[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

рита9281Дата: Вторник, 06.03.2018, 00:58 | Сообщение # 2891
Капитан

Цитата gusena2808 ()
сдача в 2021 г
 gusena2808, тут некоторая путаница - "мудрилы" как Вы говорите намудрили. Тот 66-ой(а может и не 66 -ой) на сайте, у которого сдача в 2021 году еще и не начинал строиться. Я имела ввиду тот корпус (теперь уже не понятно какой у него номер), который сейчас очень активно возводят и сдать который вероятно могут уже в этом году или начале следующего .

ZvezdischaДата: Вторник, 06.03.2018, 09:55 | Сообщение # 2892
Поручик

Цитата рита9281 ()
тут некоторая путаница - "мудрилы" как Вы говорите намудрили. Тот 66-ой(а может и не 66 -ой) на сайте, у которого сдача в 2021 году еще и не начинал строиться. Я имела ввиду тот корпус (теперь уже не понятно какой у него номер), который сейчас очень активно возводят и сдать который вероятно могут уже в этом году или начале следующего .
 Информация у нас у всех весьма противоречивая:). Тот корпус, который "активно возводится" официально возводится попрограмме реновации, это написано на стенде который установлен на входе на стройку и на сайте управы. То есть вариант "переодеться в прыжке" конечно существует, но дом этот как официальная "площадка реновации" в мэрии зарегистрирован.
И сдача у него официальная конец 19 года, реальная, думаю, середина - конец 20-го. А тот , который "еще не начал строиться" это вторая официальная "площадка реновации" в районе, руставели д 3, его начнут строить в сентябре.

Что касается "почему точно реноваоция" - земля, на которой стоят сейчас Милашенкова 11 и 13 и яблочкова 26 и 28 и школа экономики, уже предлагается инвесторам к строительству жилого комплекса "комфорт+ класса" с видом на ботанический сад. И максимальные сроки "освобождения" этой земли стоят начало 22 года ( я это знаю, потому как мой шурин ( кажется так называется муж сестры:)) топ менеджер в крупной строительной компании, которая собирается участвовать в аукционе на эту землю, который будет объявлен официально как только начнутся первые переезды.
Я это все к чему: земля под милашенкова 11 и 13 и яблочкова 26 и 28 уже обещана, а значит бабки крутятся невероятные и потому никто не будет рисковать баблом и возможностью смены власти ( там в 22 опять выборы мэра? или в 24-м?) и продать землю под милашенкова надо будет точно до конца 22 года, а чтобы ее продать надо построить и переселить народ, там 2 дома кооператив, они вообще собственники и в любой момент могут из реновации выйти:) и тогда "живые позавидуют мертвым". Так что этот дом (который быстро возводится) точно под реновацию, им нетсмысла тянуть, чем быстрее выслят народ, тем быстрее получат бабки:). Больше того, собственникам  милашенкова 13-2 обещают "остатки от Фонвизина 13":), всем ясно, что остатков не будет, даже тем, кому "обещают), ибо некуда селить людей по старой программе, но тут начинаются "варианты". Многие с Яблочкова действительно переехали в Свиблово и на Березовую, а еще на вернадке им дают очень хорошие квартиры:), а работа в фонвизина 13 вообще идет крайне медленно, двери как привезли в начале декабря(кажется. не помню точно), так они и валяются штабелями на улице, несмотря на дождь и снегопады и мороз:). так вот пока они достроят фонвизина 13 люди уже по большей части согласятся на хорошие варианты в других районах ( кстати, квартиры и правда большие, кухни 13 метров, а то. что это "жопа мира" так я, например, помню времена, когда последняя станция метро была Новослободская и ничего:).

gusena2808Дата: Вторник, 06.03.2018, 17:10 | Сообщение # 2893
Полковник

Цитата Zvezdischa ()
Zvezdischa
Про двери: со слов рабочих, это уже снятые старые двери. (девчата подходили и спрашивали).  Я не знаю, правда ли это.

OnlincДата: Среда, 07.03.2018, 15:36 | Сообщение # 2894
Ефрейтор

А тем временем в пустых квартирах по Яблочкова 22 1/2/3 уже селятся бомжи, вскрывают двери и милиция только помогает временно, все равно возвращаются

gusena2808Дата: Среда, 07.03.2018, 18:43 | Сообщение # 2895
Полковник

Цитата Onlinc ()
А тем временем в пустых квартирах по Яблочкова 22 1/2/3 уже селятся бомжи, вскрывают двери и милиция только помогает временно, все равно возвращаются
Однако!!!!

Solomko1937Дата: Суббота, 10.03.2018, 20:27 | Сообщение # 2896
Звание не присвоено

[quote=рита9281;38025]Морочат людям голову.  Мне на Бахрушиша сведения о том , что "трешечники" и роща едет на Марьинскую  не подтвердили..[/quote]

А что-то более конкретное про "трешников" на Бахрушина сказали? Как туда выходите? Когда лед тронется?

ZvezdischaДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:53 | Сообщение # 2897
Поручик

Цитата gusena2808 ()
Про двери: со слов рабочих, это уже снятые старые двери. (девчата подходили и спрашивали). Я не знаю, правда ли это.
 Я вчера пошла посмотрела. двери новые. если бы они были "снятые", то в них были бы вырезаны отверстия под петли, должны же они были как-то висеть. прежде чем их сняли:). Но двери - девственные, ни одной петли не врезалось:). Так что скорее всего это то. что привезли для замены:).

gusena2808Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:02 | Сообщение # 2898
Полковник

Цитата Zvezdischa ()
Я вчера пошла посмотрела. двери новые. если бы они были "снятые", то в них были бы вырезаны отверстия под петли, должны же они были как-то висеть. прежде чем их сняли:). Но двери - девственные, ни одной петли не врезалось:). Так что скорее всего это то. что привезли для замены:).

"Это получается, что они лежат под дождем  и снегом же более 3-х месяцев ???!!! sad

Natasha6421Дата: Вторник, 13.03.2018, 15:48 | Сообщение # 2899
Полковник

Да...  вероятно эти двери "ну очень крепкие" , прям  как будто  они из дуба сделаны ! Проходила как-то в середине декабря мимо складированных на асфальте дверей - был  и настоящий дождь, и мокрый снег ,  сильный ветер разметал плёнку, которой они были укрыты ...   на следующий день только кое-как замотали  обрывки упаковки, когда уже метель началась. Своё-то личное имущество небось не бросили бы вот так .

gusena2808Дата: Среда, 14.03.2018, 18:02 | Сообщение # 2900
Полковник

"Почти 20 пятиэтажных домов первой волны сноса разберут в столице до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.Он уточнил, что речь идет о программе реконструкции кварталов первого периода индустриального домостроения, принятой в конце 1990-х годов."Без учета домов, которые будут снесены по новой программе реновации, в этом году предполагается демонтировать 19 пятиэтажек общей площадью 67,6 тыс. кв. метров", - рассказал А. Бочкарев в интервью порталу “Интерфакс-Недвижимость”.Он пояснил, что 15 домов разберут за счет средств бюджета, еще четыре дома - по инвестиционным контрактам.Глава Департамента отметил, что в этом году программу сноса пятиэтажек "первой волны" полностью завершат в Юго-Западном и Северо-Восточном округах.После этого в городе останется снести 17 таких домов. Все они расположены на западе столицы и должны быть разобраны силами инвесторов.Напомним, в Москве завершается программа комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения.В нее были включены 1722 пятиэтажки общей площадью 6,3 млн кв. м. Эти дома возводились в конце 50-х - начале 60-х годов прошлого века. Технологии, использованные при строительстве этих зданий, не позволяют их реконструировать.На сегодня разобрано 1686 домов площадью более 6,17 млн кв. м. Программа выполнена на 97,4%. Она завершена в семи округах столицы: Центральном, Северном, Восточном, Юго-Восточном, Южном, Северо-Западном и Зеленограде."среда, 14 марта 2018 года /

Сообщение отредактировал gusena2808 - Среда, 14.03.2018, 18:02

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Поиск: