[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 270«1256789269270»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Kulkulya1676Дата: Среда, 28.10.2015, 22:19 | Сообщение # 61
Генералиссимус

УСИЛОК, когда Хрущеву показали,как живут простые немецкие коммунисты,он восхитился, и,приехав домой,загорелся идеей расселить бараки,чтоб советские граждане жили не хуже smile
Ну вот они и жили не хуже... До поры. smile

УСИЛОКДата: Среда, 28.10.2015, 23:08 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Так и дома строили с расчетом на время - 25 лет.. пока коммунизм не придет в каждый дом.)) В этом вопросе Хрущева и его политику к расселению упрекать не надо.. Такой выбор решил острую проблему жилья..

И решил настолько, что 17 лет Москва не может решить вопрос выбора Хрущева)) smile Для того времени это был настоящий прорыв.

Kulkulya1676Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:16 | Сообщение # 63
Генералиссимус

УСИЛОК, я,наверное,неправильно акценты поставила: Хрущев-то большой молодец был,он на самом деле решил проблему жилья,да еще и как оперативно решил! Мама рассказывала,с каким восторгом они въезжали в новые квартиры.
Просто сейчас,когда на каждом углу кричат о высоком уровне жизни,нас опять заселяют в те же метражи,которые были придуманы для немецкого рабочего класса сто лет назад.
Я вот о чем сетую. В то время,когда космичесеие корабли бороздят просторы океанов...

Добавлено (29.10.2015, 18:14)
---------------------------------------------
Шла сейчас со стоянки мимо домика - такой он милый. Я его уже люблю smile хоть и муравейник он. А наш дом со стороны жэка так огородили,будто сносят уже biggrin
Интересно,а что там раскопано у 68 корпуса? Коммуникации подводят?

Добавлено (29.10.2015, 18:16)
О,у меня ещё вопрос: никто не слышал, когда в итоге метро Фонвизинскую откроют?

УСИЛОКДата: Четверг, 29.10.2015, 18:31 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант

Цитата Kulkulya1676 ()
О,у меня ещё вопрос: никто не слышал, когда в итоге метро Фонвизинскую откроют?

В следующем году.. с вероятностью 90%.. все горные работы завершены, идет монтаж оборудования и отделка.

Kulkulya1676Дата: Четверг, 29.10.2015, 18:52 | Сообщение # 65
Генералиссимус

УСИЛОК, о,хорошо бы!!

УСИЛОКДата: Четверг, 29.10.2015, 20:02 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Метро будет обязательно.. Стараются ко дню города.. ну а там по ситуации..

Меня больше волнует, что они будут с домом МЧС делать.. Мне один знакомый метростоевец рассказал, что этот дом повело в сторону..) Никак не могут принять решение, что с ним можно сделать..

NadVikДата: Четверг, 29.10.2015, 20:18 | Сообщение # 67
Генерал-полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
Интересно,а что там раскопано у 68 корпуса? Коммуникации подводят?

Муж говорит, что это "наши доблестные водопроводчики никак не могут доделать свою трубу к нашему ЦТП, которую должны были сделать давно"

Цитата Kulkulya1676 ()
Шла сейчас со стоянки мимо домика - такой он милый. Я его уже люблю

Мне внешне тоже он очень нравится.  Внешне он очень хорошенький. Хочу поскорее попасть внутрь и своими глазами посмотреть квартиры.

Kulkulya1676Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:22 | Сообщение # 68
Генералиссимус

УСИЛОК, я где-то читала,что его здорово перекосило,и решался вопрос,то ли несколько этажей снять, то ли вообще разбирать. Но место под ним заколдованное: много раз начинали там строить, потом на годы замораживали - и опять строили - и вот опять стоит... Думаю,что его ждёт судьба больницы из Лихобор.

Добавлено (29.10.2015, 21:22)
NadVik, логично про трубу.
Мне тоже уже хочется определенности,в этом доме,конечно smile

УСИЛОКДата: Четверг, 29.10.2015, 21:42 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант

Kulkulya1676, Он "угла" дал по причине строительства метро.. Когда вели разработку породы станции Фонвизинская, образовались пустоты, в следствии чего фундамент дома покосился на несколько градусов в сторону проезжей части Милашенкова.. И в таком виде его заселять нельзя по понятным причинам.. Поэтому ждут окончания строительства метро, после чего будут решать судьбу.. Вообще, конечно, интересная ситуация.. Типа, правая рука не знает, что делает левая.. Дом стоит практически над станцией.. можно же было между метростроем и строителями дома согласовать все нюансы.)))

хотя, что я.. это у нас сплошь и рядом практикуется..

Сообщение отредактировал УСИЛОК - Четверг, 29.10.2015, 21:44

Kulkulya1676Дата: Пятница, 30.10.2015, 08:39 | Сообщение # 70
Генералиссимус

УСИЛОК, непонятно,на самом деле,как на стадии согласования прошляпили. То людей мучабт согласованиями переноса дверных проемов - а то не просчитали,что домище такой над метро. У меня дед жил в Кузьминках - под его домом метро проходило,так у него посуда звенела,когда поезд проезжал. А тут такая тяжесть дома - и не могли предположить?
Мне ещё очень интересно,куда все же выход метро будет. Знакомые покупали квартиру в Атланте,когда Милашенкова была относительно незагруженной улицей - они в ужасе от того,что сейчас там творится,а уж как они не хотят выход из метро у своего подъезда - не передать.(я уж молчу,что я-то мечтаю,чтоб выход как раз к Атланту был :D)

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 7 из 270«1256789269270»
Поиск: