[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 257 из 264«12255256257258259263264»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Natasha6421Дата: Четверг, 31.08.2017, 22:07 | Сообщение # 2561
Прапорщик

Всё -  мои фантазии  и предположения иссякли... Ждём-с...

ZvezdischaДата: Пятница, 01.09.2017, 09:41 | Сообщение # 2562
Звание не присвоено

[quote=nestor;37251]Трёшки в 22 доме не всех выселили. Мне ещё ничего не приходило. Да и все соседи в трёшках нашего подъезда пока на месте.[/quote]

Но в 63 корпусе трешек в принципе нет! там ТОЛЬКО двушки и однушки... То есть трешки в любом случае куда-то в другое место будут переселять? И куда, если больше ничего в районе нет? Вам что-нибудь говорят? или вообще тишина? Странно как-то...

Добавлено (01.09.2017, 09:32)
---------------------------------------------
[quote=nestor;37251]А что это за человек, который ТАК ответил Вашей знакомой ? Его должность, фамилия ? Может, ей (знакомой) стоит позвонить в Префектуру, чтоб разъяснить ситуацию ?[/quote]

Да я как-то не додумалась спросить, так была возмущена. надо ее телефон поискать, кажется где-то был у меня, позвонить спросить. Но вряд ли эито была ОФИЦИАЛЬНАЯ информация, скорее, действительно "дворник злой"

Что касается [quote=Natasha6421;37259]Но , товарищи мои, на Фонвизина , 13 3-хкомнатных квартир НЕТ ВООБЩЕ ! Физически НЕТ! Ну, допустим, захотят в этот дом поселить дома по реновации, ну а жителей трехкомнатных квартир , к примеру, куда прикажете девать ? Ведь в каждой блочной 5-этажке их по 10 штук, а по закону Реновации переселять можно только в пределах РАЙОНА (по согласию ,конечно, можно и в другие разные места) [/quote]

Если в 22 корпусах остались не расселенные трешки, значит по поводу них есть какой-то план? Или их всех просто расстреляют у подъездов? Бред же, никто из оставшихся по первой программе нерасселенных трешек не поедет в двушки. А двушка плюс однушка им вряд ли светит ( ну то есть дай БОг, конечно, чтобы людям повезло, но мы-тос вами понимаем, НАСКОЛЬКО власти любят оказывать бесплатные милости... Значит план такие какой-то есть. И почему бы тогда в этот план не войти 10 - 20 трешкам из новых, реновационных домов...

Добавлено (01.09.2017, 09:41)
А вот лично меня, как человека, который по программе реновации поедет, знаете что беспокоит? Пожааалуйста кто-нибудь вот эти мои опасения развейте, иначе мне конец smile :) smile

так вот: прекрасный неликвидный Клеверлэнд ( или как называется эта долбаная красота разноцветная сразу за мостом в сторону отрадного с правой, по ходу, стороны?). так вот: в этом доме маленькие АППАРТАМЕНТЫ (можно из них быстренько хоть четверешек понаделать, хоть пятерешек, там стены картонные, туда сюда можно свободно двигать. Балконов нет вообще. Но главное - это, господа, территория нашего района ( скажите мне, что карта ошибается и это не так. Апартаменты - неликвид,самая дешевая стройка была, до метро 2 дня на оленях ( что до Фонвизинской, что до Владыкино, что до Петрашки, одна фигня). Под окнами мост с вечной пробкой.

В общем скажите мне что мы туда не поедем, вместе с теми трешками, которые до сих пор не расселены из 22 корпусов. Ну пожалуйста скажите. Пусть я идиотка и это самые дорогие в мире шикарные апартаменты, которые нам не светят, пусть они все проданы (че-то я их в продаже не нашла, реклама везде висит какой этот клеверлэнд клевый, а продаж нет и это настораживает), пусть это не наш район и я сама не знаю где живу (меня устроит любое объяснение, почему туда не поедем МЫ) :). В общем, спасите, кто-нибудь smile :) :), скажите, что этот рай НАМ точноне дадут biggrin biggrin biggrin .

PestnetДата: Пятница, 01.09.2017, 09:53 | Сообщение # 2563
Поручик

Клеверленд же гостиничный комплекс. Или я ошибаюсь?

ZvezdischaДата: Пятница, 01.09.2017, 10:56 | Сообщение # 2564
Звание не присвоено

[quote=Pestnet;37263]Клеверленд же гостиничный комплекс. Или я ошибаюсь?[/quote]

Апартаменты. То есть изначально - коммерческая недвижимость (купить, владеть, сдавать в аренду. с возможностью временной прописки на 5 лет). Но он уже год ( около того) переквалифицирован (вот интересно, это как?) в ЖК и все объявления о продаже ВИСЕЛИ как ЖК. Однушки, двушки, трешки с возможностью объединения нескольких квартир в одну (внутри большая часть перегородок временная, можно менять конфигурацию на свой вкус. Подземный паркинг... В общем дляжилья пригоден и это пугает. Скидки на эти "квартиры" осенью 2016 были просто аЦЦкие, акции сменяли одна другую и всеравно судя по всему продажи были не ах. И это по настоящему пугает лично вот меня. Но я надеюсь, чтоя просто не понимаю чего-то и выкупать под реновацию эти "квартиры" не будут.

Natasha6421Дата: Суббота, 02.09.2017, 09:14 | Сообщение # 2565
Прапорщик

Zvezdischa,  Куда только не заведут нас  фантазии на фоне отсутствия информации ! Чтобы переселить Вас в ЖК Клеверленд, надо внести изменения в Закон о реновации, т.к. переселение возможно только В ПРЕДЕЛАХ нашего Бутырского РАЙОНА. А сей комплекс находится на улице Комдива Орлова, которая в свою очередь находится в Марфино - соседнем районе. Не в нашем. Так что - не прокатит. Да и по другим параметрам не подойдёт - балконов там нет, а по нормам строительства по Реновации должны быть . Ну, и так далее. Так что берегите свои нервы и здоровье - пригодится. smile

Добавлено (02.09.2017, 08:28)
А вот как вам, друзья мои, такая вариация на тему : "Кто поедет в 63-й корпус ?" .    Так вот, вчера, В День знаний, нечаянно я сделала для себя открытие: у нас в 78 мкр есть ДВА ДОМА , где НЕТ 3-х комнатных квартир ! Это -  9-ти этажки на Яблочкова дом 24 корпус 1 и 2 ! (они вошли в Программу реновации дополнительно - по результатам голосования собственников). Так вот, в каждом из корпусов по 72 квартиры: 1-шек  -  27 шт., 2-шек  -  45 шт.  Всего 144 квартиры. А в трёх 22-х домах на Яблочкова  -  150 квартир (без 3-шек).   Получается всего 294 квартиры, а 63-м корпусе как раз 296 квартир !

Добавлено (02.09.2017, 09:14)
И всё вроде миленько получается, и вот вам ещё одна ПЛОЩАДКА (!) под строительство дома, и всё как-бы логично : за 22-ми домами идут 24-е и т.д.,  но .....  внутри-то не сходится немножко : в 63-м корпусе соотношение 2-шек к 1-шкам  - 224 шт. / 72 шт. А в этих пяти домах по Яблочкова , 22 и 24  получается 210 шт. / 84 шт. Наблюдается дефицит однушек в количестве 12 штук и избыток 2-шек  - 14 штук. Но, вроде как, по Реновации разрешат  докупать метры и комнаты, и, возможно найдутся желающие из однушек доплатить за увеличение площади. Или, может есть очередники в однокомнатных квартирах, претендующих на 2-ки.  И всё уравновесится. Правда , есть ещё Добролюбова, 17....

NadVikДата: Суббота, 02.09.2017, 09:26 | Сообщение # 2566
Генерал-полковник

Сейчас задам дурацкий наивный вопрос. Огромная просьба громко не смеяться и тапками не кидаться! Приготовились? А в П-44-ках случайно трешек не осталось? Просто когда мы год назад переселялись, шли активные слухи, что они там есть, и Воронцовском есть...

Добавлено (02.09.2017, 09:26)
И еще один момент интересует. Точно помню, что были планы на месте снесенных трех домов по Яблочкова (речь о 18-х и 20) будет дом, аналогичный 68-му корпусу. Но строят иное двухпод'ездное чудо. Судя по тому, что там на стройплощадке сейчас, дом займет место только 18-х домов. Тогда вопрос, что же будет на месте Ябл.20? Свечку, как на Огороде воткнут?

Natasha6421Дата: Суббота, 02.09.2017, 10:01 | Сообщение # 2567
Прапорщик

Про 3-шки в ПТ44 ничего к сожалению не знаю, а про дом на месте  пятиэтажек 18-4 и 20-2 в ранних планах строительства на схеме нашего 78 мкр. действительно нарисован 3-х секционный дом (симметрично 68-му корпусу), но, видимо, передумали. А на месте 20-го дома на данный момент обещают сделать спортивную площадку.

Добавлено (02.09.2017, 09:48)
А вот на месте 22-х домов в планах было строительство ещё одной школы. Может так и сделают, а может опять что-нибудь скорректируют. Не знаю, сейчас в нашей 230 школе хватает мест ученикам, или опять учатся в две смены. Было такое.

Добавлено (02.09.2017, 10:01)
А насчёт "свечек" - я тут пригляделась к нашим новостройкам на месте панелек : вот эти детские садики на Фонвизина - там дети уже наверное солнечного света не видят - кругом тень от награмождений  бетонных "гор и скал". Куда ж ещё-то ляпить ?! Если так дальше пойдёт, будем ходить - искать солнечную поляночку по всему району после такой ( 22-х этажной) реновации. Немного жаль - уют пропадает...

NadVikДата: Суббота, 02.09.2017, 11:53 | Сообщение # 2568
Генерал-полковник

В 230-й учатся в одну смену пока, но здание для начальной школы, которое, действительно, обещали построить на месте 22-х домов, не помешало бы. Хотя это были давние планы, даже в "Бутырских новостях" писали, что какая-то фирма выиграла тендер на строительство школы. Но это было тыщщщщу лет назад, теперь, я думаю, землю 22-х под реновацию отдадут, и только под нее, родимую.

gusena2808Дата: Четверг, 07.09.2017, 16:26 | Сообщение # 2569
Капитан

И снова "Здрасте"!!!
Я тащусь с ответов Управы!!!  Сегодня уже "вопрос будет решаться в конце сентября - начале октября"...
Слов нет!!!

Друзья, кто точно знает "кто распределяет смотровые ордера"?

Natasha6421Дата: Четверг, 07.09.2017, 19:57 | Сообщение # 2570
Прапорщик

Сейчас прочла в интернете, что на днях утвердили   "Новые стандарты отделки квартир по программе реновации" : ну там типа " коврик " в прихожей из плитки у входной двери, и др.  радости.     Так вот, если предположительно,  (по слухам) что в корпусе 63 хотят совместить обе программы переселения, то ,вероятно, понадобится ещё дополнительное время для доведения до "Новых стандартов". А вообще-то (это моё сугубо личное предположение) дело там наверное всё-таки в подключении дома к коммуникациям, к водопроводу, в частности - я там часто видела, что к дому часто подъезжала "водокачка". Да и раскопали там рядом опять траншеи - убирают видимо под землю трубы, которые поверху шли.  Может в этом задержка с переселением?                                  gusena2808,   Ну чем ещё Вас утешить ?  Ждать и догонять тяжело конечно, понимаю.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 257 из 264«12255256257258259263264»
Поиск: