Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проекты планировки территории (ППТ) жилых кварталов в ЮЗАО) и ЗАО
20:50
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проекты планировки территории (ППТ) жилых кварталов в ЮЗАО) и ЗАО

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проекты планировки территории (ППТ) жилых кварталов в районах Коньково (ЮЗАО) и Солнцево (ЗАО) для реализации программы реновации столичного жилого фонда. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 15 ноября 2018 г. одобрила проекты планировки территории жилых кварталов в районах Коньково (ЮЗАО) и Солнцево (ЗАО) в целях реализации программы реновации», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, площадь проектируемого микрорайона №6, который будет расположен в Коньково, составит 39,2 га.

«Границами данной территории являются ул. Бутлерова, ул. Миклухо-Маклая, ул. Введенского и Севастопольский проспект. Проект планировки жилого квартала предполагает строительство новых объектов общей суммарной поэтажной площадью 407,1 тыс. кв. м. Из них жилая часть составит 317 тыс. кв. м. Также планируется построить учебный блок на территории существующей школы для 350 учеников и новый учебно-воспитательный комплекс на 410 мест (в том числе школа на 200 мест и детский сад на 210 мест)», - пояснили в комитете.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, также на этой территории планируется возвести многофункциональный центр , физкультурно-оздоровительный комплекс с катком, бассейном и хореографическим залом, дом культуры.

«Размещение машин жителей района предполагается на плоскостных автостоянках, отдельно стоящем гараже и подземных паркингах. Новое строительство будет вестись на стартовой площадке и на месте сносимых домов», - сообщили в комитете.

В пресс-службе также уточнили, что в Солнцево проектом планировки территории предусмотрена реорганизация части территории пос. Западный.

«Она ограничена ул. Новопеределкинская, ул. Родниковая и Проектируемым проездом №6662. Площадь границ разработки проекта планировки территории составляет 11,5 га. Проектом планировки территории предусмотрено строительство новых объектов суммарной поэтажной площадью 166, 5 кв. м, в том числе: жилая часть - 120, 7 тыс. кв. м. Кроме того, планируется возвести детский сад на 230 мест, школьный корпус на 175 мест и физкультурно-оздоровительный комплекс», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что размещение машин жителей района планируется на плоскостных автостоянках и отдельно стоящих гаражах. Новое строительство предполагается вести на стартовой площадке по адресу: ул. Родниковая, рядом с д. 4, на месте сносимых домов и на территории детского сада.

«Стоит отметить, что территории данных кварталов планируется благоустроить. Проекты планировки территории будут вынесены на публичные слушания», - заключили в пресс-службе.

Просмотров: 673 | Добавил: ОК "Московские переселенцы"
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar