Главная » 2018 » Март » 4 » Что-то пошло не так. Власти Москвы решили вернуться к обсуждению льготной ипотеки после выборов
18:40
Что-то пошло не так. Власти Москвы решили вернуться к обсуждению льготной ипотеки после выборов

Московский фонд реновации планирует в течение двух месяцев совместно со Сбербанком разработать программу льготной ипотеки в размере 7% годовых для переселенцев из сносимых пятиэтажек, которые захотят увеличить жилплощадь своей квартиры, сообщает в субботу ТАСС.

«Мы ведем работу со Сбербанком относительно того, чтобы они выпустили продукт, который позволил бы сделать ипотеку льготной по отношению к стандартной (ипотеке – ред.). Все будет ясно через два месяца. Наверное, ставка будет порядка 7% (годовых – ред.)», — сказал первый заместитель гендиректора по экономике и финансам Московского фонда реновации Петр Тихомиров.

Ранее власти Москвы выставили на сайте комплекса градостроительной политики и строительства 80 квартир, доступных для приобретения за доплату, с указанием итоговой стоимости каждой из них. Все выставленные жилые помещения находятся в районах Измайлово и Северное Измайлово (5-я Парковая улица), их площадь составляет от 38 до 76 квадратных метров. Участники городской программы реновации смогут приобрести их при желании увеличить жилплощадь.

Стоимость квартиры площадью 38 квадратных метров составляет порядка 6,3 миллиона рублей, а жилплощади на 76 квадратных метров - больше 12 миллионов рублей.

Всего в программу реновации в Москве вошло более 5,1 тысячи зданий. Общая площадь всех домов, включенных в программу, составляет около 16 миллионов квадратных метров, в них расположены 350 тысяч квартир и проживает 1 миллион человек. В настоящий момент утверждены 236 стартовых площадок для переселения жителей, еще 160 площадок находятся в проработке.

В субботу переселенцы отметят новоселье в первом многоквартирном доме 62Б на 5-й Парковой улице в Москве, построенном по программе реновации жилья.

РИАМО

Просмотров: 963 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar