[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 283 из 287«12281282283284285286287»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Все новости >>>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

ZvezdischaДата: Четверг, 14.12.2017, 09:59 | Сообщение # 2821
Звание не присвоено

Значит наши в Бутырском тоже раньше лета не переедут, раз решили переделывать дом под новые стандарты, и завезли двери и еще какие-то материалы. Печально. Самое радостное в этом то, что многие все равно начинают сразу переделывать муниципальный ремонт, то есть люди пару лет ждали, пока закончат отделку, теперь еще полгода будут ждать, и по факту 2.5 лет ожидания все равно ремонт начнут. Я позавчера вечером подошла к штабелям дверей ( они лежали во дворе Фонвизина 13). Так вот двери, господа, дешевые ( наверно те, что раньше были хуже, но такие я бы лично все равно не оставила), а значит многие будут тоже менять. А те люди, которые не планируют или не имеют возможности переделывать ремонт и готовы жить в муниципальном,я думаю, тоже не сильно рады и благодарны за новые двери и обои, ибо вопрос у них стоит о скорости переезда, а не о красоте и лишние полгода жизни в хрущебе против перспективы новых красивых дверей - сомнительная альтернатива :).
Но больше всего вопросов вызывает сам факт дополнительного вложения денег в уже готовые отремонтированные дома без всякой на то необходимости. Нет, оно конечно спасибо большое, но обычно их трубу поменять не заставишь, все денег нет, воют-ноют что на пенсии денег не хватает, а тут дополнительные миллионы в отделку на ровном месте, ведь нигде не прописано доведение домов старой программы до новых стандартов и люди готовы были ехать в ту отделку, которая была,значит так убиваться было совершенно необязательно, так откуда "аттракцион неслыханной щедрости" взялся? Я, наверное, пессимист и параноик, но вот хоть убейте, а все эти реверансы и подарки, которые государство без принуждения и по чистой доброте души делает жителям - точно не к добру, никогда никто ничего просто так не делает :):) :).
Посмотрела новый строящийся дом. Такое впечатление, что строят один подъезд, а на картинке проектной вроде два, то есть они полдома возводят. Или я чего-то не увидела за забором, или они как-то странно строят, но я не специалист...

gusena2808Дата: Четверг, 14.12.2017, 10:22 | Сообщение # 2822
Полковник

Цитата Zvezdischa ()
Zvezdischa
Да... вопросов много, мыслей много. Вот какие мысли правильные? Отмывание денег перед окончанием года? Попытка подсунуть дом под реновацию?
Не верю я в бесплатный сыр (тем более Собянинский... у Лужка лучше был).
И да... Можно было бы дать смотровые, и у тех, кто согласился спросить: надо ли Вам другие обои и двери. Денег бы съэкономили точно!!!

ZvezdischaДата: Четверг, 14.12.2017, 11:29 | Сообщение # 2823
Звание не присвоено

[quote=gusena2808;37818]Можно было бы дать смотровые, и у тех, кто согласился спросить: надо ли Вам другие обои и двери. Денег бы съэкономили точно!!![/quote]
Да, это вот очень странно. И что еще странно: я точно знаю, что постепенно жителям Яблочкова 22 предлагают квартиры в других районах (тут кто-то про Фили писал, кстати дом там классный и район, я бы туда завтра пешком убежала :), знакомая у меня на Вернадку ордер получила, тоже кстати неплохой вариант, будут соглашаться, еще слышала что на Огородный люди уехали и еще на Березовую кажется, но вот это не точно:)).
Я к тому, что пока дом отделывают, потом переотделывают, потом красят, лачат, пилят и крутят так и эдак, людям постепенно без суеты дают ордера в дальние (не вообще дальние, а от Бутырского) районы и народ соглашается, ибо условия неплохие и ждать уже мочи нет. Так вот, к моменту сдачи дома сколько останется не переехавших людей? Наверняка запихнут 1-2 дома реновации в Фонвизина 13 по факту ситуации, которая будет со старой программой к лету (и это если к лету, сначала официально обещали в сентябре, даже просили быстрее переехать, потом к ноябрю, потом до нового года и каждый раз официально, так что "июнь 2018 года", я думаю, ничем принципиально не отличается от сентября или ноября 2017! smile :) :)). Неизвестно сколько к моменту сдачи дома останется упорных нерасселенных людей, и не будет ли "лишних" smile квартир на реновацию :). Мне бы не хотелось в этот дом, я туда зашла (рабочие впустили :)) и комнатки там очень маленькие по сравнению с моими 20+8 и 5.5 кухней, там 16 и 10 и кухня метров 7 (может и больше я не мерила, только один глазок просунула, но по виду так:)) и окошечки эти как бойницы, если бы хотя бы без форточек окна ставили, чтобы было три полотна, они смотрелись бы лучше, окошечки эти, а так - просто тоска, менять придется сразу, иначе я в этом доме умру:). А панорамный балкон там выходит во двор на соседний дом и непонятно совершенно нафиг такая панорама? ( конечно я только в одну сунулась, наверно есть виды на другую сторону, но все равно как-то это smile В общем я бы очень не хотела туда ехать. Да и очень неудобно перед людьми, которые ждут этот дом годами, а въедет реновация.
В общем, я надеюсь, что дом таки отдадут хозяевам smile

Natasha6421Дата: Понедельник, 18.12.2017, 20:01 | Сообщение # 2824
Капитан

На счет строящегося корпуса 66 : по информации из различных официальных источников,  в т.ч. и из нашей Управы, данный дом "ПРОЕКТИРУЕТСЯ",   т.к. его  строительство предусматривалось по Первой программе ,  и проект, оказалось,   не соответствует Программе реновации.  В частности,  в одном из подъездов предусматривались жилые квартиры на 1-ом этаже. А по новой программе обещали, что 1-ый будет нежилой.   Исходя из здравого смысла,  вероятно, проект меняют частично.   А в это время строится первый подъезд, я тоже заметила это обстоятельство, это хорошо видно от котельной на Яблочкова(18) smile . Так что, вроде, ничего странного, тем более, что фундаментная плита и цокольный этаж готовы на весь дом.      У моих знакомых, которые получали жильё в новостройке,   вообще была ситуация, когда их квартира была по факту в первом угловом подъезде, а на табличке  был № 3 , и нумерация квартир была не с первой.   Они еще удивились , а потом,  когда они уже там жили,  к этому  углу пристроили ещё два подъезда , с рытьем котлована !  Вот уж действительно : "Удивительное - рядом" !  smile

Добавлено (14.12.2017, 19:19)
---------------------------------------------
gusena2808Zvezdischa,   разделяю Ваши мысли  по поводу "необходимости" одаривания тех,  кому жильё нужно " здесь и сейчас  ".

Добавлено (18.12.2017, 20:01)
---------------------------------------------
По поводу переселения наших соседей с Годовикова (10) : сегодня в прессе - газете "Звёздный бульвар" ещё раз подтвердили обещание переселить их в соседний новый дом,  с 1 июня 2018 года.  "Государственным   cool  заказчиком отделки с условным названием "Переезжай и живи"  является Департамент строительства г. Москвы", - говорится в газете.  На  понятный  вопрос жителей "Почему нельзя  въехать прямо сейчас, всё равно переделывать по-своему" - как бы понятный ответ  : "Механизм не предусмотрен. "По-своему" - после переезда ...

Сообщение отредактировал Natasha6421 - Пятница, 15.12.2017, 14:16

kustov_sergeyДата: Вторник, 19.12.2017, 11:20 | Сообщение # 2825
Координатор

Цитата Natasha6421 ()
По поводу переселения наших соседей с Годовикова (10) : сегодня в прессе - газете "Звёздный бульвар" ещё раз подтвердили обещание переселить их в соседний новый дом,  с 1 июня 2018 года.

ДГИ подал в суд чуть ли не на весь дом ... десятки исков о выселении. Если так можно поздравить горожан из этого дома.Доступно только для пользователей

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

рита9281Дата: Вторник, 19.12.2017, 16:30 | Сообщение # 2826
Поручик

Цитата kustov_sergey ()
Под лежачий камень вода не течет)
Ok
Только у нас в Бутырском без борьбы и нервотрепки  многие получили хорошие варианты.
И с Годовикова не все уехали на Березовую , а в Бутырский и МР, и тоже без особых усилий.

И да , помню девушку из Свиблова, она боролась до последнего, оставалась в выселенном доме (хотела рядышком остаться - не помог ей не звездный бульвар, ни "справедливые депутаты" выселили в самое худшее из возможного.
Цитата kustov_sergey ()
ДГИ подал в суд чуть ли не на весь дом
А почему не на весь? А почему суды откладываются по несколько раз на длительное время у особенных? Затоптали слабых, у кого нет покровителей  - вот настоящая борьба.

svl132011Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:27 | Сообщение # 2827
Звание не присвоено

А вот какую классную отписку нам прислали на конкретные вопросы когда и куда.
Издеваются! Видимо на плитке накопили на свой Новый год. С праздником Вас Сергей Семенович!

svl132011Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:37 | Сообщение # 2828
Звание не присвоено

Вот текст:
Департаментом городского имущества города Москвы рассмотрено Ваше обращение на официальный сервер Правительства Москвы от 15.11.2017 № 526921 по вопросу переселения из пятиэтажного дома «сносимой» серии по адресу: г. Москва, ул. Яблочкова, д. 22, корп. 1.
Дом № 22, корпус 1 по улице Яблочкова относится к жилым домам 1-го периода индустриального домостроения, завершение ликвидации которых предусмотрено положением Ггосударственной программы города Москвы «Жилище», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 27.09.2011
Прикрепления: 0066908.jpg(218Kb)

Solomko1937Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:12 | Сообщение # 2829
Звание не присвоено

Посмотрел ролик "Реновация началась" . И подумалось-будет все как было, или ещё хуже! Поэтому , может не стоит обижаться, что власти решили "подфокстротить" дома, которые не соответствуют новому регламенту.

kustov_sergeyДата: Вторник, 19.12.2017, 20:18 | Сообщение # 2830
Координатор

Цитата рита9281 ()
Только у нас в Бутырском без борьбы и нервотрепки  многие получили хорошие варианты.
И с Годовикова не все уехали на Березовую , а в Бутырский и МР, и тоже без особых усилий.

да жизнь не всегда справедлива...
Цитата рита9281 ()
И да , помню девушку из Свиблова, она боролась до последнего, оставалась в выселенном доме (хотела рядышком остаться - не помог ей не звездный бульвар, ни "справедливые депутаты" выселили в самое худшее из возможного.

справедливые депутаты как и много то во что верит большинство переселенцев ни на что давно не влияют ... но пройдя путь пустых писем и ожиданий рассеиваются и другие иллюзии ... умные группируются

Цитата рита9281 ()
А почему не на весь? А почему суды откладываются по несколько раз на длительное время у особенных? Затоптали слабых, у кого нет покровителей  - вот настоящая борьба.

все как обычно ... часть от страха и долгих ожиданий сразу соглашаются .. кому то улыбнулась удача или знакомые ... кто то жалуется на жизнь стуча по клаве в интернете и пишут письма ... умные группируются и действуют сообща

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 283 из 287«12281282283284285286287»
Поиск: