Главная » 2018 » Апрель » 26 » Для жителей столичного района Восточный подобрали первую стартовую площадку по реновации
21:08
Для жителей столичного района Восточный подобрали первую стартовую площадку по реновации

РИАМО - 12 апр. В районе Восточный в Москве подобрана первая стартовая площадка для реализации программы реновации жилья, ранее в районе таких площадок не было, говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики столицы.

«В районе Восточный Восточного административного округа города Москвы подобрана стартовая площадка для переселения жителей по программе реновации. Данное решение особенно значимо для района Восточный, поскольку ранее в нем отсутствовали «старты», - отметил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он пояснил, что это одна из семи новых стартовых площадок, о которых ранее заявлял заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Левкин добавил, что при выборе стартовых площадок учитывалось, чтобы новая площадка находилась в районе реновации вблизи домов, включенных в программу, важно, чтобы площадки были с минимальным набором обременений, была возможность квартальной застройки.

Он подчеркнул, что существующий перечень из 242 стартовых домов не является окончательным и будет актуализирован по итогам дополнительной проработки площадок.

Всего в программу реновации в Москве вошло более 5,1 тысячи зданий. Общая площадь всех домов, включенных в программу, составляет около 16 миллионов квадратных метров, в них расположены 350 тысяч квартир и проживает 1 миллион человек. В настоящий момент утверждены 242 стартовые площадки для переселения жителей.

Просмотров: 596 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar