[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 35 из 270«123334353637269270»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

ekko75Дата: Четверг, 26.11.2015, 11:23 | Сообщение # 341
Генерал-майор

Kulkulya1676, дети не участники приватизации и не собственники, у них есть в собственности малюсенькие доли в другой квартире. Теоретически их можно туда прописать... Вычет только на 1 млн., а явно квартира дороже...
На мой взгляд, есть только одна возможность не платить НДФЛ от всей квартиры при продаже - вписать в договор мены стоимость моей квартиры, в компенсацию которой передается новая. Теоретически это и есть расходы по приобретению новой квартиры. Эх, юриста бы на форум...

Kulkulya1676Дата: Четверг, 26.11.2015, 15:08 | Сообщение # 342
Генералиссимус

ekko75, ну в таком случае, у вас есть все шансы восполтзоваться взаимовычетом!

рита9281Дата: Четверг, 26.11.2015, 15:44 | Сообщение # 343
Поручик

Проконсультировалась с несколькими юристами, у меня двушка в собственности более 5 лет, рассматриваю доплату до трешки.
Вот что получается:
1.Продаю двушку в новостройке - налог составляет 13% от полной рыночной стоимости - минимум 1,3 млн
2.Покупаю трешку налоговый вычет,( только если ранее не использовали) 260 тыс
Т.е. кроме доплаты за третью комнату еще на налоги уйдет более 1 млн

Юристы посоветовали попробовать продать хрущевку по цене новостройки, что бы не было налога - может есть у чьих-тото знакомых такой опыт?

Но у меня навязчивая идея - а вдруг ... трешка в п44-т от джп подвернется, ну куда они дели трешки, в Марьиной Роще с трешками все в порядке-вроде даже немножко лишних было, ну не из Медведково же они заселяли Милашенковские трешки?

NadVikДата: Четверг, 26.11.2015, 17:13 | Сообщение # 344
Генерал-полковник

Цитата рита9281 ()
в Марьиной Роще с трешками все в порядке-вроде даже немножко лишних было, ну не из Медведково же они заселяли Милашенковские трешки?

Совершенно точно из Марьиной рощи. Лично знакома с девушкой, она въехала в трешку из этого района. И она не одна такая.

Добавлено (26.11.2015, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата рита9281 ()
Продаю двушку в новостройке - налог составляет 13% от полной рыночной стоимости - минимум 1,3 млн
Караул... sad

Kulkulya1676Дата: Четверг, 26.11.2015, 18:10 | Сообщение # 345
Генералиссимус

Цитата рита9281 ()
Юристы посоветовали попробовать продать хрущевку по цене новостройки, что бы не было налога - может есть у чьих-тото знакомых такой опыт?

Ох... Вы думаете,что будут желающие купить хрущевку по цене новостройке? А что они выгадывают? Выгодно будет,если вы цену меньше поставите - но тогда вам не выгодно...

Добавлено (26.11.2015, 18:08)

Цитата рита9281 ()
Но у меня навязчивая идея - а вдруг ... трешка в п44-т от джп подвернется,
 У нас была такая идея  ровно до похода на Руставели. Найдите время, сходите туда - получите информацию из первых рук, может, что-то прояснится лично для вас в плане перспектив.

Добавлено (26.11.2015, 18:10)
И вообще, хорошо бы засланного казачка на Руставели отправить  - что там они с нами решают-то? ..  Уже декабрь на носу... Я  пол  уже выбрала и ванную - хочу ремонтом заняться! smile

NadVikДата: Четверг, 26.11.2015, 19:08 | Сообщение # 346
Генерал-полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
Я  пол  уже выбрала и ванную - хочу ремонтом заняться!
 В пятиэтажке? smile Я тоже. В мыслях уже обои клею.

KettiДата: Четверг, 26.11.2015, 20:32 | Сообщение # 347
Поручик

А я кухню выбираю! И обои тоже ;)) я не одна такая. И Вообще Новый год и новая квартира!!! Хочу там отметить ;))) пусть в недоремонтированной!!!

Kulkulya1676Дата: Четверг, 26.11.2015, 20:32 | Сообщение # 348
Генералиссимус

Цитата NadVik ()
 В пятиэтажке? Я тоже. В мыслях уже обои клею

Ой,нет-нет-нет! biggrin

KettiДата: Четверг, 26.11.2015, 20:41 | Сообщение # 349
Поручик

Пришло свидетельство о добровольном страховании жилого помещения, кто ничуть платит? И как думаете есть ли смысл платить?

NadVikДата: Четверг, 26.11.2015, 21:33 | Сообщение # 350
Генерал-полковник

Цитата Ketti ()
А я кухню выбираю!

Какие варианты, если не секрет? Я присмотрела белорусскую фирму "Зов".
Цитата Ketti ()
Пришло свидетельство о добровольном страховании жилого помещения, кто ничуть платит? И как думаете есть ли смысл платить?
Мы не платим давно страховку в платежке ЖКХ. Смысла не вижу.

Добавлено (26.11.2015, 21:28)

Цитата Kulkulya1676 ()
Ой,нет-нет-нет!

Да с такими темпами переселения мы успеем поклеить, прожить с ними положенные пять лет, потом еще раз поклеить.  Если серьезно... Поскольку сейчас говорят об августе 2016, то я не удивлюсь, что переедем в январе-марте 2017.

Добавлено (26.11.2015, 21:29)

Цитата Ketti ()
И обои тоже ;))
 Я-то в пятиэтажку выбираю smile

Добавлено (26.11.2015, 21:33)

Цитата Ketti ()
И Вообще Новый год и новая квартира!!! Хочу там отметить ;))) пусть в недоремонтированной!!!

Ну с этим годом уже без вариантов, я считаю. По закону нас обязаны уведомить о переселении за месяц. Сегодня 26 ноября. То есть если предположить, что завтра мы в своем почтовом ящике найдем "письмо счастья", то переезжать будем 27 декабря... Кто-то в это еще верит? 
А вообще я мечтала под НГ в пустую новую квартиру поставить елку, набросать чего-нибудь на пол. И там встретить любимый праздник. 
Ан-нет!

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 35 из 270«123334353637269270»
Поиск: