[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 65 из 270«126364656667269270»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Kulkulya1676Дата: Четверг, 21.01.2016, 21:40 | Сообщение # 641
Генералиссимус

NadVik, Надя,а у вас фотки маленькой комнаты нет поблизости?

Добавлено (21.01.2016, 21:40)
---------------------------------------------

Цитата NadVik ()
Какие же маленькие комнаты. Теперь мне они кажутся еще меньше. Может, это я толстею?

biggrin biggrin biggrin

NadVikДата: Четверг, 21.01.2016, 21:46 | Сообщение # 642
Генерал-полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
Надя,а у вас фотки маленькой комнаты нет поблизости

Вот она. Только не помню в двушке или в трешке.
Прикрепления: 1554897.jpg(86Kb)

НатаНатаДата: Четверг, 21.01.2016, 21:48 | Сообщение # 643
Поручик

NadVik, спасибо большое! Да, вижу реально комната 9 м ((, зато другая 21 м )), да и кухня хоть и не 12, но всё же 9,2 м.
Я из Тушино. Недавно у нас тоже монолитный построили. На форуме читала, что люди в шоке: комнаты либо треугольные, либе с 8-мью углами и кухни 8,2 - 9,1 в основном.
Думаю, в связа с кризисом более оправдано для переселенцев строить монолиты.
Вот нормы нашла:
Минимальные площади помещений
Для однокомнатной квартиры установлены особые требования по количеству квадратных метров в жилой комнате - 14, тогда как в двух- и более комнатных жилищах планка поднята выше - до 16 для общей комнаты и 9 - для остальных жилых помещений.
Размер спальни для всех квартир должен быть не менее восьми квадратных метров.
Для кухни в двухкомнатной квартире установлены минимальные значения в 8 квадратных метров и, если речь идет о зонировании помещения, то 6 метров для зоны кухни в помещении столовой.

Kulkulya1676Дата: Четверг, 21.01.2016, 21:51 | Сообщение # 644
Генералиссимус

NadVik, спасибо большое! Эх...прям совсем маленькая... Но это без лоджии - с лоджией все же поприличней будет,надеюсь.

Добавлено (21.01.2016, 21:51)

Цитата НатаНата ()
вижу реально комната 9 м ((, зато другая 21 м )), да и кухня хоть и не 12, но всё же 9,2 м.

Это самая большая квартира... И в кухне 9 м. почти 1,5 кв.м.занимает воздуховод.
А мы были в двушке,где,кажется,7,8 кв.кухня...и воздуховод!

NadVikДата: Четверг, 21.01.2016, 21:57 | Сообщение # 645
Генерал-полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
с лоджией все же поприличней будет,надеюсь.
 ... осталось за малым - получить с лоджией. Муж считал, считал. По его расчетам получается что-то около 56 двушек с двумя балконами. Потребность у наших четырех домов - примерно 140 двушек. Так что не факт еще, что получит именно большую.

Добавлено (21.01.2016, 21:57)

Цитата НатаНата ()
На форуме читала, что люди в шоке: комнаты либо треугольные, либе с 8-мью углами и кухни 8,2 - 9,1 в основном.

Вот и мы в шоке. Только от кухни. Не смотрите на кажущийся большим размер. Там дурацкий воздуховод посреди комнаты и две двери друг напротив друга (одна дверь кухни,  другая балконная). Для меня пока загадка, что и как там можно разместить. Пока основной вопрос  - куда поставить стол. Пока у меня один вариант ответа - в коридор.

Kulkulya1676Дата: Четверг, 21.01.2016, 22:04 | Сообщение # 646
Генералиссимус

Цитата NadVik ()
осталось за малым - получить с лоджией. Муж считал, считал. По его расчетам получается что-то около 56 двушек с двумя балконами. Потребность у наших четырех домов - примерно 140 двушек. Так что не факт еще, что получит именно большую.

Есть надежда,что все же по количеству прописанных будет распределяться. Например,в нащем доме я могу прикинуть,в скольких двушках прописано 4 и больше человек: не больше 15 на дом. В основном двушки приватизированные с 1-3 людьми - а это раньше означало,что маленькие двушки.

Кстати! Вы знаете,что бесплатную приватизацию продлили до марта 2017 года.

ekko75Дата: Четверг, 21.01.2016, 22:10 | Сообщение # 647
Генерал-майор

NadVik, не нужно на себя наговаривать, с толщиной все в порядке smile , это на нас так 9 метров действует... Во все планировках маленькая комната меньше нашей теперешней...

Добавлено (21.01.2016, 22:10)
Я почему то подумала, что соседка на 15 этаже видела Вашу планировку в 21 метр ( во как написала!! а вдруг притянется квартира мыслями??) , вот ей кухня нормальной и показалась. В той, которую я видела, кухня примерно как у нас сейчас, если шкаф в ней сломать около трубы который идет.

NadVikДата: Четверг, 21.01.2016, 22:17 | Сообщение # 648
Генерал-полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
Вы знаете,что бесплатную приватизацию продлили до марта 2017 года.
Это замечательно. happy  Я не знала. 
Цитата ekko75 ()
Во все планировках маленькая комната меньше нашей теперешней...
Прочитав это, оглянулась назад, посмотрела на свою комнату... Нет, я отказываюсь верить, что будет меньше. Опять в спальню придется покупать диван. Не хочу!

Добавлено (21.01.2016, 22:17)

Цитата ekko75 ()
соседка на 15 этаже видела Вашу планировку в 21 метр
Так в том-то и дело, что там воздуховод посередине. А она утверждает, что она ровненькая, квадратненькая  и удобная в плане расстановки мебели.  Та, кухня, которая в квартире  двумя  лоджиями, как мне показалось, действительно, больше кухни в квартире с одной лоджией.  Но она жуть какая неправильная!

Kulkulya1676Дата: Четверг, 21.01.2016, 22:20 | Сообщение # 649
Генералиссимус

Цитата NadVik ()
Прочитав это, оглянулась назад, посмотрела на свою комнату... Нет, я отказываюсь верить, что будет меньше. Опять в спальню придется покупать диван. Не хочу!

Нуууу, да вы,матушка,по-буржуйски о кровати в спальню мечтали? wink Я даже не начинала мечтать... Мне б хоть не сломанный диванчик бы - и то счастье

Добавлено (21.01.2016, 22:20)
Про приватизацию - только сегодня приняли, сама обрадовалась,потому что новую квартиру,наверное, будем приватизировать. Если успеют документы выдать за год.

NadVikДата: Четверг, 21.01.2016, 22:24 | Сообщение # 650
Генерал-полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
о кровати в спальню мечтали?
 У меня сейчас кровать  oops Только, похоже, она не встанет в новую комнату.   sad

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 65 из 270«126364656667269270»
Поиск: