[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

gusena2808Дата: Среда, 11.07.2018, 15:59 | Сообщение # 2971
Полковник

Цитата Zvezdischa ()
Но вот кстати странно, я не видела бурилки, сегодня пойду смотреть:). Спасибо вам за инфу, надо следить. чтобы нефть не зажилили:)
Сегодня с утра там гуляла - от Сбера к м. Фонвизинская. На одном из газонов примята трава, что то типа копали... Может это там?

Добавлено (11.07.2018, 15:59)
---------------------------------------------
Фонвизина 13 благополучно обживается "жителями ближнего зарубежья"  sad  sad  sad 

На балконах сушатся полотенца и нижнее бельё. Около дома кучка мужиков вечером тусуется. Запросто проходят "чувички" с пакетами из пятерочки полные еды... Бардак!!! Вот что делать?

Bard_AndrewДата: Среда, 11.07.2018, 22:43 | Сообщение # 2972
Звание не присвоено

https://stroi.mos.ru/news/visiachiie-sady-i-bassiein-moghut-poiavit-sia-na-miestie-moskovskogho-monoriel-sa
читал ранее что на месте монорельса хотят многополосную дорогу сделать так что в этой статье врут наверное, но за что купил за то и продаю =)

Natasha6421Дата: Четверг, 12.07.2018, 02:24 | Сообщение # 2973
Полковник

Друзья мои !  "Бурилка" , а также и вагончик для рабочих  "спрятались"  за домом Милашенкова (13) корпус 1.                         Чтобы заметить их, надо обогнуть торец этого дома со стороны 4-го подъезда  (где рядом сбербанк ) ,  посмотреть налево, и вот они : стоят на  газоне под деревьями, огорожены заборчиком,  на нём табличка,  что ведутся предпроектные работы, начало которых  - апрель 2018 г. , окончание - сентябрь 2018 г.

Добавлено (12.07.2018, 01:29)
gusena2808,  Да,  тоже наблюдала описываемую Вами картину на объекте Фонвизина (13).    Вот  хоть и не претендую на переезд  туда,  но  меня  тоже очень удручает,  что дом превратили в общагу - неправильно это,  и ,  мягко говоря,    неприятно :  людям ведь хотелось бы  заехать  в новую квартиру !        Сегодня заметила, что завезли раковины белого цвета, наверное для ванной комнаты.  Опять-таки сложили на асфальте у дома . И вообще, такое ощущение, что и  не торопится никто сдавать этот дом : как-то медленно  всё делается ...

Добавлено (12.07.2018, 01:45)
Zvezdischa  

Цитата
Может нефть ищут:)? может найдут и поделятся:

Если она там и есть, так её уже нашли строители метро  biggrin  и вряд ли поделятся !

Добавлено (12.07.2018, 02:24)
По поводу заселения домов по реновации на Фонвизина (13) :   могу лишь предположить, что какую-то часть квартир оставят для этого,  часть - обязательно выставят на продажу ( надо , как минимум,  оправдать расходы по "переотделке" , а в основном , конечно , получить прибыль ) .   И тут хотелось бы напомнить, что в этом доме планировалось 296 квартир,  причём только  1-шки и 2-шки.        А в наших пяти домах  из 4-х сотен квартир 3-шек  50 (!) штук . Куда-то их надо расселять.  Да и возможность докупить обещали. Поэтому, думаю, что никакие 5 домов на Фонвизина (13) не влезут smile .

ZvezdischaДата: Понедельник, 16.07.2018, 09:19 | Сообщение # 2974
Прапорщик

Цитата Natasha6421 ()
"Бурилка" , а также и вагончик для рабочих "спрятались" за домом Милашенкова (13) корпус 1.
О да! Они даже не прячутся:), а стоят четко у меня под окном и что-то там бурят:), слава Богу что не по ночам, а в приличое время:). Но выглядит эта штука ТАК что непонятно, как я ее сразу не заметила:)
Цитата Natasha6421 ()
какую-то часть квартир оставят для этого, часть - обязательно выставят на продажу ( надо , как минимум, оправдать расходы по "переотделке" , а в основном , конечно , получить прибыль ) . И тут хотелось бы напомнить, что в этом доме планировалось 296 квартир, причём только 1-шки и 2-шки. А в наших пяти домах из 4-х сотен квартир 3-шек 50 (!) штук . Куда-то их надо расселять. Да и возможность докупить обещали. Поэтому, думаю, что никакие 5 домов на Фонвизина (13) не влезут
насколько я знаю, продавать на Фонвизина 13 точно ничего не будут, потому как в нашем районе (по словам дамы из управы, которая не то И.О. не то кандидат куда-то там:)) и без того крайне сложная ситуация с расселением.
Когда я писала, что сносить будут сразу всю линию, я не имела в виду только Фонвизина 13. Согласно информации "из компетентных источников". сносить будут сразу всю первую линию ( Милашенкова 13 ( 1, 2, 3) и Яблочкова 28 оба корпуса, потому что эта земля уже несколько лет обещана под коммерческий ЖК (я уже об этом писала выше) и инфа эта среди застройщиков гуляет давно, т.к. земля наша лакомый кусочек. А что касается количества квартир, трешек и т.д.: заселять, насколько я понимаю будут сразу 2 дома: Фонвизина 13 и тот, который строят. В нем будут трешки и туда планируется напихать оставшиеся трешки по старой программе, те которые категорически никуда не переезжают, и 50 трешек из наших 5 домов. Однушки и двушки распределят по двум домам, именно поэтому так тянут с "переотделкой" Фонвизина 13, и оттягивать, насколько я понимаю, тем или иным образом планируют до сдачи строящегося дома (сдача строящегося дома запланирована на май-июнь 2019 года, нынешний контракт на переотделку третьей секции Фонвизина 13, (помните была ссылка на тендер выше в ленте?), который находится в стадии подписания, предполагает окончание работ февраль 2019, там уже чуть-чуть останется)). Что касается "докупать" - скорее всего в нашем районе докупить ничего не получится, так как квартир не хватает (в законе написано "дополнительные метры по рыночной цене предлагаются ПРИ НАЛИЧИИ). Я интересовалась "докупкой", но сказали " маловероятно", будут предлагать докупить в другом районе и это законно.

Так что в дома, насколько я понимаю, планируется "впихнуть невпихуемое", именно поэтому людей из старой программы потихоньку расселяют по другим местам.

gusena2808Дата: Понедельник, 16.07.2018, 20:17 | Сообщение # 2975
Полковник

Цитата Zvezdischa ()
Так что в дома, насколько я понимаю, планируется "впихнуть невпихуемое", именно поэтому людей из старой программы потихоньку расселяют по другим местам.
Ну судя по моим ощущениям - нас никуда не пытаются расселить... Все наши 3 корпуса (Яблочкова 22) "сидят" и ждут. Даже трешкам перестали предлагать.

Сообщение отредактировал gusena2808 - Понедельник, 16.07.2018, 20:18

kustov_sergeyДата: Вторник, 17.07.2018, 22:45 | Сообщение # 2976
Координатор

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>

ZvezdischaДата: Среда, 18.07.2018, 09:35 | Сообщение # 2977
Прапорщик

Цитата gusena2808 ()
Все наши 3 корпуса (Яблочкова 22) "сидят" и ждут. Даже трешкам перестали предлагать.

Потому и перестали, что все для себя решили :). Трешки перевозить некуда, нету в нашем районе трешек ( те кто был готов уехать - уехали в Отрадное и на Вернадку и в Фили еще, кажется. остальные уехать не готовы. Я думаю все же сдадут одновременно оба дома ( Фонвизина 13 и корпус 66 ( кажется он так называется? или 68?) и будут пихать туда всех кто остался и наши дома.. Докупать в нашем районе будет нельзя, видимо, просто нечего докупать будет... Да и цена заоблачная, я прикинула, будет дешевле подождать пока построят коммерческие ЖК (которые войдут в ТПУ) продать эту реновацию и докупить в нормальном доме. (ну может дешевле и не будет, но более адекватно точно, чем за 4 ляма комнату в социальном доме выкупать, это совсем бред)

Natasha6421Дата: Четверг, 19.07.2018, 00:31 | Сообщение # 2978
Полковник

Цитата
продать эту реновацию и докупить в нормальном доме

Zvezdischa, хорошая мысль  smile

Добавлено (19.07.2018, 00:31)
Некоторые маленькие новости :                                                                                                                                                                  18-го утром   , на газонах вдоль  всех  3-х  корпусов Милашенкова ( 13 )  проводились  полевые  сейсмологические  изыскания . Собственно,  я и заметила это только потому, что они очень шумные, и кто-то из жильцов стал возмущаться этим,   в ответ от рабочих прозвучало  одно только  "волшебное"  слово  -  "Реновация !"   И всё - протест затих.         Ещё :  бурилка переехала на другой конец газона .  И интересно будет понаблюдать,  как она будет перемещаться  по нашему кварталу  -  если доедет до 9-тиэтажек на Яблочкова ,  то опять не понятно тогда, с каких домов начнут переселять, хотя и так-то пока одни предположения.

ZvezdischaДата: Четверг, 19.07.2018, 08:39 | Сообщение # 2979
Прапорщик

Цитата Natasha6421 ()
то опять не понятно тогда, с каких домов начнут переселять, хотя и так-то пока одни предположения.
Да, самое хреновое именно то, что никто ничего наверняка не знает... А то, что под"реновацию" теперь будут всю фигню подписывать ( и грохот, и грязь и потоп и бомбу атомную) это факт. На месте наших домов никаких кварталов для реновации точно не будет, застройщики уже дерутся за этот кусок земли, еще "курочка в гнезде и яичко...внутри.... а сковородка уже греется" ( в том смысле что не то что дома нащи еще стоят, а даже ничего для нас еще не построено, а застройщики уже заносят бабло в счет будущего тендера. так что они, испытатели эти, точно не для нас стараются..
Будет тут еще одно "Дыхание" с подземной парковкой и высотными домами. вот и испытывают они, насколько глубоко тут можно копать (от этого цена земли сильно зависит, потому как "бизнес-класс" ЖК должен иметь подземную парковку и так называемый "двор без машин", и цена на землю под бизнес класс одна, а если парковку делать нельзя, значит строить можно только "стандарт-плюс" (это когда у ЖК будут все параметры бизнеса, но парковка наземная и соответственно "двор без машин" не получается), следовательно цена земли будет меньше.
Мне вот другое интересно: у меня по ночам ( в смысле когда в доме тишина и спят все) дверцы зеркального шкафа тоненько звенят, лет 5 уже. И я это на метро под землей списываю. И если под моим, (13 к 2), домом метро, то какие блин могут быть парковки, какие высотки и какое "Дыхание"? Или метро идет четко под Милашенкова? или по четной стороне? ( но там тоже высокие дома стоят:)). Непонятно в общем, куда они там бурят, мож на головы проезжающим в вагонах людям?

gusena2808Дата: Четверг, 19.07.2018, 12:54 | Сообщение # 2980
Полковник

Цитата Zvezdischa ()
Непонятно в общем, куда они там бурят, мож на головы проезжающим в вагонах людям?
Вот это и пугает!!! Бабло застит глаза. Даже если метро и четко под Милашенкова, все равно должна быть какая то "зона неприкосновенности" (имхо).
Пока у руля Себяшка пытаются взять что можно. Вот на месте наших 22-х домов должны построить школу. Они и не спешат... Какие деньги со школы???!!!!

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Поиск: