[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 88 из 250«128687888990249250»
Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
СВАО Бутырский
NadVikДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:04 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Оффлайн

Вниманию пользователей !

Ссылки на внешние источники необходимо оформлять гиперссылками. Для этого выделите при написании слово или словосочетание которое при нажатии должно перенаправлять по нужному адресу и нажмите иконку звено цепи (слева от значка ютуб) в появившемся окне вставьте нужный адрес и нажмите сохранить. Допускаются только гиперссылки на СМИ. Ссылки на другие интернет-ресурсы могут быть удалены без объяснения причин, при отсутствии одобрения модератора

Сообщение отредактировал NadVik - Понедельник, 26.10.2015, 21:12

Kulkulya1676Дата: Среда, 03.02.2016, 09:47 | Сообщение # 871
Генералиссимус

Цитата Valeriy8162 ()
Кто-нибудь знает сколько дается времени для переезда?

Всем, кто был до нас, давали 30 дней. Но сейчас может все измениться.

В реальности люди больше времени имеют,потому что дом получает ключи в разгое время,и те,кто получил в числе первых,по факту получает больше времени.

ekko75Дата: Среда, 03.02.2016, 11:11 | Сообщение # 872
Генерал-майор

Andre7k, как только кому- то что- то придет в почту, на форуме начнется массовый бум, не переживайте, не пропустите.:)

Kulkulya1676Дата: Среда, 03.02.2016, 13:53 | Сообщение # 873
Генералиссимус

В 68 корпусе движуха: работают сотрудники клининговой компании - люди с профессиональными пылесосами, видимо, приводят квартиры в "предпродажный", точнее "передаточный" вид happy

Valeriy8162Дата: Среда, 03.02.2016, 14:07 | Сообщение # 874
Капитан

Kulkulya1676, это хорошая новость.
Так получается дом полостью готов (отопление, водоснабжение, электричество и т.д.)???

ggg2468Дата: Среда, 03.02.2016, 14:15 | Сообщение # 875
Полковник

Цитата Andre7k ()
А какая процедура
Я из ЗАО, но решил поделиться опытом - недавно пришлось через все это пройти). 
Ключи выдает управляющая компания после открытия Вами лицевого счета в МФЦ по новому адресу. Порядок такой. 1. Вас вызывают в ДГИ за смотровым. 2. Вы с ключником осматриваете квартиру и, допустим, даете согласие. Смотровой с согласием сдается назад в ДГИ. 3. ДГИ готовит договор с Вами на новую квартиру (1-2 мес., как повезет). 4. ДГИ звонит Вам и вызывает для получения договора. 5. Вы идете в штаб по заселению и в присутствии застройщика и представителя управляющей компании осматриваете квартиру. Недостатки заносятся в акт. 6. Ждете устранения недостатков. После их устранения подписываете акт приемки квартиры в штабе по заселению и получаете у них обходной. 7. С обходным заключаете договор в управе на счетчики, ставите печать в МФЦ, что нет задолженности. После этого в другом отделе МФЦ открываете лицевой счет на новую квартиру и идете получать в штабе по заселению ключи. 8. После ремонта в управе заказываете грузчиков и машину для переезда. 9. После переезда сдаете в управу ключи от старой квартиры и закрываете старый лицевой счет в МФЦ. 10. Ждете, когда Мосэнергосбыт откроет Вам лицевой счет на оплату электричества (я жду уже 5 мес. - пока не открыл:-). По опыту, после получения смотрового переезд занимает 4-6 мес., если Вы не начнете делать евроремонт)

Добавлено (03.02.2016, 14:15)
---------------------------------------------
По времени: мой дом сдали в марте 2015. Смотровые выдали в конце мая. Договор с ДГИ подписали в конце августа. Переехал в октябре.

Kulkulya1676Дата: Среда, 03.02.2016, 14:17 | Сообщение # 876
Генералиссимус

ggg2468, спасибо большое за интересную информацию! Но у меня куча непоняток по этому поводу,которые базируются на том,что многих друзей уже перевезли... Абсолютно четко помню,что ключи они получали в день выдачи ордера,а ордер чуть ли не через неделю после согласия... Хотя,возможно, это разные процедуры и соответственно сроки для муниципальшиков и собственников - у последних есть дополнительные шаги,поэтому все дольше.
В любом случае, благодаря такому подробному рассказу мы теперь знаем,чего ждать!

рита9281Дата: Среда, 03.02.2016, 14:22 | Сообщение # 877
Поручик

Приятно, когда делятся опытом и знаниями.
ggg2468! У меня вопрос по [quote=ggg2468;29007]1. Вас вызывают в ДГИ за смотровым.[/quote]
Каким образом, письмом звонком или еще как?

ggg2468Дата: Среда, 03.02.2016, 14:25 | Сообщение # 878
Полковник

Цитата Kulkulya1676 ()
для муниципальшиков и собственников - у последних есть дополнительные шаги,поэтому все дольше.
У меня муниципальная. Но сроки заключения договоров - одинаковые, только названия разные: договор мены или найма. По времени - если срочно дом надо сносить, то могут процедуры и убыстрить. Но на подписание договора все равно месяц - они из ДГИ округа в центральный отправляют на подпись. Главное внимание на сантехнику обращайте - там все на соплях и везде протекает). Удачи)

Добавлено (03.02.2016, 14:25)

Цитата рита9281 ()
Каким образом, письмом звонком или еще как?
Управа повесила объявление насчет похода в ДГИ на подъезде. Потом бросили в почтовые ящики. А уже на выдачу договора после подписания ДГИ сама вызывает по тем телефонам, которые Вы ей оставите при сдаче смотрового.

рита9281Дата: Среда, 03.02.2016, 14:27 | Сообщение # 879
Поручик

ggg2468! Сразу столько вопросов )))

А когда в ДГИ первый раз приехали, смотровой уже был готов или при вас вариант подбирали?

ggg2468Дата: Среда, 03.02.2016, 14:36 | Сообщение # 880
Полковник

Цитата рита9281 ()
уже был готов или при вас вариант подбирали?
Думаю, что предварительно они прикидку делают и квартиры условно раскидывают по конкретным жильцам. Мне предложили адрес, который уже был вбит в компьютер. Но если Вы категорически против - могут предложить другой адрес, запас у них всегда есть. (Это, естественно, если Вы недовольны этажом, планировкой или адресом. Если вместо однокомнатной Вам нужна 2-3-4-5-ти комнатная, то тогда сразу в суд). Мне первая же предложенная очень понравилась - я сразу согласился).

Добавлено (03.02.2016, 14:36)
А смотровой они заполняют при Вас, не заранее

Форум » Москва и Московская область » Интернет-сообщества по районам » СВАО Бутырский
Страница 88 из 250«128687888990249250»
Поиск: