Главная » 2019 » Август » 18 » Эксперты рассказали, как не нарваться на квартиры, "напичканные" фенолом
13:05
Эксперты рассказали, как не нарваться на квартиры, "напичканные" фенолом

6 августа/ Радио SputnikРоссийский рынок недвижимости предлагает массу квартир в домах из опасных стройматериалов, в том числе "напичканных" фенолом. Об этом передает ИА IrkutskMedia со ссылкой на экспертов.

Специалисты по эксплуатации жилья рекомендуют перед покупкой недвижимости узнавать все потенциальные риски.

Первым делом, если речь идет о приобретении квартиры на вторичном рынке, стоит изучить историческую справку, поскольку в 1930-х – 1950-х годах при строительстве кирпичных домов использовали шлаковую засыпку, состав которой никому не известен.

Отмечается, что 1960-х – 1980-х годах в стране строили "фенольные" и "асбестовые" дома, проживание в которых также небезопасно для здоровья. По словам экспертов, большая часть из них была снесена в Москве по программе реновации. В регионах же их все еще много.

По словам экспертов, у жильцов новостроек может ухудшаться самочувствие из-за некачественных или поддельных материалов, которые использовались при строительстве.

Они уточняют, что некачественные отделочные работы могут привести к образованию грибка, который невозможно вытравить.

Специалисты также рекомендуют перед заселением в новое жилье провести экологическую и радиационную экспертизы, а также внимательно осмотреть квартиру.

Эксперты уверяют, что, несмотря на затратность, эти вложения оправданы заботой о здоровье.

Просмотров: 728 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar