[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 34 из 284«123233343536283284»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

ekko75Дата: Среда, 25.11.2015, 09:40 | Сообщение # 331
Генерал-майор

Kulkulya1676, мена всегда равна купле-продажи с точки зрения изменения собственника, только обязательство гасится не деньгами , а натурой. В налоговую сходить , конечно, можно, но толку мало будет... НАчиталась я их ответов в своем электронном кабинете...
Я на форуме спрашивала народ, что будет, когда продашь полученную квартиру (ну, если покупать трешку, например). Все мне написали, что народ платит 13% при продаже... А еще проблема в том, что в собственность оформляют новые квартиры долго, где-то год или полтора ее не продать. А деньги в ремонт на 1,5 года вкладывать никак не хочется, иначе, чем платить за трешку будет...

Kulkulya1676Дата: Среда, 25.11.2015, 09:59 | Сообщение # 332
Генералиссимус

ekko75, но мена не облагалась налогом,а теперь облагается при манипуляциях с квартирой,находящейся в собственности меньше 3(5) лет.

В ремонт,конечно,если уж вкладываться,то надолго,а то жалко.

ekko75Дата: Среда, 25.11.2015, 10:04 | Сообщение # 333
Генерал-майор

Жесть, что делать, никак не пойму... Я даже рассматривала вариант "взять деньгами", чтобы трешку купить.. Возможно это получится экономнее, чем платить 13% при продаже новой квартиры... Но в нашем районе трешки дорогие, а район менять никак не хочется. Во всяком случае, пока...

Kulkulya1676Дата: Среда, 25.11.2015, 10:46 | Сообщение # 334
Генералиссимус

ekko75, заколдованный круг. Самое обидное,что нам просто не повезло, а всем,кто получал квартиры раньше,и даже тем,кому удалось докупить квартиру - повезло. Когда все в равных условиях,то воспринимается по-другому. А тут ждёшь дольше всех,годами живёшь на стройке,дети дышат пылью и месят грязь - а тебя лишают даже возможности за свои же деньги создать элементарные бытовые условия ребёнку,предоставив ему возможность иметь свою комнату.
Ох...и Бендера понесло.

рита9281Дата: Среда, 25.11.2015, 15:37 | Сообщение # 335
Поручик

[quote=ekko75;27852]Жесть, что делать, никак не пойму... Я даже рассматривала вариант "взять деньгами", чтобы трешку купить..[/quote]

Когда заселяли три дома П-44Т по Милашенкова, там ооочень большой переизбыток трешек был, в двух угловых подъездах по две трешки на этаже.
Может они остались и разрешат докупить... Эх, мечты, мечты ....
С налогами заморочка да и времени много уйдет...

NadVikДата: Среда, 25.11.2015, 18:11 | Сообщение # 336
Генерал-полковник

рита9281, в те трешки потихоньку Марьина роща переселяется. Кроме того, если они останутся, то их используют для переселения из трешек же. Я думаю так.

Добавлено (25.11.2015, 18:08)
---------------------------------------------
Kulkulya1676,  ой, я тоже полковник :)))))) Радость-то ккая! :))) Вот наболтали! smile

Добавлено (25.11.2015, 18:11)
ekko75,  а увас приватизированная? Я так понимаю, что только вместо приватизированной можно взять деньги.

Kulkulya1676Дата: Среда, 25.11.2015, 22:15 | Сообщение # 337
Генералиссимус

NadVik, ваша честь,мои поздравления! biggrin

Про трешки - согласна, по крайней мере,на Руставели,на мой вопрос,кому трешки на Милашенкова и можем ли мы на них рассчитывать,мне сказали,что они предназначены другим районам.

ekko75Дата: Четверг, 26.11.2015, 01:41 | Сообщение # 338
Генерал-майор

NadVik, у нас собственность с 98 года... Обидно будет платить налог при продаже новой... Практически ни за что. Если эту продавать налога не будет.

NadVikДата: Четверг, 26.11.2015, 06:26 | Сообщение # 339
Генерал-полковник

ekko75, да, это правда sad Сумма получится приличная.

Kulkulya1676Дата: Четверг, 26.11.2015, 07:07 | Сообщение # 340
Генералиссимус

ekko75, но нужно уточнять про налоговый вычет. Правда, надо учитывать,что он все равно гасится из ваших же налогов: т.е.вы платите налог,а потом в течение нн-ного времени не платите подоходный,земельный и вроде даже транспортный (уточнять надо), и эти суммы и будут складываться в ту,которую вы единоразово заплатили гос-ву.
Но это при условии положительного решения. Хотя одно время был единоразовый взаимозачет,через субсидию: вы, получив счет,щапрашиваете налоговую о вычете,и "расплачиваетесь" бумагами из налоговой,что они делают вычет.
К юристу надо - сейчас все меняется.

Добавлено (26.11.2015, 07:07)

Цитата
даже рассматривала вариант "взять деньгами", чтобы трешку купить.. Возможно это получится экономнее, чем платить 13% при продаже новой квартиры.

Вы вроде говорили,что у вас дети прописаны? В таком случае деньгами не дадут: только если дети - не участники приватизации и вы их сможет прописать в другое место,тогда да. А по-другому опека не пропустит.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 34 из 284«123233343536283284»
Поиск: