[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Natasha6421Дата: Среда, 28.03.2018, 16:14 | Сообщение # 2911
Полковник

Zvezdischa, Про строительство дома на месте гаражей я тоже слышала, но ещё в этом году обещали начать строить подземный переход под ж/д путями в Марфино. Может, рабочие по этому поводу ?

zmeukingДата: Среда, 28.03.2018, 17:01 | Сообщение # 2912
Ефрейтор

нам сказали что переселять будут 20-21 годах, это 28 корпуса по Яблочкова. Они сами не знают кого куда селить, поэтому и дом 66 корпус пообещали всем
Опять же, когда 22-м домам пообещали переселение? И до сих пор они на месте, и мы тут надолго, так что можно расслабиться)

Сообщение отредактировал zmeuking - Среда, 28.03.2018, 17:04

ZvezdischaДата: Среда, 28.03.2018, 17:17 | Сообщение # 2913
Поручик

Цитата Natasha6421 ()
Про строительство дома на месте гаражей я тоже слышала, но ещё в этом году обещали начать строить подземный переход под ж/д путями в Марфино. Может, рабочие по этому поводу ?

Может быть, кстати. Но я года три назад еще видела в управе проект реконструкции промзоны нащей. На это месте дом.
Насколько я знаю ( но возможно это полет фантазии, утверждать наверняка не могу:), они сначала построят транзитную эстакаду. потом переход. Но он (переход) будет под заправкой и странной металлической конструкцией, которая раньше была пивбаром ( помните, сто лет назад??)... Снесут автосервис вроде. как-то так. Но точно никто ничего не знает:)

Natasha6421Дата: Среда, 28.03.2018, 18:40 | Сообщение # 2914
Полковник

Zvezdischa,  "ТПУ  "Фонвизинская" в Бутырском районе в СВАО  полностью будет готов к концу 2019 года" - цитата из статьи  в "ЗБ"о планах развития нашего хутора, датированной августом 2016 года. Да, и строительство 18-тиэтажного жилого дома тоже как бы входит в комплекс, и   "машиноместа в кол-ве 420 шт. будут построены для жителей ... "  Короче, планов громадьё. Было. Теперь вот неясно , что с монорельсом... Может, поэтому пока ничего и не начинали строить.

Добавлено (28.03.2018, 18:27)
---------------------------------------------
Что "странная металлическая конструкция" была пивбаром , помню  smile  ! И, если не ошибаюсь, такая же была и у метро "Тимирязевская" (его не было ещё), из неё потом сделали магазин. Эти конструкции строили к Олимпиаде-80, и,  предназначались вроде как для столовых.

Добавлено (28.03.2018, 18:40)
zmeuking,      Да , скорее всего  реальная дата начала переселения - 2020 год.  А корпус 66 действительно обещали всем !!  Нам даже письмо прислали .  И не удивлюсь даже,  если  и кирпичным домам 6 и 8  с Фонвизина его тоже пообещали .

zmeukingДата: Среда, 28.03.2018, 18:55 | Сообщение # 2915
Ефрейтор

Natasha6421, так и есть. Очередность сноса не знают сами, поэтому обещают всем. Мужу сказали, по секрету и со смехом, чтобы спокойно ждали. Всем несут всё ибо сами не знают куда и как расселят. Поэтому я успокоилась и жду. У нас дом еще хороший, в сравнении с 22-ми домами. Я смотрю много предложений продажи реновационных домов в Марфино... там видимо еще более не понятно

Natasha6421Дата: Среда, 28.03.2018, 19:02 | Сообщение # 2916
Полковник

zmeuking, Ой, у них там вообще пока что "труба" : одна только стартовая площадка у гостиниц "Заря" "Алтай" "Восток" рядом с железкой , хоть и метро теперь рядом "Окружная", но само место  "не очень" -  на отшибе где-то,  неуютное какое-то.

zmeukingДата: Среда, 28.03.2018, 19:31 | Сообщение # 2917
Ефрейтор

Natasha6421, да уж... у железки то не фонтанисто. У нас тоже все непонятно. Остается только ждать

Natasha6421Дата: Среда, 28.03.2018, 19:46 | Сообщение # 2918
Полковник

Да вот : раньше просто жили себе и жили, а теперь - ждём-с.  Уговариваю себя как-то отстраниться от такой позиции, хотя бы до официального опубликования очереди переселения.  А там посмотрим . И  ведь почти уговорила. Но любопытно ведь узнать, что происходит ...

ZvezdischaДата: Четверг, 29.03.2018, 09:47 | Сообщение # 2919
Поручик

Цитата zmeuking ()
У нас дом еще хороший, в сравнении с 22-ми домами.
Да уж, наши дома вообще красавцы...
А я как бы никуда не тороплюсь. Ибо у меня во-первых, ремонт сделан хороший, а во-вторых квартира угловая, комнаты раздельные и большой холл, такой же в общем-то как кухня по площади (лет 10 назад на голову рухнули антресоли и мы во избежание дальнейших разрушений снесли их нафиг вместе с коридорным шкафом, заодно дверь в кухню вынесли и теперь у меня две раздельных комнаты ( 18.8 и 7.8) и кухня-холл, то есть меня, в общем-то, кроме коммуникаций и соседки снизу, которая меня ненавидит за перманентные протечки (ремонтируй-не ремонтируй, а трубы в перекрытиях гнилые и легче им не станет) и постоянно пытается проклясть, все устраивает. Угловые квартиры вообще хороши не только раздельными комнатами, но и тем, что у меня даже по БТИ площадь чуть больше ( 42.3 общая). Так что я лично переезжать не тороплюсь, но общая ситуация нервирует...
Те, кто переехал по реновации в основной массе недовольны, несмотря на хвалебные статьи, доплата за площадь какая-то дикая, нет таких цен по каким они доп площадь продают. а то что дают без доплаты - убогое и маломеркое.
В общем, я никуда не тороплюсь, но общая тревожность ситуации не дает сидеть на попе ровно.

Добавлено (29.03.2018, 09:47)

Цитата Natasha6421 ()
Уговариваю себя как-то отстраниться от такой позиции, хотя бы до официального опубликования очереди переселения.
А думаете эта очередь когда-нибудь будет опубликована? Стоит ее опубликовать и начнутся протесты ( а почему не мы? все хотят в этот дом, непонятно, какой и где будет следующий, наши вот собственникчки не готовы переезжать на Руставели 3 к 2 ( вторая площадка там) ибо сейчас у нас практически во дворе метро, а оттуда до Дмитровской еще дошканыбать надо, так вот у нас многие говорят, если нам не отдадут это дом будем выходить из программы, и ведь выйдут, ума хватит, одни бабки же, а земля под нашими домами уже давно поделена:), нельзя наш дом из программы выпускать, да и любой другой тоже нельзя. ...
Так что думаю до последнего ничего понятно не будет с очередью, только все успокоилось, нафига опять поднимать волну? даже 22 дома хоть и недовольны, но сидят на чемоданах и молча ждут ( кстати милашенкова 7 к 3 вчера вечером горело все 4 окна, на остальных походу даже штор нету, их всех распихали чтоли?)
А может они и правда сейчас быстренько построят второй дом возле монорельса и весь хутор одним махом распихают, все так странно и так не предсказуемо, что не знаешь чего ждать:)

zmeukingДата: Четверг, 29.03.2018, 11:31 | Сообщение # 2920
Ефрейтор

Zvezdischa, мы тоже не торопимся переезжать, квартира тоже год после ремонта... . Общая у нас побольше. На Руставели я тоже бы не хотела, а они кстати не любят наш треугольник. У них то парк рядом. 22 дома мне кажется будут распихивать максимально, чтобы 13 дом оставался для реновации отчасти. Но это только предположение. Протечки труб это конечно жопа... у нас в коридоре от стены пованивает какашками... уже задолбались цементировать стену
Кстати рядом с метро Пионерская дали хорошие квартиры переселенцам с нашего района, я бы туда поехала с удовольствием. Но не предлагают)))

Сообщение отредактировал zmeuking - Четверг, 29.03.2018, 11:33

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Поиск: