[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

ZvezdischaДата: Среда, 24.04.2019, 08:29 | Сообщение # 3181
Капитан

Цитата Greatmini ()
- 78 кварталу повезло намного больше 79-го из-за наличия двух стартовых площадок, переселение состоится намного раньше;

Да, и учитывая, что жители старого хутора будут переезжать отдельно, даже страшно подумать, откуда и кто "понаедет" к нам.

Мне кажется, чо выступение Дениса Большакова носило слишком агрессивный характер ( было впечатление, что не депутат выступает, а просто "быкует" молодой парень) и отношение к противникам проекта, не смотря на конструктивное выступление дамы (не запомнила ее данных, но она зав. поликлиникой и депутат), выступление Дениса подпортило.

Меня поразило, сколько людей РЕАЛЬНО были за. Я точно знаю, что большинство из них действительно жители (я в районе ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ, с рождения и большинство активных людей знаю лично) и все они действительно ЗА, именно поэтому я лично не стала ни выступать, ни с кем либо спорить, ведь если большинство действительно за, меньшинство как-то должно смириться, это, как ни крути, основа демократии.

Я квартиру продаю, вчера окончательно стало понятно, что из района надо сваливать. Десять лет жить на стройке и в итоге получить кота в мешке это не для меня. Парковок на проекте плоскостных не предусмотрено, парковочные места только вдоль дорог (даже возле ФОКа место под парковку очень ограниченное). И дама - докладчик вчера была ОЧЕНЬ корректна и очень мастерски уходила от ответов, но на уровне города уже решено, что парковочные места в подземных гаражах будут выдаваться на платной основе в собственность гражданам (не в аренду, а именно в собственность, потому как в этом случае собственники сами оплачивают содержание мест и налоги еще), стоимость места будет начинаться примерно от 2 миллионов (и это недорого, как бы смешно ни звучало, ибо в бизнес-классах стоимость мест начинается от 3 - 4 млн), а дальше все будет зависеть от количества желающих, чем больше будет конкурс за парковочное место, тем выше будет его итоговая цена. В Люблино, где вчера тоже были слушания, эта информация была официально озвучена, а наша дама ограничилась фразой "по закону предусмотрена бесплатная выдача только квартир и город будет смотреть на свои возможности", а что это значит, мы все понимаем. А так как в нашем районе все здания будут строиться по принципу "дворы без машин", то парковаться будет совсем негде.

Мужчина, который указал на то, что график волнового переселения есть - прав, он есть. И выглядит он так, как я описывала где-то выше, повторяться не буду. И хотя его выдавали проектировщикам для внутреннего пользования, все кому было очень надо его видели и понимают, чем это грозит.

Очень жаль жителей Милашенкова д 9 к 2, которые оказывается уже второй год бьются за то, чтобы войти в реновацию. А фраза выступавшего представителя дома "наш дом не выдержит стройку и сегодня глава управы сказал, что в новом доме есть свободные квартиры, которых как раз хватит на наш дом, чтобы расселить его до начала строительства второго стартового дома" - фактически означает, что все уже расписано и рассчитано и даже свободные квартиры у них есть. Не факт, что их в реновацию примут, ибо это означает переделку проекта и новое утверждение, а значит оттягивание стройки "доминанты", что грозит серьезными финансовыми потерями.

Кстати, тот мужчина, который выступал по поводу графика переселения, будет подавать в суд по примеру трех других районов, которые уже подали именно по поводу этих нарушений. Насколько я понимаю, перспективы там есть, нарушение правил госконтрактов это серьезно, нам ФБК подключится, очередной фильм "про Димона" снимут и пойдет-поедет. 

В общем "будем посмотреть", чем это все закончится. Наш дом резко против всей этой песни с реновацией, вчера опять слышала, что "надо выходить" и судиться по поводу аварийности дома. Глупость, никто им ни выйти не даст, ни судиться, но посмотреть на это будет интересно. Хотелось бы уже со стороны посмотреть, из соседнего, Тимирязевского района, но я что-то совсем не уверена, что смогу быстро эту халабуду продать.

Kulkulya1676Дата: Среда, 24.04.2019, 09:58 | Сообщение # 3182
Генералиссимус

Zvezdischa, а у вас сколько комнат квартира?

ZvezdischaДата: Среда, 24.04.2019, 14:13 | Сообщение # 3183
Капитан

Цитата Kulkulya1676 ()
Zvezdischa, а у вас сколько комнат квартира?

Две. Но она угловая, поэтому площадь чуть больше, чем в обычных двушках, комнаты раздельные изначально и холл квадратный при входе, размером примерно как кухня. зато гардеробной нет.

Kulkulya1676Дата: Среда, 24.04.2019, 22:20 | Сообщение # 3184
Генералиссимус

Zvezdischa,
Понятно, спасибо. Удачно вам продать, если соберетесь.

kustov_sergeyДата: Четверг, 25.04.2019, 01:25 | Сообщение # 3185
Координатор

Цитата Zvezdischa ()
войти в реновацию

Нет иллюзий нет разачарований.  Для бюджетников приземление в реальность самое жесткое будет

СНОС ТВ >>>Новости.Телеграмм канал. Подписка >>>

ZvezdischaДата: Четверг, 25.04.2019, 07:58 | Сообщение # 3186
Капитан

Цитата kustov_sergey ()
Нет иллюзий нет разачарований.  Для бюджетников приземление в реальность самое жесткое будет

Добрый день, Сергей, давно вас не было, мы скучали:).

РазОчарование пишется через о ( не могла не поправить, вот прям свербело). Ну что, давайте хором споем песню "почему все плохо, а будет еще хуже"? А то все расслабились, у нас на слушаниях прям "единство реновации" :), все за, с плакатами, песнями. Причем точно не проплаченные, всех знаю в лицо:).

kustov_sergeyДата: Четверг, 25.04.2019, 23:52 | Сообщение # 3187
Координатор

Цитата Zvezdischa ()
вот прям свербело)

да собственно и рассказывать то ничего не надо уже особо, даже за мкад уже но пока добровольно ... кто-то проскочит, остальным реновация. Тут нам звонят еще, интересуются с чего бы так резко кадастровая стоимость квартир так упала ... не слыхали еще

Цитата Zvezdischa ()
у нас на слушаниях прям "единство реновации" :), все за, с плакатами, песнями

от любви до ненависти один шаг ... весна у них видите ли angry

СНОС ТВ >>>Новости.Телеграмм канал. Подписка >>>

ZvezdischaДата: Пятница, 26.04.2019, 08:16 | Сообщение # 3188
Капитан

Цитата kustov_sergey ()
с чего бы так резко кадастровая стоимость квартир так упала ... не слыхали еще

Проверила. Странно, у меня подросла кадастровая стоимость квартиры.. (кстати, только той, что в хрущевке, кадастр на ту, что в нормальном дома бизнес-класса на Тимирязевке - не подросла). Странно, но факт.

zmeukingДата: Пятница, 26.04.2019, 18:54 | Сообщение # 3189
Ефрейтор

Zvezdischa, какая площадь у вас?  Я думаю что быстро продадите, кадастр вырос на миллион на двушки

gusena2808Дата: Суббота, 27.04.2019, 23:07 | Сообщение # 3190
Полковник

Добрый вечер! Наконец-то многострадальным пяти домам (Ябл 22, Милаш 7-3, Добролюб 17) в четверг начали выдавать смотровые...

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Поиск: