[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 250«122021222324249250»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Kulkulya1676Дата: Пятница, 13.11.2015, 08:40 | Сообщение # 211
Генералиссимус

УСИЛОК, здорово!! Если я правильно себе представляю,то 68 корпус построен по типу домика из спичек: каркас держит все здание. А 63 корпус,наверное,как карточный домик: стены держат здание? В любом случае,я уверена,что очегь многие будут убирать стены на лоджии в 68 корпусе и,если придумают как,то двигать стены. Меня волновал момент безопасности, потому что у подруги в панельном доме начался перекос стен из-за того,что все соседи стояка плчти одинаково делали перепланировку. В монолите,тем более 68, по всей видимости соседские перепланировки на устойчивость влиять не будут - это хорошо!

УСИЛОКДата: Пятница, 13.11.2015, 17:11 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676,  Приведу фото-примеры обоих типов монолита.

Первый:  https://yandex.ru/images....=simage    Колонный тип строительства. все пространство этажа свободное, перекрытие этажа опирается на нижестоящие колонны.. Все перегородки возводятся по свободной схеме из облегченных материалов..(пеноблоки, газоблоки т.д.).  По такой схеме построен корпус 68..;

Второй: http://www.novostroykin.ru/novostroyki/all/3645/fotos/   Колонно-стеновой.. Здесь уже несущую функцию выполняют не только колонны, но и монолитные стены, как внутри здания, так и наружные оконные..

Надеюсь немного прояснил разницу.. Если есть вопросы, рад помочь.)

Сообщение отредактировал УСИЛОК - Пятница, 13.11.2015, 17:27

Kulkulya1676Дата: Пятница, 13.11.2015, 19:20 | Сообщение # 213
Генералиссимус

УСИЛОК, о,как наглядно!! Спасибо большое!! Я теперь могу почти профессионально сказать,что для мчс-ников строился дом по второй схеме, колонно-стеновой! Ух,теперь поражу кого-нибудь в приватной беседе! cool

УСИЛОКДата: Пятница, 13.11.2015, 21:09 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Ну да.. и еще то, что там применили кирпич для закладки проемов, что сейчас встречается крайне редко..

NadVikДата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:15 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант

Сегодня были в двушках в третьем подъезде, на втором этаже. Это маленькие двушки с одним балконом. По ощущениям, маленькие комнаты такие же, как и в двушках с двумя балконами, то есть метров 9, не больше. Большая комната квадратная и поменьше, чем  больша в другом варианте двушек. Кухня мне показалась еще меньше, хотя уж куда меньше... Однушки ни о чем. Разве что только балкон хорош.

С торца опять отвалилась плитка. :((( Если переедем в 68 корпус, то буду сразу настраивать детей, чтобы не стояли у подъезда. Это реально опасно. Бегом в дом, бегом из дома.

Kulkulya1676Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 22:36 | Сообщение # 216
Генералиссимус

NadVik, ужас ужасный sad
Даже думать не хочется,по какому принципу будут раздаваться эти будки sad

NadVikДата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:29 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант

Самое интересное, что когда заходишь в квартиры, приятное ощущение простора, свободы. За счет коридоров. И вначале кажется, что все очень даже неплохо. Но когда начинаешь мысленно пробовать что-то расставить, то осознаешь, что вряд ли это удастся. Это я про кухню в первую очередь. Ванны и туалет, например, мне нравятся smile Но гостей там принимать не станешь smile

Kulkulya1676Дата: Понедельник, 16.11.2015, 08:46 | Сообщение # 218
Генералиссимус

NadVik, простор, думаю,только потому,что квартиры пустые smile
Интересно,когда же будут смотровые раздавать... У нас все ломается,как назло,а в это квартиру уже покупать ничего не будешь: муж каждые выходные что-то чинит.

Добавлено (16.11.2015, 08:46)
---------------------------------------------
NadVik, скажите,а в каком состоянии подъезд и квартира? Доведены до ума, или все еще в процессе ремонта?
Мы что-то никак не попадем туда: то охранник не пускает,то народу много суетится...так с 1 сентября и не видели больше ничего.

ekko75Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:38 | Сообщение # 219
Генерал-майор

NadVik,  а планировка в этой квартире такая, как я видела?  Или что-то новенькое появилось?
Я , честно сказать, даже заходить туда не хочу, вокруг дома обошла , чтобы посмотреть, что там строители делают и все. Все равно не понятно, какая квартира достанется, а хороших вариантов в этом доме (как , впрочем и в 63) нет... Решила не расстраиваться ...

NadVikДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:42 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант

Цитата Kulkulya1676 ()
скажите,а в каком состоянии подъезд и квартира?

В плачевном.  Межкомнатных дверей нет, хотя сантехника на месте, грязюка. Ну это понятно... Ступеньки лестниц отбиты, стены до ума не доведены. В общем, март - это в лучшем случае.

Добавлено (16.11.2015, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата ekko75 ()
а планировка в этой квартире такая, как я видела?
Вроде бы она. Только коридор мне не показался таким огромным, как на фото.  Впереди ванна, туалет, справа маленькая комната, большая комната, кухня.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 22 из 250«122021222324249250»
Поиск: