Главная » 2017 » Август » 23 » Для старта реновации в Москве необходимо будет построить 4,5 млн кв.м жилья
21:36
Для старта реновации в Москве необходимо будет построить 4,5 млн кв.м жилья

 INTERFAX.RU - Для старта программы реновации в ближайшие годы необходимо построить около 4,5 млн кв.м жилья, заявил в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Для старта "волнового" переселения по программе реновации необходимо в ближайшие годы обеспечить строительство и ввод ориентировочно 300 стартовых домов площадью около 4,5 млн. кв.м", - сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что сейчас город готовит адресный перечень 323 "стартовых" площадок для программы реновации. "Сейчас рассматривается 323 "стартовые" площадки с потенциалом строительства 5,8 млн кв.м недвижимости, в том числе 237 первоочередных площадок с возможностью возведения 4,3 млн кв.м площадей", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, на первом этапе программа будет реализовываться на площадках, принадлежащих городу.

При этом глава стройкомплекса заявлял, что объемы строительства жилья, возводимого за счет бюджета Москвы, в ближайшие годы вырастут более чем в три раза составят около 2 млн. кв.м в год.

Напомним, в программу реновации вошли 5144 жилых домов. Их общая площадь подлежащих реновации домов составляет около 16 млн кв.м, программа коснется приблизительно 1 млн москвичей.

Московские власти обещают при строительстве новых жилых кварталов соблюдать экологические стандарты, которые помогут сократить потребление электроэнергии и воды.

"При строительстве новых жилых кварталов, в частности, в связи с проектом реновации, будут соблюдаться экологические стандарты, которые помогут сократить потребление электроэнергии на 30-40%, а расход воды на 40-50%", - сказал глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский в понедельник на климатическом форуме городов России.

По его словам, новые жилые дома должны строиться из более влагоустойчивых материалов.

"Нужны новые нормы и требования к строительству, повышенная влажность из-за усилившихся ливней и дождей требует новых материалов", - сказал Кульбачевский.

Интерфакс

Просмотров: 828 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar