Главная » 2018 » Июнь » 4 » Четырехкомнатные квартиры будут предусмотрены в строящихся по программе реновации домах
21:31
Четырехкомнатные квартиры будут предусмотрены в строящихся по программе реновации домах

 ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Четырехкомнатные квартиры будут предусмотрены в строящихся по программе реновации домах, если этого потребует квартирография расселяемых объектов, сообщает в понедельник пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Как пояснили в ведомстве, вопросы о переселении из четырехкомнатных квартир являются одними из самых часто задаваемых собственниками жилья в пятиэтажках под снос.

"По федеральному закону, который был принят прошлым летом, собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, взамен их квартир предоставляются равнозначные жилые помещения. Жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении должны быть не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемой квартире. При проектировании домов по программе реновации будет предусматриваться наличие квартир в соответствии с необходимой квартирографией, в том числе четырехкомнатных", — приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В нее входит 5 171 дом. Реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.

Как сообщалось, на данный момент участникам программы предложены пять домов для переезда в разных районах города. В июне им планируется предоставить еще пять домов на 832 квартиры. Всего до конца года в рамках реновации планируется расселить еще 20-30 домов. Также уже в этом году может начаться снос первых расселенных домов.

Просмотров: 655 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar