Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Госдума приняла во втором чтении законопроект о налоговых льготах участникам реновации
04:31
Госдума приняла во втором чтении законопроект о налоговых льготах участникам реновации

Госдума на сегодняшнем заседании одобрила во втором чтении законопроект о налоговых льготах для участников программы реновации жилищного фонда в Москве. Документ подразумевает освобождение граждан от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в случае получения ими дохода в виде квартиры или денежного возмещения.

Ко второму чтению проекта закона также были одобрены разработанные правительством поправки, согласно которым участники программы реновации освобождаются от уплаты госпошлины за регистрацию права на полученное в рамках программы жилье. Кроме того, при вычислении минимального предельного срока владения объектом недвижимости будет учитываться срок владения жилым помещением, ранее переданным Москве в рамках этой программы.

Закон о реновации был принят в середине июня, в соответствии с ним в Москве планируется снести 4,5 тыс. домов. Проект поправок к Налоговому кодексу, связанных с налогообложением участников программы реновации, был подготовлен и внесен в Госдуму в марте. Правительство окончательно утвердило поправки в конце сентября и опубликовало их в октябре.

Коммерсант

Просмотров: 734 | Добавил: ОК "Московские переселенцы" | Теги: льготы, реновация, налоги, снос
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar