Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Дмитрий Катаев:ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ: ПРОВАЛ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
08:18
Дмитрий Катаев:ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ: ПРОВАЛ «ЕДИНОЙ РОССИИ»
03 часа 5 декабря. Я только что пришел с избирательного участка №2254 в районе Теплый Стан. Заверенная копия протокола об итогах голосования у меня в руках, и я уже знаю, что территориальная избирательная комиссия приняла наш протокол. Вот основные итоги по участку:

Проголосовали 1363 человека. Явка 55,5% (включая голосование на дому). Это много по нынешним временам.

Недействительных бюллетеней 2.6% (здесь и далее % - от общего числа бюллетеней в ящиках). Те, кто призывал портить бюллетени (и я в том числе) просчитались. Идея не получила поддержки. Думаю, что мы просто отстаем от жизни – настолько стремительно этой осенью нарастало неприятие «Партии жуликов и воров».

Итоги голосования по партиям на избирательном участке №2254

КПРФ 27,3 %
Яблоко 21,9 %
Справедливая Россия 20,1 %
Единая Россия 17,8 %
ЛДПР 7,4
Патриоты РОссии 1,8 %
Правое Дело 1,2 %

Итак, впервые за много лет «ЕР» проиграла каждой из основных партий «системной оппозиции».

Наша команда наблюдателей, хорошо подкованных и вооруженных методическими материалами, находилась на участке в рамках программы «Гражданин наблюдатель» (за которую сейчас давят на ассоциацию «Голос»). Конечно, то, что на участке обошлось без фальсификаций, - во многом заслуга и участковой избирательной комиссии во главе с Е.А. Романовой. Так что зря мы ругаем учителей за соучастие в фальсификациях, по крайней мере огульно.

Вот какую правду о ситуации боится выпустить наружу правящая бюрократия!

Конечно, один участок недостаточно показателен. Но я надеюсь, что, как было задумано, той совокупности участков, где действовали наши команды, хватит, чтобы достаточно достоверно количественно оценить истинные итоги голосования.

Но это нам хватит. А очень избирательные комиссии в понедельник опубликуют такие «предварительные итоги», чтобы надежно загнать нас в полное уныние и пассивность.

Истинные итоги голосования показывают, что нам уже есть , ЧТО защищать от фальсификаций. Поэтому еще нужнее прийти в понедельник в 19 ч. на Чистопрудный бульвар, на митинг протеста против фальсификаций.

http://www.echo.msk.ru/blog/kataev_/836155-echo/

Почитайте также в комментах результаты, озвученные наблюдателями с некоторых других избирательных участков!
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1243 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 2
avatar
1 Sanche • 20:02, 05.12.2011
Да не чего вы не добъётесь, как выборы 21-год фальсофицируются, так ещё более 100лет фальсофицироватся будут! Доказывать в Зимбабве РФ - что то бесполезно!
avatar
2 люся • 21:44, 05.12.2011
Я считаю, что те, кто не пошел на выборы и испортил бюллетени, сделали плохо и себе, и людям. Представляете, сколько голосов было бы против "Единой России". Эти люди сказали, что тандем без них все решил, выборы обойдутся без них. Впереди выборы президента, надо ходить на выборы и думать, за кого голосовать. Не за батон колбасы перед выборами!
ComForm">
avatar