[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 239 из 264«12237238239240241263264»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

zmeukingДата: Среда, 24.05.2017, 20:59 | Сообщение # 2381
Ефрейтор

у нас есть купленная квартира в п44т, мне очень нравится дом. Монолиты более гулкие что ли, звукоизоляция там жуть с ружьем.Ну и планировки монолитов печальные. Одно расстройство короче. С законами они мутят, хорошо Собянин по телеку поет... а по факту поправки которые приняли все ни о чем.

kustov_sergeyДата: Среда, 24.05.2017, 23:04 | Сообщение # 2382
Координатор

Цитата Onlinc ()
У меня с сестрой трешка в Яблочкова 22к2, прописаны 3 человека,квартира в соц найме, правда что могут дать двушку?

нет, но по законопроекту о реновации принятом в первом чтении нанимателем гарантировано переселение в черте города а не в районе проживания. Заявление в сми пока мы рассматриваем как рекламу для успокоения масс.

Цитата Onlinc ()
И прав гораздо меньше чем у собственников?

и прав но и обязанностей тоже

Цитата Onlinc ()
Полезной инфы на форуме ноль

Здесь никого не задерживают.

Цитата zmeuking ()
по факту поправки которые приняли все ни о чем.

Принятые мосгордумой "допгарантии" значительно ухудшили положение вещей по нескольким позициям. Официальная позиция с подробностями будет опубликована после принятия закона о реновации. Мы подробно расскажем и покажем в чем и как произошли перемены.

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

ZvezdischaДата: Четверг, 25.05.2017, 17:38 | Сообщение # 2383
Звание не присвоено

[quote=zmeuking;36518]спасибо за информацию, а не хорошие в каком месте- планировка, площадь, расположение. И может есть смысл отказаться от переселения...[/quote]
23 мая нас, жителей Милашенкова 13 корпус 2 удостоили чести ( три раза ХА) отдельной встречи в управе по поводу программы реновации, на которую реально пускали по паспортам (пришла с подругой из 13 корпус 3 ее не пустили. Так вот, не знаю, насколько это всереально, но нам сказали, что в районе три площадки стартовых: корпус 66 78-го микрорайона ( его собирались строить для переселенцев первой волны Марьиной Рощи но их всех переселили в Свиблово и Отрадное, так что теперь отдадут нам). Второй площадкой является огородный 20 (гаражи снесли прямо возле монорельса, напротив Милашенкова 1) и третьей - Руставели дом 3, который снесут в этом году ( жалко, дом ппц какой красивый, его бы отреставрировать, но он аварийный и в сад полюбому). Вроде как на этих трех площадках построят в течение года три дома, в которые переселят Милашенкова 13 9 корпус 1, 2 и 3) и яблочкова 28 ( 2 корпуса). затем снесут пивоваренный завод и года через 4 переселят Милашенкова 11 и яблочкова 28). Это нам рассказал депутат Тетерин и зам. главы управы Елена Дмитриевна. Все эти чудеса произойдут если все дома проголосуют за. Строить будут монолиты, но внутри будет возможность перепланировки и подземный паркинг. В общем обещаний надавали с три короба. Не знаю, что там в реальности будет, но представители управы сказали что квартиры будут в разы более достойного качества чем те, что сейчас на огородном 19 и в корпусе 63 и 68 ( это я к тому, что они, собаки серые, прекрасно понимают какое г-но дают).

kustov_sergeyДата: Четверг, 25.05.2017, 18:05 | Сообщение # 2384
Координатор

Цитата Zvezdischa ()
В общем обещаний надавали с три короба.

работа такая ... вот тут письмено даже обещали И по старой программе

zmeukingДата: Четверг, 25.05.2017, 18:42 | Сообщение # 2385
Ефрейтор

Zvezdischa а почему вам индивидуальное собрание замутили? У вас много кто против?
То есть сначала Милашенкова 13 корпуса и Яблочкова 28 корпуса, а потом Милашенкова 11 корпуса и Яблочкова 26 корпуса?Чет нету им уже веры

ZvezdischaДата: Пятница, 26.05.2017, 11:40 | Сообщение # 2386
Звание не присвоено

[quote=zmeuking;36565]Zvezdischa а почему вам индивидуальное собрание замутили? У вас много кто против?[/quote]
У нас ЖСК ( теперь ТСЖ). То есть у нас весь дом без исключения - собственники, а кроме того, мы вносили пай ( общие деньги и у нас придомовая территория в кадастр внесена и собственность на нее оформлена).

[quote=kustov_sergey;36564]работа такая ... вот тут письмено даже обещали И по старой программе[/quote]
На Годовикова, на мой взгляд, не так все плохо как они хотят представить. По старой прогармме четко прописано "в районе проживания или в соседнем, относящемся к тому же округу". То есть Отрадно, в которое их переселяют, вполне законодательно оправданно, ибо относится к тому же округу и соседнему району. Так же как и Свиблово, которое является соседним районом с Марьиной Рощей, относящейся к тому же округу. Поэтому тем, кто пытался судиться по поводу отселения марьиной Рощи в свиблово суд отказал. А в новом законе внесена поправка " строго в районе проживания". то есть нас из Бутырского отселить не могут. А Бутырский - маленький район, так что в любом случае ни в близости к метро не потеряем (во всех местах Бутырского шаговая доступность или к "Бутырской" или к "Фонвизинской" или к "Тимирязевской"), ни в удаленности от МКАДА. Мне, конечно, трудно судить, я реально не держусь за район ( только за прописку на териритории Москвы, ибо это - отдельная статья льгот)и я понимаю, что есть люди, которым важно сохранить местро проживания, но с этой точки зрения пока опасности нет. Естественно, что пока закон не принят, гарантировать ничего нельзя. Но слишком много внимания этому закону уделяют СМИ и оппозиция, изменить нормы всерьез - никто не даст, слишком шаткая политическая ситуация в стране и к оппозиции ПОКА прислушиваются. А значит район мы не потеряем,а что касается качества квартир и звукоизоляции - у меня ТАКАЯ квартира и ТАКАЯ звукоизоляция (соседи с 3 этажа занимаются сексом и точно знаю что они делают и как и могу в случае необходимости заменить в постели одного из них незаметно для другого smile :) :)), что хуже точно не будет. И на стройке я живу последние 20 лет, учитывая реконструкцию 78 микрорайона и строительство метро. И дом на ОГОРОДНОМ 19 лично у меня нареканий не вызвал. Он, конечно, хуже чем корпуса 68 и 63 в 78 микрорайоне, но ОДНОЗНАЧНО лучше того, что я имею сейчас :). Я никого не агитирую ( боже упаси) у всех свои резоны, у кого ремонт, у кого деревья под окном бабушка сажала, у кого соседи хорошие, кто высоты боится (да, и такие причины "против" в нашем доме есть, но лично я сопоставив за и против и проанализировав СВОЮ ситуацию, проголосовала за.

ZvezdischaДата: Пятница, 26.05.2017, 12:34 | Сообщение # 2387
Звание не присвоено

[quote=Andre7k;36573] Между Свиблово и Рощей два района[/quote]
Да, посмотрела, Вы правы. Значит информация моя - ошибочная. Но мнения моего "за" программу реновации это не меняет,так как я, как уже было мною замечено, готова переехать даже в Некрасовку, лишь бы их хрущевки. Я искренне считаю, что первая волна переселенцев по программе реновации будет облизана со всех сторон, хотя бы ради того,чтобы заткнуть недовольных и "утереть нос" Навальному и иже с ним. И на этом можно попробовать выехать. Других-то вариантов лично у меня все равно нет smile

kustov_sergeyДата: Пятница, 26.05.2017, 12:50 | Сообщение # 2388
Координатор

Доступно только для пользователей

Ну а после этих слов дальше и комментировать нечего. Если вы не соображаете то я вам подсказу. Если вы неочередник, то и без всякой реновации моглибы просто продать свою квартиру в бутырском районе и уже сейчас отправится добровольно в некрасовку без всякой нервотрепки. Вам это в голову не приходило просто посмотреть цены в том же ЦИАНЕ...

PestnetДата: Пятница, 26.05.2017, 14:29 | Сообщение # 2389
Поручик

Цитата Zvezdischa ()
И дом на ОГОРОДНОМ 19 лично у меня нареканий не вызвал. Он, конечно, хуже чем корпуса 68 и 63 в 78 микрорайоне

А можно узнать как вы сравнивали и выносили оценку? Строительное образование?

RatatoskДата: Суббота, 27.05.2017, 11:02 | Сообщение # 2390
Звание не присвоено

Вот хотела спросить по планировкам двушек в домах на Огородном,19 и на Фонвизина,13 - есть ли у кого информация? А то порыла ветку, но не нашла конкретики, может плохо искала?

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 239 из 264«12237238239240241263264»
Поиск: