[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 256 из 264«12254255256257258263264»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

nestorДата: Четверг, 31.08.2017, 16:49 | Сообщение # 2551
Звание не присвоено

[quote=Zvezdischa;37250]В трех корпусах по 80 квартир в каждм и того 240, трешки выселили в 68 и на огородный, так сколько их, тех трешек. на три дома штук 50 ( не знаю точно).[/quote]

Трёшки в 22 доме не всех выселили. Мне ещё ничего не приходило. Да и все соседи в трёшках нашего подъезда пока на месте.

Natasha6421Дата: Четверг, 31.08.2017, 17:03 | Сообщение # 2552
Прапорщик

В трёх корпусах 22-х домов по Яблочкова всего 180 квартир минус  30 штук 3-шек, которые уже переехали, в 63-м корпусе 296 квартир, переехал ли  куда дом на Добролюбова, не знаю. (Может - на Огород ?) Но слухи о совмещении программ в этом  63-м корпусе ходили. Но пусть бы они так слухами и остались. Когда у людей нет доподлинной информации, начинаются домыслы и фантазии. Да ,  понятно : ожидание , тем более столь долгое,  нервы у людей на пределе, начнешь и верить в такую информацию. А что это за человек, который ТАК ответил Вашей знакомой ? Его  должность, фамилия ? Может, ей  (знакомой) стоит позвонить в Префектуру, чтоб разъяснить ситуацию ? Вопрос-то многих людей касается. Чего зря нервничать ...

Добавлено (31.08.2017, 17:03)
---------------------------------------------
Переехали иль нет 3-шки из 22-х на Яблочкова, сейчас - не суть, в 63-м корпусе всё равно их (трёшек) нет. Проблема-то нарисовалась более глобальная, если эти слухи - не дай Бог, правда.

УСИЛОКДата: Четверг, 31.08.2017, 18:26 | Сообщение # 2553
Генерал-лейтенант

Natasha6421, Все верно.. В стандартной 4-х подъездной секции дома К-7 60 квартир, из них 10- однушек, 10-трешек, 40- двушек..

Округу на данный момент физически некуда расселять оставшиеся дома, если Фонвизина 13 пойдет по второй волне.. Помимо Бутырского есть еще дома в Марьиной Роще и на Годовикова, которые ждут.. Если трешки и однушки раскидать еще можно, то львиную долю двушек - не получится.. Если только не в Медведково..там еще строят несколько домов..

Добролюбова 17 еще не расселяли.. некоторым трешки предлагали..но там всего 30 квартир.

Сообщение отредактировал УСИЛОК - Четверг, 31.08.2017, 18:27

Natasha6421Дата: Четверг, 31.08.2017, 19:04 | Сообщение # 2554
Прапорщик

УСИЛОК, да  я в общем-то склоняюсь к мысли, что этот человек, который ответил даме из 22-го дома про заселение 63-го корпуса домами по Реновации, был никто иной , как "дворник злой с какой-то там метлой" - в смысле - уборщица со шваброй, которую люди раздражают, дескать "ходють-ходють. топчють- топчють, а мне за вами убирать, окаянные!" Иначе, как объяснить - ведь ДОЛЖНОСТНЫЕ лица ОБЯЗАНЫ отвечать за свои слова !

УСИЛОКДата: Четверг, 31.08.2017, 19:46 | Сообщение # 2555
Генерал-лейтенант

Natasha6421, Нет, даме из 22-го дома ответили в целом верно.. с весны этого года департаменты и ведомства ответственные за переселение начали во всех округах города усиленно думу думать, где найти стартовые площадки и дома для новой программы..
в том числе среди домов близких к завершению строительства или уже построенных, но не заселенных, для переселения в них людей по новой программе..
Но, как я уже сказал, непростая эта затея..рубить вот так с плеча.. ведь не закончена еще первая программа и если перевести уже построенные дома из первой волны во вторую - оставшиеся люди просто-напросто "повиснут" где-то между..

gusena2808Дата: Четверг, 31.08.2017, 19:49 | Сообщение # 2556
Капитан

Цитата УСИЛОК ()
оставшиеся люди просто-напросто "повиснут" где-то между..
Вот так и висим с 2015 года... если не учитывать предыдущие года.

Сообщение отредактировал gusena2808 - Четверг, 31.08.2017, 20:28

УСИЛОКДата: Четверг, 31.08.2017, 20:29 | Сообщение # 2557
Генерал-лейтенант

gusena2808, А Вы с какого дома?

gusena2808Дата: Четверг, 31.08.2017, 20:41 | Сообщение # 2558
Капитан

Цитата УСИЛОК ()
А Вы с какого дома?
Яблочкова 22 к1 - однушка.

Natasha6421Дата: Четверг, 31.08.2017, 20:43 | Сообщение # 2559
Прапорщик

Но , товарищи мои, на Фонвизина , 13  3-хкомнатных квартир НЕТ ВООБЩЕ ! Физически НЕТ! Ну, допустим, захотят в этот дом поселить дома по реновации, ну а жителей трехкомнатных квартир , к примеру, куда прикажете девать ? Ведь в каждой блочной 5-этажке их по 10 штук, а по закону Реновации переселять можно только в пределах РАЙОНА (по согласию ,конечно, можно и в другие разные места) Но странно было бы предположить, что все обладатели 3-шек захотят переехать в БОЛЬШЕ и ДАЛЬШЕ. Как-то не складывается картинка... Что же получается ? Надо быстренько переделать 63-й  корпус под реновацию - в смысле понаделать из соседних 2-шек и 1-шек 3-шки что ли ? Ну не складывается у меня картинка, ну, никак. На большее фантазии не хватает... Если только на нашем Хуторе есть дома по реновации, где в принципе нет трешек, сейчас мысль родилась - может, у нас есть такие дома, где есть коммуналки или типа общаги, может , это для них ?  Говорили же о том что в 1-ю очередь будут расселять самые "изношенные" дома, коммуналки и общаги такие и есть.  Точно, вспомнила, я когда ходила в "Мои документы" голосовать по реновации, мне встретилась семейная пара, пожилые люди, их дом тогда не вошёл в предварительный список, а они хотели, может , после собраний собственников их включили в Программу. Ведь потом добавилось ещё порядка восьми  домов к сносу. Так что, теперь не знаю, чему и верить...

УСИЛОКДата: Четверг, 31.08.2017, 21:32 | Сообщение # 2560
Генерал-лейтенант

gusena2808, 22-е дома изначально были на задворках переселения, к сожалению...или счастью, кому как

Ваш дом Фонвизина 13, по части однушек и двушек.. Если этот дом переквалифицируют, то вариантов совсем немного.. это или Останкинский район или Медведково.. остальные варианты, так или иначе, уже распределены..

Natasha6421, на первых этапах коммуналки и все остальные хлопотные квартиры не будут браться в расчет, т.к возни и затрат с ними много, а результат малопродуктивный.. т.к квартир нужно больше, чтобы расселить условно один дом.. Вопрос с многосемейками будет решаться на этапе, когда свободных квартир будет достаточно. Чтобы понять точно, нужно просто дождаться реального начала программы.. Тогда будет виден живой алгоритм ее работы..

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 256 из 264«12254255256257258263264»
Поиск: