Главная » 2012 » Февраль » 3 » ЧИТАТЬ ВСЕМ!
02:43
ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Минюст предлагает привести ряд городских законов в соответствие с федеральным законодательством

30 января в Московской городской Думе состоялось заседание комиссии по законодательству, на котором было рассмотрено обращение Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве от 23 декабря 2011 года.

    Как сообщил председатель комиссии по законодательству Александр Семенников (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), в обращении отмечается, что в настоящее время ряд нормативных правовых актов города Москвы, на которые направлялись отрицательные экспертные заключения Главного управления Минюста России по Москве, остается неприведенным в соответствие с федеральным законодательством.

    По словам начальника отдела Главного управления Минюста РФ по Москве Ольги Манаенковой, в 2011 году были подготовлены отрицательные заключения на нормативно-правовые акты города Москвы. Все несоответствия, которые возникли в этих нормативно-правовых актах, связаны с тем, что в федеральное законы вносились изменения, а органы городской власти на эти изменения не отреагировали. И на сегодняшний день, заметила Ольга Манаенкова, шесть городских законов («Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», «Избирательный кодекс города Москвы», «О референдумах в городе Москве», «Градостроительный кодекс города Москвы», «О государственном экологическом контроле в городе Москве» и «Об организации местного самоуправления в городе Москве») не приведены в соответствие с федеральным законодательством, хотя заключения по этим законам обсуждались на соответствующих комиссиях Думы, и был сделан вывод о том, что замечания должны быть учтены и изменения подготовлены.  

    Депутат Михаил Москвин-Тарханов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что федеральный Градостроительный кодекс за последнее время неоднократно менялся, поэтому внесение изменений в городской Градостроительный кодекс - это большая и серьезная работа. При этом надо учитывать, что в городском Градостроительном кодексе есть определенные нормы, противоречащие федеральному законодательству, но которые не хотелось бы терять, в связи с тем, что федеральный закон не учитывает специфику Москвы как огромного мегаполиса. «Приводя городской кодекс в соответствие с федеральным, мы рискуем нанести большой ущерб градостроительному развитию столицы», - сказал депутат.

    В настоящее время, сообщил Михаил Москвин-Тарханов, создана рабочая группа по доработке Градостроительного кодекса города Москвы, которая будет проходить в два этапа: это приведение в соответствие с федеральным законодательством, а второй этап -внесение законодательных инициатив и работа в Государственной Думе для того, чтобы для Москвы и Санкт-Петербурга были установлены некоторые особенности градостроительного регулирования.      

    Подводя итоги обсуждения, Александр Семенников отметил, что работа по совершенствованию городского законодательства будет продолжена, а замечания Минюста будут учтены.  


http://moscowcityduma.livejournal.com/281277.html

Просмотров: 2636 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 231 2 »
avatar
1 Павел_Кушаков • 02:36, 01.02.2012
я помню как были учтены замечания прокурора и как усовершенствовали закон о переселении...
история продолжается?
avatar
2 lioudmila • 08:34, 01.02.2012
Чиновники лукавят, говоря о дополнительной нагрузке на город при расселении из пятиэтажек -это лишь неумение работать и провал программы Жилище - нужно ведь как-то прикрыть свою задницу! Стоим на очереди 20 лет и при переселении вновь говорят - "Подождите, подойдет очередь - получите свою кость". Пусть OНИ всю свою сознательную жизнь стоят в очереди - представляете, что они нам приготовили - всю жизнь стой в очереди и надейся- когда-нибудь, что-нибудь получишь. Только переселят - через год-два снова собирай чемоданы - просим пожаловать за МКАД. Мне как и пролетариату, терять нечего.
avatar
3 arsenal • 11:06, 01.02.2012
Всем им (ЧИНОВНИКАМ) глубоко наплевать на нас и наших детей!!! Они свое себе взяли! Буду бороться до последнего, всеми методами!!! Сколько уже можно терпеть их издевательство над нами???!!!!!!!!!
avatar
4 nifola • 11:39, 01.02.2012
второй этап -внесение законодательных инициатив и работа в Государственной Думе для того, чтобы для Москвы и Санкт-Петербурга были установлены некоторые особенности градостроительного регулирования.
_____________________________________

Пока они будут цацкаться с бумажками. Сначала это отменить, потом обратно поставить - люди будут крайними. Почему все бумажки для своих нужд они принимают очень оперативно (Взять хоть дело с автомобилями для себя любимых. Одно ведомство запретило покупать очень дорогие тачки, но очень оперативно другое ведомство это первое отменило. Всё было со скоростью света.) Почему мне кажеться, что с обычными москвичами будет не так?
avatar
5 Тепловоз • 12:19, 01.02.2012
ой, ребятушки, ой козлятушки...

не хотел, да придется поднять всё хауно о соответствии процедур.
avatar
6 Тепловоз • 12:27, 01.02.2012
а это уже сталинизм - по аналогии как Сталин переселял целые народы кого в Сибирь, кого, на дальний восток, кого куда, ...

И, кстати - это уже отсебячина властями Москвы понимания методов заселения всей площади России.
avatar
8 mad-kat • 13:51, 01.02.2012
ОТСОБЯНЩИНА!!! happy happy
avatar
7 mad-kat • 13:51, 01.02.2012
А ЧТО ПЛОХОГО В ЖК. ЧТО ДАВАТЬ ОЧЕРЕДНИКАМ И ТЕМ КТО НА ЭТОМ УЧЕТЕ МОЖЕТ СОСТОЯТЬ ЖИЛЬЁ ПО НОРМЕ???ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ДОГОНЯЮ???
avatar
9 Павел_Кушаков • 14:10, 01.02.2012
1. нет района проживания
2. нет равнозначности для собственников
3. расселение не в новостройки а вообще абы куда
4. порядок при сносе еще более расплывчатый чем московский закон. так как по ЖК РФ большую часть функций отдали местным властям...
avatar
11 mad-kat • 14:28, 01.02.2012
согласна.не подумала!
avatar
10 irisha709 • 14:28, 01.02.2012
Честно говоря, достал уже вопрос о так называемом СООТВЕТСТВИИ. Соответствие не есть равенство. Статьи московского закона про 18 кв.м. вполне соответствуют ЖК, т.к. 89 ст. ЖК является правообразующей для граждан, и ее смысл в том, что нельзя просто забрать у гражданина жилье, не дав ему ничего или поселив в халупу. Как минимум равнозначное, если не установлено иное местным законом. Вот и все. Если и есть несоответствие, то в том, что по ЖК по норме получают все очередники, а по московскому закону только те, чья очередь подошла. Это явное ущемление прав москвичей по сравнению с нормами ЖК, это несоответствие. Про состав семьи нанимателя - это тоже несоответствие (нельзя считать всех подряд членами семьи, даже тех, кто проживает отдельно). А остальное - все нормально. А эти гады опять глумятся над нами подменяя понятия. Зачем нужны местные законы, если их нормы такие же как в ЖК? Чтобы типа было чем заняться местным депутатам? Местные законы и нужны для того, чтобы в соответсвии с уровнем развития конкретного региона предлагать лучшие нормы. Вот.
avatar
12 Тепловоз • 16:50, 01.02.2012
КАК ПИЛЯТ БЮДЖЕТ СТРОИТЕЛЬСТВА ТИПОВЫХ ОБЪЕКТОВ

НОГИ ПЕРВОЙ СТАТЬИ РИСОВАНЫХ "ЗАТРАТ" РАСТУТ ОТСЮДА http://mggt.ru/ (Управляющий Антипов А.В.) ПО ТОМУ ЖЕ ПРИНЦИПУ ЧТО И ВО 2-й СТАТЬЕ РИСОВАННЫХ ЗАТРАТ (СМ. НИЖЕ).
Как так ? А вот как - г.Москва (та что не новая, а в прежних границах - вся вдоль и поперек изрыта и для ГУП «Мосгоргеотрест» ничто не ново в геодезии Москвы. НИЧТО. Все планы М-1:500 и т.д. и т.п. все они уже давно есть в архивах этой организации. И НИКТО ИЗ ЭТОЙ ОРГАНИЗЦАИИ НЕ ВЫХОДИТ ЗАНОВО НЕ БУРИТ И НЕ СВЕРЛИТ ЗЕМЛЮ В МЕСТАХ СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО ДОМА, ТЕМ БОЛЕЕ НА МЕСТЕ РАНЕЕ СНЕСЕННЫХ ХРУЩЕВОК). Все коммуникации занесены в базы данных этой организации. Функция организации применительно к типовому строительству условно сводится к простому ксерокопированию и распечатыванию давно готовых данных.

ВТОРАЯ СТАТЬЯ РИСОВАНЫХ "ЗАТРАТ".
применительно к первому дому, видимо, он действительно стоит 36,9 тыс. рублей/кв. метр, где сидит и цена проектирования.
А вот дальше , дальше ПОЛНУЮ ЦЕНУ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭТОГО ПЕРВОГО ДОМА ВСЁ ТАКЖЕ И ВСЁ В ТОМ ЖЕ ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ ЗАКЛАДЫВАЮТ В ЦЕНУ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТАКИХ ТИПОВЫХ ДОМОВ, строящихся вслед за первым (ВСЕХ !). Цену выкатывает этот http://mka.mos.ru/
В то время как для 2-го и всех последующих домов такого типа цена проектирования - это затраты на ПРОСТОЕ КСЕРОКОПИРОВАНИЕ УЖЕ ГОТОВОГО ТИПОВОГО ПРОЕКТА (!, т.е. копейки !). Функция проектировщика применительно к типовому строительству условно сводится к простому ксерокопированию и распечатыванию давно готовых данных.

НО ПОСТОЯННО ПО ВСЕМ ЗАТРАТАМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КАЖДОГО ТИПОВОГО ДОМА, В Т.Ч. В ЗАТРАТАХ БЮДЖЕТА ГОРОДА, ПО 300 РАЗ ПРОВОДЯТ ЦЕНУ ПО РАЗДЕЛАМ:

1. ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ
3. ОРГАНИЗАЦИЯ РЕЛЬЕФА
4. КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ
5. ТЕХНОЛОГИЯ
6. АРХИТЕКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ
8. ОТОПЛЕНИЕ И ВЕНТИЛЯЦИЯ
9. ВОДОСТОК И КАНАЛИЗАЦИЯ
10. ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
11. СИСТЕМЫ СВЯЗИ
12. АВТОМАТИЗАЦИЯ
13. ПРОЕКТ ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА
14. БУКЛЕТ
15. ОХРАНА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
16. ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
17. ДЕНДРОПЛАН
18. ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
19. СИСТЕМА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ ЗАЩИТЫ И ОХРАННОЙ СИГНАЛИЗАЦИИ
20. МОЛНИЕЗАЩИТА
21. ТЕХ. РЕГЛАМЕНТ

22. СОСТАВЛЕНИЕ СМЕТЫ
avatar
13 DimZay • 18:53, 01.02.2012
Обещания депутата Орлова по поводу изменения 29-го закона в ближайшее время сбываются. Интересно, что они будут приводить там в соответствие? Заменят район проживания населённым пунктом, равнозначность - равноценностью или ещё какую-нибудь бяку придумают?
1-10 11-15
ComForm">
avatar