[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 284«122223242526283284»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

NadVikДата: Вторник, 17.11.2015, 06:35 | Сообщение # 231
Генерал-полковник

Цитата УСИЛОК ()
NadVik, Сколько человек прописано в Вашей квартире?

5

Добавлено (17.11.2015, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата ekko75 ()
они считают маленькой...

Охранники сказали, что маленькая - это с одним балконом. Похоже на правду. Балкона нет+меньше большая комната+ меньше (предположение) кухня.

Kulkulya1676Дата: Вторник, 17.11.2015, 08:56 | Сообщение # 232
Генералиссимус

ekko75, возможно,что сейчас государство все больше и больше поворачивается к народу,поэтому не исключаю,что нам не только метраж меньше и квартиры хуже положены,но и сами их отмывать должны... Понятно,что нельзя нам сравнивать наше положение с остальными,кто уже получил квартиры.

NadVik, я тоже уже изнемогаю от желания определенности. Жить с ощущением постоянного откладывания всего на будущее надоело,сил нет...

Добавлено (17.11.2015, 08:56)
УСИЛОК, скажите,а сейчас по какому принципу метраж муниципалам раздается, не знаете? Как-то учитывают количество проживающих/прописанных?

УСИЛОКДата: Вторник, 17.11.2015, 18:05 | Сообщение # 233
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676NadVik, Если в квартире прописано более трех человек, выдается квартира бОльщей площади из возможных.. По крайней мере это было так совсем недавно..

Не думаю, что что-то существенно изменилось..

Сообщение отредактировал УСИЛОК - Вторник, 17.11.2015, 20:06

NadVikДата: Вторник, 17.11.2015, 18:47 | Сообщение # 234
Генерал-полковник

Цитата УСИЛОК ()
Если в квартире прописано более трех человек, выдается квартира бОльщей площади из возможных..

Хорошо бы smile Главное, чтобы квартир "больших" хватило.

Вести с полей.

1. Сегодня днем была какая-то инспекция стройки. Человек 20 ходили и рассматривали дом и прилегающую территорию.

2. Муж проходил мимо дома, видел электриков, которые тянули какие-то провода. Разговорился. Товарищи сказали, что всю электрику в доме надо переделывать, что сроки переделки - май 2016.

А теперь -табадабам!- самое радостное!

3. Сегодня была на встрече с представителем Управы Куревлевой Светланой Анатольевной, заместителем главы Управы по работе с населением.  Говорили о многих вопросах, связанных с жизнью Бутырского хутора. Я, конечно, не могла не спросить про пятиэтажки. Итак, недавно глава Управы встречался с Хуснуллиным. Срок сдачи был обозначен - август месяц. Я еще переспросила о марте, ведь в  "Звездном бульваре" шла речь о марте для первого дома  и августе для второго.  Нет-нет. Август, не раньше. А то и ближе к декабрю. Светлана Анатольевна сказала, что там куча недоделок, пока их не устранят, дом не будет сдан.

4. Соседка сегодня звонила в приемную В. Ф. Аистова, это тот самый руководитель департамента строительства, который подписывал ответ на мой вопрос о сроках сдачи 68-го корпуса. Так вот там, в приемной, удивились, как это мы до сих пор смотровые не получили... (??????????????????????)

Ничего не понимаю!!!

Сообщение отредактировал NadVik - Вторник, 17.11.2015, 18:49

УСИЛОКДата: Вторник, 17.11.2015, 20:12 | Сообщение # 235
Генерал-лейтенант

NadVik, Это именно тот случай, когда левое полушарие мозга не знает о существовании правого)) Это наша действительность почти во всем..

По срокам.. Комиссия уже ходит.. Выявила куча недостатков.. теперь все зависит от застройщика, насколько оперативно он это все устранит.

Но такое кол-во недоделок поражает.. из раза в раз наступают на одни и те же грабли..

Kulkulya1676Дата: Вторник, 17.11.2015, 20:46 | Сообщение # 236
Генералиссимус

УСИЛОК, хорошо бы,чтоб и правда все,что больше трех,считалось "много".

NadVik, ах,какие смешные новости biggrin вот уж правда: сидят в соседних кабинетах и ни фига не знают angry :D
Про электрику - это штука серьёзная, конечно: а тот как погорит у нас новая техника из-за сбоев в проводке.
Но вообще,я думаю,раз ходят комиссии, то это значит,что движется дело,а не стоит. Я на днях прочитала что гсг (компания,которая наши дома строит) подготовили проекты по строительству нескольких тпу - я думаю,что для того,чтобы выиграть тендер,им сейчас выгодно поднапрячься и сдать дом в срок. Хочется думать так smile

Сообщение отредактировал Kulkulya1676 - Вторник, 17.11.2015, 20:47

УСИЛОКДата: Вторник, 17.11.2015, 20:55 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Сдадут, никуда не денутся.. С панельками куда проще дела обстоят.. Там все на потоке.. Брака и недоделок тоже много, но они устраняются быстрее и проще..

В монолите ошибиться проще., особенно учитывая кто это строит.. Кривые стены, кривой монтаж сантехники, электрики.. таких случаев пруд пруди

Kulkulya1676Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:01 | Сообщение # 238
Генералиссимус

УСИЛОК, интересно,а комиссии по всем квартирам ходят? Или в пару квартир - и хватит?

Про монолит напугали: а он,пардон за глупость,рухнуть не может? Ведь и правда,строили его ребята из аулов,которые выше двух этажей вряд ли видели.

ekko75Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:14 | Сообщение # 239
Генерал-майор

УСИЛОК, а какого рода недоделки выявили, кроме электрики, не знаете? Электрика - это очень серьезно. У меня в новой квартире спустя лет 5 погорело все, что в розетки было воткнуто... Говорят, что сто то с нулем намудрили при стройке..

NadVikДата: Вторник, 17.11.2015, 21:21 | Сообщение # 240
Генерал-полковник

Цитата ekko75 ()
что сто то с нулем намудрили при стройке..

Что имеется в виду?

Добавлено (17.11.2015, 21:21)

Цитата УСИЛОК ()
Сдадут, никуда не денутся..

Вопрос только когда... Не могу больше смотреть на свои ободранные стены, столько лет нас завтраками кормили в отношении сноса. Народ ремонт бы уже давно сделал! Но нет - "в этом году снесут совершенно точно". И так каждый год.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 24 из 284«122223242526283284»
Поиск: