[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 68 из 270«126667686970269270»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

NadVikДата: Суббота, 23.01.2016, 11:11 | Сообщение # 671
Генерал-полковник

Из строительного опыта мужа (он одно время в стройфирме работал): на черновом этапе очень важно правильно развести всю электрику и сантехнику. Та электрика, которая от застройщика не рассчитана на ту мощность, которая нам понадобится. Обязательно надо будет выводить отдельные линии на кондиционеры, стиральные и посудомоечные машины, варочную поверхность и духовой шкаф,подогрев пола и другие электропотребители. Также  необходимо переделывать электрощиток для соответствия потребляемым мощностям и надежной защите нашей жизни и электроприборов . Разводка точек освещения. Подсветки зеркал, шкафов, потолка, рабочих поверхностей.  Слаботочка: антенна, интернет, телефон, не забываем про питание всех этих устройств (роутер, телефон и т,д) Это надо делать сразу, потом это будет трудно. Сантехнику полностью переделывать, обязательно хорошие фильтра и коллекторная разводка. Отопление не трогаем пока. Потолки многоуровневые  из гипсокартона, санузел подвесной потолок. И завершающий этап черновой -  это обязательное  выравнивание пола и стен. Вот такие у нас планы.

Добавлено (23.01.2016, 11:06)
---------------------------------------------

Цитата Kulkulya1676 ()
Кстати,я нашла сайт,где продаются коробки для переезда. У вас есть мысли,где упаковку брать?

В хозяйственных магазинах можно попросить. Дают. А продают коробки стопроцентно в Леруа.

Добавлено (23.01.2016, 11:07)

Цитата Kulkulya1676 ()
Ну что,коллеги, по всем числовым законам,конец января наступил! Дружно заглядываем в почтовые ящики!

Ура, товарищи!  Главное, чтобы обещания, данные сверху, не были пустым звуком.

Добавлено (23.01.2016, 11:09)

Цитата Kulkulya1676 ()
потолки в мокрых местах муж планирует сделать натяжными

Мокрые места? Имеется в виду, места, зараженные плесенью? Именно поэтому мы не хотим потолки натяжные. Муж рассказывал, как однажды при ремонте они снимали натяжной потолок (он стал провисать). Оказалось, что там килограмм цивилизации. Под потолком натяжным, по-моему, все условия для размножения этой бяки.

Добавлено (23.01.2016, 11:11)

Цитата Kulkulya1676 ()
Смотрите, какие интересные идеи для хранения обуви: http://panisukharska.com/xranenie-obuvi/
О-о-о-о-о-о!!! Мне очень понравилась идея с прозрачными коробками, и с фотографиями придумано лихо!

УСИЛОКДата: Суббота, 23.01.2016, 12:10 | Сообщение # 672
Генерал-лейтенант

NadVik,

Цитата
Мокрые места? Имеется в виду, места, зараженные плесенью? Именно поэтому мы не
хотим потолки натяжные. Муж рассказывал, как однажды при ремонте они
снимали натяжной потолок (он стал провисать). Оказалось, что там
килограмм цивилизации. Под потолком натяжным, по-моему, все условия для
размножения этой бяки.

Под мокрыми местами имеется ввиду ванна и туалет))

Сообщение отредактировал УСИЛОК - Суббота, 23.01.2016, 12:10

ekko75Дата: Суббота, 23.01.2016, 12:34 | Сообщение # 673
Генерал-майор

NadVik, спасибо за перечень работ, хотя бы будет на что ориентироваться. Электрику точно надо делать всю и сразу. Стены ровнять конечно тоже, но все это выливается в приличную сумму..

Kulkulya1676Дата: Суббота, 23.01.2016, 12:52 | Сообщение # 674
Генералиссимус

Цитата УСИЛОК ()
Под мокрыми местами имеется ввиду ванна и туалет))

Да-да, и кухня. Поскольку коридор граничит с ними,то и он заодно.

Добавлено (23.01.2016, 12:52)

Цитата NadVik ()
Та электрика, которая от застройщика не рассчитана на ту мощность, которая нам понадобится. Обязательно надо будет выводить отдельные линии на кондиционеры, стиральные и посудомоечные машины, варочную поверхность и духовой шкаф,подогрев пола и другие электропотребители. Также  необходимо переделывать электрощиток для соответствия потребляемым мощностям и надежной защите нашей жизни и электроприборов

У меня абсолютно все друзья,переехавшие в новостройки для переселенцев,живут с той электрикой,которая была сдана строителями. Конечно,кто-то делал доп.розетки,конечно. Но узлы и разводку никто не переделывал. Так что надо смотреть по ситуации. Единственное,что точгл надо делать - это систему защиты от перепадов напряжения, но это копейки. Остальное - все индивидуально,но не везде необходимо будет.

ekko75Дата: Суббота, 23.01.2016, 13:23 | Сообщение # 675
Генерал-майор

У нас есть у метро пункт выдачи заказов ozon, у них коробки бывают, я спрашивала, они сказали, что отдадут, но заранее нужно предупреждать, чтобы они их собирали

Kulkulya1676Дата: Суббота, 23.01.2016, 14:51 | Сообщение # 676
Генералиссимус

ekko75, спасибо! Я в Авоське сейчас спросила - у них тоже можно взять.

NadVikДата: Суббота, 23.01.2016, 14:57 | Сообщение # 677
Генерал-полковник

Мы только что из Ашана. Коробки 60х40х40 стоят 48 рублей.

Kulkulya1676Дата: Суббота, 23.01.2016, 16:07 | Сообщение # 678
Генералиссимус

NadVik, спасибо!

NadVikДата: Суббота, 23.01.2016, 21:38 | Сообщение # 679
Генерал-полковник

Сегодня гуляли возле дома, были открыты первый и второй подъезды. Мы туда вошли во второй подъезд, собственно, никто и не препятствовал, никого не было, все ушли на фронт.

Подъезд меня порадовал своими размерами. Он показался огромным. Во-первых, мои догадки оправдались. Окно, про которое я  говорила на днях, действительно окно консьержа.

Во втором подъезде комната консьержа при входе слева, в третьем - справа.  

Очень здорово, что консьерж может смотреть не только в подъезд, но и во двор. У консьержа внутри приятная по размерам комнатка и туалет. Напротив двери комнаты консьержа другая комнатка, метров девять. Мы предположили, что это для почтовых ящиков. Ну или для инвентаря какого-нибудь.  Направо коридор ведет к лифту. Лифтов два - грузовой и пассажирский.

Стены покрашены ровно, но плитка отбита местами, нет подвесного потолка (светильники явно предполагают его наличие), в коридоре на потолке полная ерунда. В подъезде тепло.

Но в целом мне подъезд понравился!

Поскорее бы уже...
Прикрепления: 0559827.jpg(57Kb) · 4493140.jpg(76Kb) · 7399328.jpg(63Kb)

Сообщение отредактировал NadVik - Суббота, 23.01.2016, 21:40

Kulkulya1676Дата: Суббота, 23.01.2016, 21:59 | Сообщение # 680
Генералиссимус

NadVik, surprised добытчица!! smile мы когда были,я даже внимание на подъезд не обратила. То,что в подъезде тепло,очень хорошо - значит,дом не отсыреет.
Муж сказал,что сегодня там опять куча народу разгребали двор.

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 68 из 270«126667686970269270»
Поиск: