвы.. Бизнес и Элит класс жилья не выгодно строить очень много  и в одном месте.. окупаться это будет все годами.. Плюс на инвестора ложатся лишние нагрузки, не приносящие прямого дохода - людей из " сноса" нужно куда-то селить, устраивать им необходимый уровень инфраструктуры, соц.объектов и т.д.. На это шли единицы тогда, так же будет и сейчас.. поэтому думы в мэрии думают))

А то что хотел свернуть, то правильно подумал, когда увидел сколько это обходится городу.. потом умные люди подсказали, что начатое нужно завершать, иначе для нового мэра это будет большой минус в карму))

Сообщение отредактировал УСИЛОК - Четверг, 08.12.2016, 21:38

АндреевДата: Четверг, 08.12.2016, 21:58 | Сообщение # 2184
Генерал-майор

ЦитатаУСИЛОК ()
Андреев, Да, я про это все в курсе.. Тут вопрос финансовой отдачи от этого всего..городу выгодней, чтобы условно все пятиэтажки были снесены и на их месте построены современные дома..но только не за счет бюджета.Работа с инвесторами была начата в самом начале программы сноса - каков результат? Успешных реализованных проектов можно по пальцам сосчитать.. и сколько было "морозов" по причине банкротства или элементарного "слива" инвестора-застройщика из контракта33911
Конечно город хочет, чтобы уж точно все панельные пятиэтажки были снесены, поскольку много полезного пространства которое можно рационально использовать ими занято, А для привлечения инвесторов надо создавать условия, чтобы они туда пошли, и проектировать так, чтобы инвестор помимо дома для себя мог построить коммерческую инфраструктуру в виде небольших БЦ, ТЦ, СК, подземных паркингов и т.д. а не просто плодить жилые дома, и есть по такому пути пойти, то конечно инвесторы найдутся, поскольку если программа дальше будет реализовываться в том виде в котором она есть, то конечно инвесторы не пойдут на нее.
ЦитатаУСИЛОК ()
Вы сами посмотрите, сколько сейчас строят и насколько это все востребовано по таким ценам в старых районах Москвы..
если говорить о центральном округе (старые районы я так понимаю про него), то там невостребованности нету, квартиры как на первичке так и на вторичке уходят очень быстро. не смотря на то, что цены там весьма и весьма приличные. Знакомые продавали перед летом трехкомнатную квартиру на Троицкой улице (это рядом с Олимпийским проспектом) цена была весьма не маленькая, так на квартиру за неделю нашелся покупатель.

УСИЛОКДата: Четверг, 08.12.2016, 23:04 | Сообщение # 2185
Генерал-лейтенант

Андреев

Цитата
Конечно город хочет, чтобы уж точно все панельные пятиэтажки были снесены,
поскольку много полезного пространства которое можно рационально
использовать ими занято, А для привлечения инвесторов надо создавать
условия, чтобы они туда пошли, и проектировать так, чтобы инвестор
помимо дома для себя мог построить коммерческую инфраструктуру в виде
небольших БЦ, ТЦ, СК, подземных паркингов и т.д. а не просто плодить
жилые дома, и есть по такому пути пойти, то конечно инвесторы найдутся,
поскольку если программа дальше будет реализовываться в том виде в
котором она есть, то конечно инвесторы не пойдут на нее.
Город этого или не хочет или не может.. Я за второй вариант)

Цитата
если говорить о центральном округе (старые районы я так понимаю про него),
то там невостребованности нету, квартиры как на первичке так и на
вторичке уходят очень быстро. не смотря на то, что цены там весьма и
весьма приличные. Знакомые продавали перед летом трехкомнатную квартиру
на Троицкой улице (это рядом с Олимпийским проспектом) цена была весьма
не маленькая, так на квартиру за неделю нашелся покупатель.
Нет, старые районы - это районы в пределах МКАД с наличием пятиэтажек в них.. Это может быть как Кузьминки, так и Медведково.. Центр - это вообще отдельный разговор..там всегда будет спрос и предложение..

АндреевДата: Четверг, 08.12.2016, 23:41 | Сообщение # 2186
Генерал-майор

ЦитатаУСИЛОК ()
Город этого или не хочет или не может.. Я за второй вариант)
Тут вообще не понятно чего город хочет) Но в любом случае решать вопрос с их сносом  все равно придется, за счет инвесторов это будет или города, я думаю мы в ближайшем будущем увидим.
ЦитатаУСИЛОК ()
Это может быть как Кузьминки, так и Медведково.. Центр - это вообще отдельный разговор..там всегда будет спрос и предложение..
Кстати говоря, как говорила мне моя подруга-риэлтор пятиэтажки сейчас являются самыми востребованными на вторичке.

начальникДата: Среда, 28.12.2016, 14:18 | Сообщение # 2187
Прапорщик

Добрый день! кто ни будь, что ни будь слышал про Огородный? Говорят, там квартиры уже на продажу....

Oksana0641Дата: Среда, 28.12.2016, 14:47 | Сообщение # 2188
Поручик

начальник, откуда такая инфа?

начальникДата: Четверг, 29.12.2016, 09:24 | Сообщение # 2189
Прапорщик

Oksana0641, Доброе утро! Жильцы д. Яблочкова 22 к1 говорят, поэтому я и хотела выяснить .... так или не так

Добавлено (29.12.2016, 09:24)
---------------------------------------------
Дом на Фонвизина собираются сдать через 3 мес., так говорят рабочие

Oksana0641Дата: Четверг, 29.12.2016, 10:03 | Сообщение # 2190
Поручик

Нигде в интернете ничего нет по поводу продаж квартир на огороде

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 219 из 250«12217218219220221249250»
Поиск: