Главная » 2012 » Апрель » 13 » Доходы москвичей в пять раз превысили прожиточный минимум
11:59
Доходы москвичей в пять раз превысили прожиточный минимум
http://www.newsmsk.com

В среднем денежный доход жителей столицы по итогам 2011 года составил 46,5 тысячи рублей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов, передает агентство "Прайм".

По словам заммэра, средняя зарплата сейчас 43,5 тысячи рублей, и в текущем году ее размер увеличится. Согласно его прогнозу, москвичи в среднем будут получать около 49 тысяч рублей. Также чиновник отметил, что уровень безработицы в Москве немного снизился - с 1,2% в 2010 году до 1% в 2011 году. По данным на январь, численность безработных, зарегистрированных в службе занятости, составила чуть более 40 тысяч человек.

Однако специалисты отмечают, что на самом деле доходы москвичей практически не растут – это покрытие инфляции: "если инфляцию не покрывать, то люди не смогут даже квартплату оплачивать". По мнению экспертов, как пишет "Коммерсантъ", если инфляция останется на прежнем уровне, рост московской среднемесячной зарплаты составит 12%. Между тем аналитики компании PricewaterhouseCoopers, опросив более 200 компаний, пришли к выводу, что такого заметного повышения зарплат в этом году ждать не стоит.

Напомним, летом прошлого года заявление властей, что средняя зарплата в столице увеличилась почти до 40 тысяч рублей, удивило москвичей. Опрошенные журналистами горожане признались, что их кошельки толще не стали. Напротив, у кого-то зарплата стала меньше, у кого-то ее задерживают.

*************************************

Достало реально! Это просто "разделяй и властвуй!" Каждый должен понимать, что это средне по больнице, но этот лозунг для неудачливых провинциалов звучит слишком сладко. Зачем вообще об этом говорить? Зачем противопоставлять Москву и Россию? Мы должны быть в одной лодке. А из-за таких статеек с псевдо-"правдой" недовольным москвичам и недовольным россиянам сложно объединятся - каждый считает себя несправедливо обиженным.
Просмотров: 1042 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 2
avatar
1 mad-kat • 14:49, 13.04.2012
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
если брать их з.п. в 100 т.р. и нашу в 15 т.р.,то получится 50 т.р. средняя з.п.!!!!!
avatar
2 TORTILA • 15:03, 13.04.2012
3 года тому назад многие предприятия ссылаясь на мировой кризис уполовинили наши оклады ровно на 50% .Из кризиса страна благополучно выходит,а оклады не возвращаються...Хорошо хоть из газет и Интернета узнаем,что наше благосостояние растет happy happy happy А то жили бы и не знали,что так хорошо живем.Надоели с этой усредниловкой.... sad sad sad
ComForm">
avatar