Главная » 2018 » Июнь » 27 » Депутаты планируют увеличить свои оклады до 800 тысяч рублей в месяц
22:01
Депутаты планируют увеличить свои оклады до 800 тысяч рублей в месяц

 

Депутаты Госдумы РФ

Депутаты Госдумы РФ

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности отклонил предложение радикально снизить зарплаты депутатов до уровня среднемесячной получки обычного клерка. С такой инициативой выступили в мае лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат Олег Нилов.

В Совфеде решили, что депутатам не стоит понижать зарплату до размера в 35 тысяч рублей. Это решение согласуется с ранееутвержденным депутатами бюджетом России, в котором предусмотрен рост зарплат депутатов до 800 тысяч рублей в месяц(это без учета квартальных премий).

Примечательно, что за пять лет, с 2013 года, зарплата российских парламентариев выросла едва ли не в три раза. Еще 2013-м депутат Госдумы получал зарплату в районе 165 тысяч рублей. Затем произошло повышение до 254 тысяч рублей. Уже в этом году планируется увеличение зарплат народных избранников до 800 тысяч рублей, притом что на обслуживание одного только депутата в бюджете заложено полтора миллиона рублей.

Несмотря на то что Нилов и Миронов настаивали на снижение зарплат депутатов, в высшей палате парламента посчитали, что работа парламентариев должна оцениваться высоко.

Сергей Фабричный

Сергей Фабричный
В частности, как рассказал член Совета Федерации Сергей Фабричный, депутаты и сенаторы не могут получать среднюю зарплату по стране, поскольку являются людьми особенными. По его словам, они занимаются особой «природой деятельности», а также несут особую ответственность перед людьми и страной. Фабричный также добавил, что работа депутатов, помимо прочего, связана с повышенной интенсивностью. 
Просмотров: 1008 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar