Главная » 2018 » Февраль » 13 » АИЖК передало столице участок в новой Москве для строительства жилья по программе реновации.
11:26
АИЖК передало столице участок в новой Москве для строительства жилья по программе реновации.

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) безвозмездно передало в собственность Москвы земельные участки на территории ТиНАО для строительства технопарков и транспортной инфраструктуры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АИЖК.

«В собственность Москвы для целей размещения технопарков и бизнес-инкубаторов безвозмездно переданы земельные участки площадью 24,8 га и 5,8 га, расположенные в ТиНАО в районе ОНО «ОПХ «Толстопальцево», - пояснили в пресс-службе, отметив также, что в собственность Москвы безвозмездно перешли участки общей площадью более 18 га в поселении Десеновское в районе дер. Ватутинки для размещения объектов транспортной инфраструктуры.

Кроме того, в АИЖК подтвердили предоставление в аренду столице площадок под жилищное строительство в районе Троицка.

«Там же, в Ватутинках, около Троицка, для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается, в том числе, жилищное строительство, АО «АИЖК» были предоставлены в аренду земельные участки площадью около 100 га», - заключили в пресс-службе.

Ранее руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил Агентству «Москва», что АИЖК передало столице участок в районе Троицка для строительства жилья по программе реновации.

Просмотров: 790 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar