[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 37 из 270«123536373839269270»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

NadVikДата: Пятница, 27.11.2015, 06:02 | Сообщение # 361
Генерал-полковник

УСИЛОК, спасибо! А то я всем нам еще месяц прибавила с момента объявления о переселении до смотровых. То есть объявление на подъезде и письма-приглашения за смотровыми в ящиках появятся одновременно. Хорошо.

Сообщение отредактировал NadVik - Пятница, 27.11.2015, 06:06

Kulkulya1676Дата: Пятница, 27.11.2015, 06:25 | Сообщение # 362
Генералиссимус

Цитата УСИЛОК ()
, Сначала приходит письмо о том, чтобы вы явились за смотровым.. Потом, если вас все устроило и вы дали согласие на квартиру, вам выделяют месяц на переезд..

Спасибо! Я так и представляла. Тоже думаю,что на переезд будет значительно больше времени - у нас,например,в доме я знаю семью,которая гарантированно будет судиться - а пока идет суд,люди продолжают жить в доме,соответственно,дом не сносится.

ekko75Дата: Пятница, 27.11.2015, 09:34 | Сообщение # 363
Генерал-майор

Цитата NadVik
По закону нас обязаны уведомить о переселении за месяц.

Не нашла документ, где об этом сказано, дайте ссылку , пожалуйста..
Раньше в ЖК РФ было указано:
4. Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения, о дате осуществленной в соответствии с частью 3 настоящей статьи государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии. Выкуп жилого помещения до истечения года со дня получения собственником такого уведомления допускается только с согласия собственника.

Теперь редакция другая :
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

4. Собственнику жилого помещения, подлежащего изъятию, направляется уведомление о принятом решении об изъятии земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд, а также проект соглашения об изъятии недвижимости для государственных или муниципальных нужд в порядке и в сроки, которые установлены федеральным законодательством.
И эти сроки я нигде не нашла пока.

NadVikДата: Пятница, 27.11.2015, 16:54 | Сообщение # 364
Генерал-полковник

Цитата ekko75 ()
По закону нас обязаны уведомить о переселении за месяц.Не нашла документ, где об этом сказано, дайте ссылку , пожалуйста..

Я прошу прощения. Уверенность настолько прочно сидела в моей голове, что я ею руководствовалась, как законом. oops  Kulkulya1676 и УСИЛОК объяснили, что это не так. Я сейчас сама начала ковыряться. Конкретного закона не нашла, но юристы в сети говорят, что о переселении обязаны уведомить не меньше, чем за год. У нас такое уведомление было летом 2014 года. Когда повесили объявления на подъезды о планах по переселению, о домах, которые будут построены (68 и 63 корпус). Правильно же я понимаю?

Добавлено (27.11.2015, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Kulkulya1676 ()
у нас,например,в доме я знаю семью,которая гарантированно будет судиться

А почему они судиться будут?

УСИЛОКДата: Пятница, 27.11.2015, 19:02 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант

NadVik, После того, как Вам придет в почтовый ящик смотровой, Вы с ним отправляетесь смотреть квартиру, которая там написана.. После осмотра, Вы идете в ДЖП и даете согласие или отказываетесь от предложенного варианта..

Если дали согласие, то с этого момента вам дают месяц на освобождение квартиры и прочее.. Но по факту, месяц - не предел.. по факту может быть и больше.. но так же могут и торопить, если съехал весь дом, а Вы еще там.. ну и так далее.. по ситуации

Kulkulya1676Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:08 | Сообщение # 366
Генералиссимус

Цитата NadVik ()
. У нас такое уведомление было летом 2014 года. Когда повесили объявления на подъезды о планах по переселению, о домах, которые будут постртого оены (68 и 63 корпус). Правильно же я понимаю?

Я тоже так думаю.

Цитата NadVik ()
А почему они судиться будут?

их 6 человек, если дадут двушку, то знакомые собираются судиться.

Добавлено (27.11.2015, 19:08)
---------------------------------------------
Я вот читаю другие форумы и не понимаю: в домах ещё ни тепла,ни света, ни лифты не работают, только краны разобрали - а людям уже смотровые дают. У нас же забор разобрали сто лет назад, деревья посадили, ощущение готовности полной готовности - а никакой движухи, причем ни в вашем - ни в нашем доме! Может,и правда, это не для нас дом? sad

NadVikДата: Пятница, 27.11.2015, 21:31 | Сообщение # 367
Генерал-полковник

УСИЛОК, да-да. Я про месяц поняла благодаря Вам. Спасибочки!!! А ключи все равно по смотровой в ДЖП получать. Вот получила смотровой талон, иду за ключами в ДЖП (или где их берут), потом иду смотреть квартиру, после чего со своим решением снова в  ДЖП. Верно?
Kulkulya1676,  муж говорит, что просто очень много недоделок.  Конкретных, масштабных. Говорит, переедем туда, но нескоро. А у соседей  приватизированная квартира?

Kulkulya1676Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:06 | Сообщение # 368
Генералиссимус

Цитата NadVik ()
 муж говорит, что просто очень много недоделок.  Конкретных, масштабных. Говорит, переедем туда, но нескоро. А у соседей  приватизированная квартира?

Нет,муниципальная.
А про недоделки - неужели в домах,где только кран строительный разобрали, недоделок меньше? Странно как-то.

ekko75Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:10 | Сообщение # 369
Генерал-майор

NadVik, в старой редакции 2014 года действительно был год. В новой- отыслка на федеральные законы. Но я их не нашла!!

lironikaДата: Суббота, 28.11.2015, 04:45 | Сообщение # 370
Капитан

NadVik, уточню два момента по поводу сроков.
1) Отсчет начинается не с того момента, как Вы даете согласие, а с того, как подписали договор мены. Т.е. придя в ДЖП с согласием, Вы сперва пишете заявление, что хотите поменяться с государством на такую-то квартиру. После этого заявление рассматривают. Как мне озвучили в ДЖП, сроки рассмотрения - от 2-х недель до 5-ти месяцев (!) - но эдак накрыло, как я понимаю, лишь тех, кто еще летом успел подписать документы на докупку трешки. Сейчас это дело запретили, поскольку двушек, как выяснилось, настроили достаточно, - но тех, кто вовремя успел, пощадили, хотя мурыжили от души)
2) После того как гос-во согласилось и договор мены подписан, до переезда остается не месяц, а 30 рабочих дней. (В ДЖП мне это подтвердили.) То бишь реально - полтора месяца. А если с новогодними каникулами -  и все два))
Удачи!

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 37 из 270«123536373839269270»
Поиск: