[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Инициативная группа по внесению изменений и допгарантий при переселении в интересах горожан.

Не спрашивайте, что мы можем сделать для вас лично. Спросите, что вы можете сделать для всех ! Здесь >

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Новый закон о реновации. 24.06.18

Подписаться на новые видео >>>

Все новости >>>

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

OnlincДата: Суббота, 27.04.2019, 23:56 | Сообщение # 3191
Прапорщик

Цитата gusena2808 ()
Добрый вечер! Наконец-то многострадальным пяти домам (Ябл 22, Милаш 7-3, Добролюб 17) в четверг начали выдавать смотровые...

На подъездах написали что смотровые выдают в Яблочкова 18, разве там есть ДГИ?

Natasha6421Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 14:33 | Сообщение # 3192
Полковник

Gusena2808 ,  поздравляю  с долгожданным счастьем ! smile  
Прощай , "кораблик" !

Надеюсь, поделитесь впечатлениями .  smile

GreatminiДата: Воскресенье, 28.04.2019, 15:46 | Сообщение # 3193
Звание не присвоено

Присоединяюсь к поздравлениям всем новоселам! Тоже интересно почитать о впечатлениях.
Интересно, как дальше события в районе будут развиваться, когда пойдет снос Милашенкова 13 к 1...
Думаю, по итогам ПС проект точно утвердят, у нас действительно почти полный зал был «за», и листочки подписали соответственно.
Не думаю, что оппозиция сможет собрать много листочков «против»

Добавлено (28.04.2019, 16:05)
---------------------------------------------
«Мне кажется, чо выступение Дениса Большакова носило слишком агрессивный характер ( было впечатление, что не депутат выступает, а просто "быкует" молодой парень) и отношение к противникам проекта, не смотря на конструктивное выступление дамы (не запомнила ее данных, но она зав. поликлиникой и депутат), выступление Дениса подпортило.»

Очень жалко выглядело это «выступление». Особенно, когда ему после ответа на 1 вопрос дали слово для второго, а вместо вопроса он выкрикнул нелепый лозунг «Расширение Яблочкова - это расширение из ниоткуда в никуда!»
Ежу понятно, что и откуда, и куда. Да, пока «откуда» упирается в узкую развязку на Дмитровке, но ясно же, что и ее реконструируют!
Единственный, но действительно сильный аргумент против расширения - некуда в конце Яблочкова, иначе как под окна 9-этажек на четной стороне! И сами проектировщики признают, что это так, и из-за этого пока окончательного решения нет.

«Кстати, тот мужчина, который выступал по поводу графика переселения, будет подавать в суд по примеру трех других районов, которые уже подали именно по поводу этих нарушений. Насколько я понимаю, перспективы там есть, нарушение правил госконтрактов это серьезно, нам ФБК подключится, очередной фильм "про Димона" снимут и пойдет-поедет.»

Нет там перспектив никаких для положительного судебного решения, разве что для шума. Проектировщица все довольно четко пояснила. 1 этап - предварительная планировка квартала и новые ПЗЗ 2 этап - доработка/разработка проекта каждого дома после опроса жителей, когда станет известно, кому какие квартиры конкретно положены, кто хочет сколько докупить и т.п. 3 этап - стройка и переселение 4 этап - реализация оставшихся квартир.
Как бы мы не хотели поменять местами 1 и 2 этапы, это невозможно. Понятно, что здесь огромный простор для манипуляций со стороны разработчиков, понятно, что на 90 с лишним % все у них уже распланировано, но, повторюсь, никаких судебных перспектив такие наезды не имеют.

Zvezdischa, тоже желаю Вам удачи с продажей квартиры! Если можно, поделитесь потом, как продали! У нас с вами квартиры одинаковые)) только дома разные.
Но я решила дождаться реновации, пока не буду продавать. Повторюсь, перспективы района по проекту мне не кажутся плохими.

gusena2808Дата: Воскресенье, 28.04.2019, 19:30 | Сообщение # 3194
Полковник

Цитата Onlinc ()
На подъездах написали что смотровые выдают в Яблочкова 18, разве там есть ДГИ?

В нашей ситуации подключились депутаты.  Ордера нам привезли вечером и сразу начали выдавать. Выдавали в инженерной службе на Яблочкова 18. В ДГИ на Руставели будут выдавать ордера "сложные"... (очередники).

ZvezdischaДата: Понедельник, 29.04.2019, 10:41 | Сообщение # 3195
Капитан

Цитата gusena2808 ()
В нашей ситуации подключились депутаты.  Ордера нам привезли вечером и сразу начали выдавать.

Поздравляю будущих новоселов. Напишите свои впечатления когда квартиры посмотрите. Очень интересно!. Заранее спасибо!

OnlincДата: Понедельник, 29.04.2019, 11:45 | Сообщение # 3196
Прапорщик

Дали трехкомнатную по Огородный проезд дом 19к2, второй этаж.
Это просто ужас, улица врагу не пожелаешь, коммуналки и общежития поблизости, на первом этаже место под магазин, если будут продавать алкоголь, гулянки алкашей со всеми вытекающими обеспечены.
Сама квартира тоже тот еще прикол, не важно что ремонт ужасен, и входную дверь можно рукой пробить.
Слышимость отличная, слышно вообще все.Длинный узкий коридор, в который ничего не поставить, балкон только в маленькой комнате, планировка бред.

Добавлено (29.04.2019, 11:46)
---------------------------------------------
Напишите пожалуйста куда еще дают трешки,на Руставели 10, не сказали, думаю отказ писать.

Сообщение отредактировал Onlinc - Понедельник, 29.04.2019, 11:46

gusena2808Дата: Среда, 01.05.2019, 18:54 | Сообщение # 3197
Полковник

Цитата Onlinc ()
Напишите пожалуйста куда еще дают трешки,на Руставели 10, не сказали, думаю отказ писать.

Приветствую... Трешки еще дают на Октябрьской 103, к 1. Дом стоит уже 4 года...
Мне дали Ф13 3 подъезд. Не довольна кухней, ванной и коридор бестолковый. ((((

Bard_AndrewДата: Среда, 01.05.2019, 19:13 | Сообщение # 3198
Звание не присвоено

[quote=Onlinc;38627]Это просто ужас, улица врагу не пожелаешь, коммуналки и общежития поблизости[/quote]
с детства жил в соседней трехэтажке (21а корп Б, дом в программе реновации) и я не понимаю чего Вас смущает в том что они по близости.
бомжей и алкашей возле м. Тимирязевская полно, а на Огородном и возле м. Бутырской такого нет.
магазин не известно какой будет, а Вы уже паникуете заранее biggrin
давайте лучше предположим что на 1 этаже будет ядерный реактор и ячейка террористов, чего уж мелочиться? surprised
остальное возможно и правда, в дом не заходил

Kulkulya1676Дата: Среда, 01.05.2019, 21:49 | Сообщение # 3199
Генералиссимус

gusena2808, а 3 подъезд,это ближе к нам? Отсчёт от Фонвизина идёт? Какой этаж? Лоджия нормальная или панорамная? Расскажите поподробней,ужасно интересно. То,что "не понравилась" - обставитесь, обживётесь,и все будет "своё". У нас ванная настолько маленькая,что пришлось ванну демонтировать,а то стиралку некуда ставить - привыкли уже,что же делать.

gusena2808Дата: Четверг, 02.05.2019, 00:05 | Сообщение # 3200
Полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
а 3 подъезд,это ближе к нам? Отсчёт от Фонвизина идёт? Какой этаж? Лоджия нормальная или панорамная? Расскажите поподробней,ужасно интересно.

Отсчёт подъездов от Вашего дома. 3-й подъезд параллельно Фонвизина. Этаж 18. Окна выходят на Милашенкова. Вид из окна пока красивый. Вот построят ЖК Фонвизинская, тогда может изменится (((.
Выход на лоджию с кухни (лоджия у меня не панорамная), поэтому затруднён выбор места для стола.
Коридор вроде просторный, но нормальной стены для "прихожей" нет... Санузел совмещенный. Есть место для стиралки (специально выделено и даже подводка готова). В принципе есть свободные поверхности... но кошачий лоток приткнуть практически некуда. 15 см вдоль 2-х стен съедают трубы, спрятанные в короб.
Вот теперь ломаю голову, как всё установить...
Хотя, грех жаловаться, по сравнению с некоторыми другими домами.
Вы мне в личку тел киньте, созвонимся, в гости придёте. Я же Вас помню еще по обсуждениям в 2016 (кажется) году. Помню, как Вы ждали смотровые.
Ниже схема кухни: окно и открытая дверь на лоджию. Внизу черта не законченная, это типа место для плиты, раковины обозначила.
Прикрепления: 2774381.png(2.4 Kb)

Сообщение отредактировал gusena2808 - Четверг, 02.05.2019, 00:09

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Поиск: