Главная » 2017 » Декабрь » 11 » Еще четыре площадки реновации подберут в "новой" Москве в начале 2018 года
21:26
Еще четыре площадки реновации подберут в "новой" Москве в начале 2018 года

Четыре дополнительные площадки для строительства жилья по программе реновации определят в Новой Москве в начале следующего года, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. "Напомню, что у нас уже утверждено четыре стартовые площадки, на которых мы будем строить дома для переселенцев по программе реновации, проживающих в Новой Москве", - сказал В. Жидкин. Он отметил, что ведется постоянная работа по анализу и подбору участков для строительства жилья в рамках этой программы. "Мы оцениваем потенциал и возможную привлекательность этих участков, соотносим возможности по их освобождению и вовлечению в программу. Учитываются и имущественные вопросы", - пояснил В. Жидкин.

По словам руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. «Градостроительный потенциал дополнительно включенных стройплощадок составляет 641 100 кв. м», – приводятся в материалах слова главы департамента Сергея Лёвкина.

«Градостроительный потенциал дополнительно включенных стройплощадок составляет 641 100 кв. м. Больше всего – семь [площадок] – появится в Южном административном округе, шесть нашли в Северо-Восточном административном округе, четыре – в Восточном, еще четыре – в Юго-Восточном. На две площадки увеличится перечень в каждом из округов: Западном и Северо-Западном. Одна дополнительная площадка подобрана в ТиНАО», – отметил Лёвкин, слова которого приводятся в сообщении ведомства.

 

Просмотров: 633 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: реновация, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar