[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

OnlincДата: Четверг, 19.07.2018, 13:33 | Сообщение # 2981
Ефрейтор

Было в группе в контакте
Про Реновацию в районе:
Станислав Рыбаков начальник отдела строительства префектуры СВАО
680-05-16
Аудиозапись:
https://drive.google.com/folderview?id=1qv-az58UI0iGL..

1) В каждом районе, в т.ч. в Бутырском, будет центр переселения. Он будет решать все вопросы
2) Переезд для всех бесплатно, включая разборку и сборку мебели
3) Доплата за доп. общую площадь будет со скидкой 10%
4) Стоимость кв.м от 140тр
5) Даже если жилая площадь новой квартиры окажется меньше, при нашем
согласии город компенсирует разницу жилой площади деньгами. За большую
жилую площадь от нас денег не попросят.
6) В строящийся дом 78к66 (около детсада) НЕ будут переселять лужковскую волну
7) Кто поедет в 78к66 - должно стать известно в этом году после проектирования, это должны быть дома нашего "треугольника"
8) 78к66 заселят в следующем году
9) (не под запись) Количество отказов от предлагаемых квартир сейчас не регламентировано
10) С доплатой можно взять несколько квартир, но до 100кв.м

Natasha6421Дата: Четверг, 19.07.2018, 14:03 | Сообщение # 2982
Полковник

Особенно пункт 4) умиляет.....

ZvezdischaДата: Четверг, 19.07.2018, 14:53 | Сообщение # 2983
Поручик

Цитата gusena2808 ()
Пока у руля Себяшка пытаются взять что можно. Вот на месте наших 22-х домов должны построить школу. Они и не спешат... Какие деньги со школы???!!!
Школы уже не будет. Люди тендер на строительство школы выиграли 2.5 года назад. Должны были начать в прошлом году весной ( после сноса ваших домов:) smile :)).Но к ОСЕНИ прошлого года им сообщили, что "в связи с запуском программы реновации" будут поквартальные планировки и строить школу не будут. Типа школы будут проектироваться в рамках квартала...

Добавлено (19.07.2018, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Natasha6421 ()
1) В каждом районе, в т.ч. в Бутырском, будет центр переселения. Он будет решать все вопросы2) Переезд для всех бесплатно, включая разборку и сборку мебели
5) Даже если жилая площадь новой квартиры окажется меньше, при нашем
согласии город компенсирует разницу жилой площади деньгами. За большую
жилую площадь от нас денег не попросят.
7) Кто поедет в 78к66 - должно стать известно в этом году после проектирования, это должны быть дома нашего "треугольника"
9) (не под запись) Количество отказов от предлагаемых квартир сейчас не регламентировано
учитывая что скидку 10% будут давать от рыночной стоимости, а нашем районе рыночная стоимсоть кв.метра в доме без парковки 192 тыс руб, со скидкой выйдет173 тысячи за ква метр ( но скидка будет от общей площади, а не от цены за метр. поэтому по факту скидка будет меньше:), но это Бог с ним). так вот:если даже будет возможночсть докупить 9 а в нашем районе уже понятно. что лишней площади не будет, тупо негде строить, но даже если.. то ... 173х20 ( 20 кв метров средняя разница в площади межуд трешкой и двушкой, которая будет в 66 корп, получится 3.5 милииона за лишнюю комнату((примерно 16 м комната будет, остальное коридор. но доплата будет за разницу в площади, естессно:) в социалке... очень заманчивое предложение:)
больше всего меня смущает "при нашем согласии компенсируют, а в слуячае несогласия .. будут ожидать постройки сдледующего дома" А вот если квартира меньше, я а не согласна на компенсацию, тогда что? Квартир определенное количество, все одинаковые, трешку вместо двушки мне никто не даст, а если двушка будет меньше хоть на метр, я в нее не поеду (у меня ремонт шикарный, перепланировка и такая же площадь мне не нужна, а значит "на метр меньше" для меня будет поводом не ехать и судиться "до чертей". И что, я останусь одна в доме? и его не будут сносить, пока мне не построят квартиру метр в метр? не очень понятно как все это будет. Скорее всего начнут "отключать воду, свет и газ" и пугать бомжами..
В строящийся дом около детсада будут переселять трешки из 22 дома, ибо больше их девать некуда (можно пристрелить конечно, например вместе с отказавшейся от маленькой квартиры мной smile :) :), но на это, думаю даже наши власти еще лет 10 готовы не будут:)). кстати вы видели, что на сайте мос ру дом 22 к 1, 2, 3 стоит в первой волне реновации с переселением в 2018 году? Нет, не видели? посмотрите:), жаль сюда фотки не грузятся, а то я бы скрин с экана сделала. Нет больше никакой "лужковской программы".

В общем сказать можно все что угодно. в том числе пообещать " несколько квартир" в районе где негде строить нада если давать "метр в метр". А вот что будет по факту, а не по разговорам, станет понятно летом 19 года.

Но согласна, 140 за кв.м  очень умиляют. На парковой в доме реновации докупают по 192, а средняя цена по району 187... так-то.

Добавлено (19.07.2018, 15:32)
эх, не могу найти где видела яблочкова 22 и Фонвизина  (кажется 19) в плане реновации на 2018-19 год. найду - выложу...

Natasha6421Дата: Четверг, 19.07.2018, 15:41 | Сообщение # 2984
Полковник

Onlinc,  а интересно, какая дата сбора этих "разведданных" ? smile

ZvezdischaДата: Четверг, 19.07.2018, 15:45 | Сообщение # 2985
Поручик

Вот зато нашла на сайте управы новый график отселения и сноса. В котором на 4 кв. 2018 года стоит снос яблочкова 22, Милашенкова 7 к 3 и Добролюбова 17 ( это его я с Фонвизина перепутала, это в нем в подвешенном состоянии люди ждут).
И вот мне интересно. если согласно выиграенному тендеру, ссылка на который есть где-то выше, окончание работ по отделке Фонвизина 13 приблизительно февраль ( там стоит 300 дней с июня)Ю то как они утвердили список сноса? правильно! как всегда от фонаря:) smile :). Молодцы.

Добавлено (19.07.2018, 16:00)
И я дальше полезла по сайту управы (не, ну гулять так гулять!). Так вот, вкладка "строящиеся жилые дома":
Мкр 78 корпус 66 ( это тот, который новый) - планируемая дата ввода в эксплуатацию - 1 квартал 2019 года ( как-то быстро, учитыывая что уже июль, а там даже облицовку не делали, ну да ладно.

мкр. 78 корп 63 ( видимо это Фонвизина 13?) - так вот даже планируемая дата ввода в эксплуатацию не стоит. нет ее. Но дома 22 мы будем сносить в 4 кв. 2018. Мы кто? Мы - работники управы. Кто мы? - мы молодцы! smile :) smile

Natasha6421Дата: Четверг, 19.07.2018, 16:54 | Сообщение # 2986
Полковник

Zvezdischa, Я сейчас повнимательнее послушала запись, которая выложена Onlinc, там заявляется о том, что корпус 66 сдадут в 2019  году ( а в нём 12 месяцев smile ),    очень много на нём еще работ: вентиляция. канализация, водопровод, электрика, лифты, отделка.....сдача-приемка, кадастровые документы на 258 квартир...  короче, долгая ещё песня, и если его примут раньше конца след.года, то это вообще - несказанная радость. smile

Добавлено (19.07.2018, 17:27)
По поводу дома  Фонвизина ,13 ( он же - корп.63) , из тех же источников  : его опять пообещали переселенцам 5-ти домов по Лужковской программе, а по срокам заселения очень осторожненький ответ :     " Сейчас там идёт улучшенная отделка 3-го подъезда : её решили сделать, т.к. старая очень отличалась от новой,  и чтоб людям не было обидно"   ( опять умиляет  smile  !).      Ну и, типа, всё будет хорошо,  "если  вот подрядчики не подведут, а то, бывает, наобещают ,  выиграют тендер , а потом могут не справиться ...."

kustov_sergeyДата: Четверг, 19.07.2018, 21:17 | Сообщение # 2987
Координатор

Цитата Onlinc ()
1) В каждом районе, в т.ч. в Бутырском, будет центр переселения. Он будет решать все вопросы
2) Переезд для всех бесплатно, включая разборку и сборку мебели
5) Даже если жилая площадь новой квартиры окажется меньше, при нашем согласии город компенсирует разницу жилой площади деньгами. За большую
жилую площадь от нас денег не попросят

1. Само собой как-то надо ускорять выселение есть еще бесплатные консультации в уполномоченных органах :D
2. См п.1 Этож самое главное при переселении - отделка и бесплатный переезд :D
3. 10 % от какой суммы biggrin  ?! ее вы узнаете в последний момент ... не понравяться варианты велкам https://youtu.be/e4wMKwPKNXk?t=26s

4. Стоимость кв.м от 140тр - по-русски говоря https://youtu.be/r3qbkE6QufQ?t=3m10s  

9.  (не под запись) angry и чего стоят все остальные варианты не прописанные в законе - даже не грош

Официальная версия прямым текстом https://www.youtube.com/watch?v=V6KUIPlDZDM
Что говорит закон о реновации  https://youtu.be/DaobsfDlaIQ?t=1m46s

Мы ожидаем массовое появление "счастливых переселенцев" со следующего года, когда начнется настоящая, а не рекламная реновация ... аккурат после выборов ... а пока Госдума повысила пенсионный возраст, а рубль «отвязался» от нефти

СНОС ТВ >>>Новости.Телеграмм канал. Подписка >>>

ZvezdischaДата: Пятница, 20.07.2018, 09:37 | Сообщение # 2988
Поручик

Цитата kustov_sergey ()
Само собой как-то надо ускорять выселение есть еще бесплатные консультации в уполномоченных органах :D2. См п.1 Этож самое главное при переселении - отделка и бесплатный переезд biggrin
3. 10 % от какой суммы biggrin ?! ее вы узнаете в последний момент ... не понравяться варианты велкам https://youtu.be/e4wMKwPKNXk?t=26s

4. Стоимость кв.м от 140тр - по-русски говоря https://youtu.be/r3qbkE6QufQ?t=3m10s

9. (не под запись) angry и чего стоят все остальные варианты не прописанные в законе - даже не грош

Официальная версия прямым текстом https://www.youtube.com/watch?v=V6KUIPlDZDM
Что говорит закон о реновации https://youtu.be/DaobsfDlaIQ?t=1m46s

Мы ожидаем массовое появление "счастливых переселенцев" со следующего года, когда начнется настоящая, а не рекламная реновация ... аккурат после выборов ... а пока Госдума повысила пенсионный возраст, а рубль «отвязался» от нефти

Народным поправкам быть! Поддержать инициативную группу >>>
Сергей, вы как всегда вносите в наши диалоги позитивную ноту smile :) smile :0. Как же вы живете с таким настроем? (не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть, я просто редко встречаю настолько пессимистично настроенных людей и мне интересно. как им живется при таком настрое, это ж каждый день повеситься хочется наверно:)

Не, вы не подумайте, в данном контексте я с вами полностью согласна ( ну по крайней мере в общей канве происходящего), но людям от нашего настроя (и от нашей правды, от которой нас с вами распирает (ну да, я тоже тут высказалась на тему "жизнь- говно, после не - смерть":) smile :)) лучше не станет точно, а помочь мы людям этим ничем не можем, давайте хотя бы чуть позитива в жизнь внесем, вы же модератор, "душа форума" smile :) :). Давайте думать что всем нам повезет, ну хотя бы в нашем маленьком районе все будет показушно красиво, дайте мы хоть помечтаем, окунуться мордой в г..но мы всегда успеем, верно? Мы когда окунемся - вы посмеетесь и порадуетесь на тему "я же говорил" и "Я же прав был"., а пока мы помечтаем о "счастливом переселении":) smile :). Сейчас нам будет хорошо, потом - вам, и у всех будет равновесие:) smile :)

kustov_sergeyДата: Пятница, 20.07.2018, 18:46 | Сообщение # 2989
Координатор

Цитата Zvezdischa ()
Сергей, вы как всегда вносите в наши диалоги позитивную ноту  ... Давайте думать что всем нам повезет, ну хотя бы в нашем маленьком районе все будет показушно красиво, дайте мы хоть помечтаем, окунуться мордой в г..но мы всегда успеем, верно?
 .
. У меня нет таких соседней как у вас , которые не дают вам загрустить спасаясь от демографического кризиса. Не имею причин беспричинно доверять мнениям неизвестных мне людей. Поскольку постоянно сталкиваюсь со стонами и просьбами о помощи.

К большому сожалению основная масса горожан рассуждает именно так как и вы. Ну дайте хоть помечтать. Каждый решает сам или шашечки или ехать. Ваш ни на чем не основанный оптимизм как минимум странен. Ну по судите сами. Речь идет о конкретных золотых квадратных метрах ... или миллионах рублей. О десятилетия ожиданий на чемоданах о просторной квартире  .... мечта эта постепенно исчезает за пиаром и рекламой, я называю вещи своими именами и опираюсь на факты которые возникли здесь и сейчас. О конкретных людях и их судьбах ... а вы считаете это негативом и предлагаете им посидеть и помечтать. Может водочки для анестезии еще с утра ? wacko

Цитата Zvezdischa ()
Сейчас нам будет хорошо, потом - вам, и у всех будет равновесие:)

после меня хоть потоп, между струек на авось ... ну что тоже позиция ... только вот совсем не факт что и ваша очередь придет или будет вообще или первой . Не правда ли ?? В ООО правило одно свой не свой на дороге не стой  happy 

Я ж понимаю почему вы свою песню затянули ....

СНОС ТВ >>>Новости.Телеграмм канал. Подписка >>>

УСИЛОКДата: Воскресенье, 22.07.2018, 19:01 | Сообщение # 2990
Генерал-лейтенант

Цитата gusena2808 ()
Вот это и пугает!!! Бабло застит глаза. Даже если метро и четко под Милашенкова, все равно должна быть какая то "зона неприкосновенности" (имхо)

Тоннели метро идут строго под проезжей частью ул. Милашенкова до дома №10 и поворачивает налево, если смотреть в область, и проходит под домом № 19.. Так что под пятиэтажками метро нет.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Поиск: